Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Конкурсы, акции, подарки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 15:30 
Организатор СП

В кошельке:
1,694.00

Благодарил (а): 1616 раз.
Ты маньячка, так заморачиваться с филе :ki_ss: У меня сейчас куриное филе в сухарях-это ужин на скорую руку. Быстренько отбиваешь филе молоточком, соль и перец сверху, в сухари обмакнула и на сковородку с растительным маслом. Несколько минут на одной стороне и несколько на другой. Фсё! Мягко, не сухо и вкусно! Если дома вечером еще что-то останется-сфоткаю :-)
А вообще я вчера сварила рисовый суп, спагетти, куриные отбивные и морепродукты в соусе. Но кому это интересно :men:

Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 16:27 
Гуру шоппинга

В кошельке:
596.00

Благодарил (а): 985 раз.
Мне интересно про морепродукты :-): - это же морской коктейль? Не знаю, как готовить, хотя все время смотрю на него :ps_ih:
Аня, здесь, наверное, не в тему, может в теме "Кулинария" напишешь рецепт? :-):

Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 16:40 
Гуру шоппинга

В кошельке:
2,240.00

Благодарил (а): 606 раз.
Считаю,что все оригинальное-просто.
Изображение
Булочки "закусочные":
булочки-ромашка
сосиски
огурец марин.
масло сл.
молоко
сыр
яйца
Изображение
Салат "витаминный" по-корейски:
капуста
морковь
яблоко(лучше зеленое)
приправа корейская
соль
сахар
масло раст.(раскалить)
чеснок
петрушка свежая
уксус
И на выходных куму заманивала :-),правда без подписи,но точно мое-скатерть одна и та же :hi_hi_hi:
Изображение

Последний раз редактировалось Heilika 30 янв 2015, 10:52, всего редактировалось 6 раз(а).

Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 22:15 
Активный участник форума

В кошельке: Заблокировано
Благодарил (а): 38 раз.
Изображение
Вот, что внутри:
Изображение
Это блюдо очень быстро и просто готовится, так сказать на "скорую руку".
Рецепт:
- 1 пакет слоеного без дрожжевого теста,
- 1 пачка творога,
- 1 ст. л. с горкой сахара.
Пласт теста разрезать пополам, немного раскатать. Предварительно творог смешать с сахаром - это наша начинка. На кусочек теста выложить начинку и скрутить трубочкой. Ставим в духовку 200 градусов на 20 минут.
Готово!!! И очень вкусно!
Вместо творога можно завернуть сосиски, тоже вкусно.

Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 22:34 
Шопоголик

В кошельке:
603.00

Благодарил (а): 100 раз.
Мексиканские бурритос с курицей.
Изображение
Ингредиенты:
- Мука пшеничная 3 стакана для теста + 1 ст.л. для начинки
- Соль 1 ч.л. для теста + по вкусу для начинки
- Разрыхлитель 1/2 ч.л.
- Вода горячая для теста 200 мл.
- Грудка куриная небольшая для начинки 2 шт.
- Лук репчатый для начинки 1шт. крупный
- Кумин 1 ст.л. для начинки
- Чеснок для начинки 2 зубчика
- Кукуруза консервированная 1 банка
- Молоко для начинки 200 мл.
- Маргарин 100 гр. для теста
- Масло сливочное 2 ст.л. для начинки
- Сыр твердый 100 гр.
- Масло подсолнечное для жарки.
Приготовление:
Лепешки. В муку добавляем соль, разрыхлитель, маргарин. Вливаем горячую воду и вымешиваем тесто до эластичности. Тесто накрываем полотенцем и оставляем на 15 минут. Затем делим тесто на кусочки и скатываем шарики размером с куриное яйцо. Каждый шарик раскатываем как можно тоньше (не используя масло или муку). я раскатывала до тех пор пока сквозь тесто стала четко просвечивать доска. Жарим лепешки на сковороде без масла с двух сторон до появления золотистых пятнышек. Когда начнут появляться воздушные пузырьки, легонько придавливайте их лопаткой. Старайтесь, чтобы лепешки все время были накрыты, т.к. они быстро пересыхают и ломаются. Можно приготовить заранее, то лучше смазать сливочным маслом пока горячие и обернуть пищевой пленкой.
Начинка:
Филе и лук порезать кубиками. Выложить на сковороду, добавить специи и обжарить до золотистого цвета.
Кукурузная паста:
Кукурузу вместе с жидкостью из банки выкладываем в блендер и превращаем в кремообразную массу (не обязательно добиваться однородной массы). Выливает кукурузу в кастрюлю, добавляем 150 мл. молока, сливочное масло и ложку муки. На среднем огне доводим до кипения и варим пока не загустеет. Откладываем 1/5 часть в отдельную посуду и отставляем в сторону. Добавляем кукурузную пасту к курице, добавляем мелко нарезанный чеснок и тушим под крышкой еще минут 10 помешивая время от времени.
Сворачиваем лепешки:
На лепешку выложить немного начинки. Сверху не много присыпаем тертым сыром. Заворачиваем край расположенный ближе к вам. Так же заворачиваем правый край. Чуток заворачиваем левый нижний уголок, затем заворачиваем левый край. Верхнюю часть оставляем открытой.
Укладываем получившиеся бурритос на сковороду гриль-газ, достаем отложенную кукурузную пасту и добавляем в нее оставшееся молоко. Поливаем этим соусом бурритос и посыпаем оставшимся сыром. Отправляем на огонь на 20 мин. пока не подрумянятся. У меня получилось 10 штучек, на сковороду поместилось семь, а три я след.очередью допекала. Так же можно выпекать в духовке на противни тоже 20 мин. при температуре 180 градусов. Достаем из духовки и можно кушать. По вкусу можно полить сметаной и сервировать на листах салата с зеленью, в общем как воображение подскажет.
Начинка может быть разной, смотря кто как любит.

Последний раз редактировалось Yulyok 29 янв 2015, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 22:49 
Активный участник форума

Изображение
Праздничный торт из "ушек"
Нам понадобится:
- печенье "ушки" 1 кг, цена на базаре 86 руб.
- заварной крем, делаем сами.
Рецепт заварного крема: 3 яйца, 300 гр сахара, 3 ст ложки с верхом муки, 0,5 л молока. Все смешать и сварить на медленном огне до кипения. Когда крем остынет добавить 200 гр сливочного масла. Взбить миксером.
Выкладываем 1 ряд ушек в тортницу, смазываем кремом, второй ряд ушек, опять смазываем кремом и так далее. Сверху посыпаем крошками от ушек.
Торт лучше делать заранее, чтобы он настоялся.
По вкусу очень похож на Наполеон, торт всем понравился, делала его уже несколько раз.
Вкусно и бюджетно!!!

Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 18:13 
Гуру шоппинга

В кошельке:
549.00

Благодарил (а): 800 раз.
Девочки, с ума сойти! Какие умнички!

Сообщение Добавлено: 01 фев 2015, 11:36 
Старожил форума

В кошельке:
309.00

Благодарил (а): 53 раз.
Изображение
НУТ С ТУШЕНОЙ ТЫКВОЙ.
Состав:
- Нут 1 пачка (продается в любом гипермаркете, в отделе крупы)
- 1 луковица
- 1 морковь
- 1 болгар.перчина
- тыква (примерно 500,0 г вместе с кожурой)
- соус томатный
- зелень
В оргинале рецепта вместо нута было мясо (готовила, тоже вкусно), но себе и друзьям вегетарианцам я готовлю так:
1. Нут - замачиваем на ночь в прохладной воде, затем промываем и варим 40-60 мин., солим в конце варки.
2. Пока варится нут, подготавливаем овощи (у меня тыква, летом хорошо идет кабачок, баклажаны и т.д., зимой замороженные овощи, по вкусу, желанию и наличию продуктов)
3. Обжариваем на сковороде лук до прозрачности и золотистости, добавляем морковь, затем тыкву (кабачок), порезанные небольшими кубиками (или потертые на крупной терке), болгарский перец, можно по желанию и чеснок кружочками. Заливаем небольшим количеством кипятка, солим и тушим 15 минут.
4. Нут сливаем и к овощам, добавляем специи и зелень и томатную пасту (помидоры) и еще минут 15 тушим.
Можно кушать как теплым так и холодным.
Когда мне совсем лень, то я без всякой обжарки все ингредиенты в чашу мультиварки сложила, томата добавила и на 40-50 мин тушение.
Приятного аппетита!!!

Сообщение Добавлено: 01 фев 2015, 15:14 
Активный участник форума

Изображение
и вот как внутри
Изображение

Пирог с мясом, этот рецепт я придумала сама. Тесто получается хрустящее, а внутри сочная начинка.
Рецепт теста:
- вода 250 мл
- растительное масло 2 ст. ложки
- соль 1 ч. ложка
- мука 400 гр.
- сухие дрожжи 1 ч. ложка
Само тесто я готовлю в хлебопечке на режиме пицца.
Начинка:
- фарш 250 гр
- лук 250 гр
-соль, перец и специи по вкусу.
Тесто делим на 2 части: одна низ, вторая верх. Раскатываем тесто, кладем на протвень, выкладываем начинку и смазываем майонезом очень тонким слоем, чтобы было видно мясо.
Запекаем в духовке при температуре 200 градусов до румяной корочки.
Получается очень вкусно!

Сообщение Добавлено: 01 фев 2015, 15:27 
Гуру шоппинга

В кошельке:
626.00

Благодарил (а): 442 раз.
Может не оригинально,но мы с дочей вместе готовим))))На этот раз она делала пирожки с картошкой,а я пиццу.
Процесс приготовления))))
Изображение
Наш совместный Результат.Жарила конечно я,а раскатывала и лепила дочь)))Конечно все в муке,поэтому переодетые)))
Изображение
И поближе
Изображение
Тесто я всегда делаю по одному рецепту-не было такого,чтоб не получилось.Всегда мягкое и вкусное.Во-первых конечно настроение.И так,мое тесто:
1,5 стакана теплого молока.
1 пачка дрожжей Саф-момент.
3 ч.л. сахара,щепотка соли.
2 ст.л. подсолнечного масла.
4 стакана муки.(3 в тесто,1 на стол).
Сначала молоко,затем в него дрожжи,потом сахар,соль и масло.Просеять в смесь муку.Все это дело перемешать(можно миксером,что я и делаю :-): ).Затем вывалить на стол и хорошенько вымесить.Положить обратно в кастрюлю и в теплое место.(Я ставлю на вытяжку над плитой.)Пока готовишь ингридиенты оно как раз подойдет.Очень важно вымесить тесто когда оно поднимется...Мягенькое,красивое..Раскатать,выложить на противень.
Для начинки можно брать все на что фантазии хватит..У меня было всего понемножку.
Потрепала вареную куриную грудку,смешала ее с кетчупом и майонезом.Намазала на тесто.Затем немного копченой и вареной колбасы.Я резала кубиками,но можно и кружочками.Наверх порезанные помидорки Черри,кружочки маслин и сверху тертый сыр Ламбер.
Приготовилась она буквально за 20 мин.(градусы в духовке не скажу-цифры стерлись,на глаз делаю.Могу только сказать что огонь между маленьким и средним,как-то так :-)
Кстати из остатков этого теста дочь и сделала свои 4 пирожка.Раскатала,бухнула в них пюре,залепила и все-таки заставила меня их пожарить :-): Всем удачи!!! :ki_ss:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.