Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация
Объявление

Изображение
С*И*М*А*Л*Е*Н*Д*№ 131* НАЙДЕТСЯ ВСЕ к НОВОМУ ГОДУ!

Список форумов » Общаемся » Кулинария

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 15:59 
Местный шопоголик

В кошельке:
494.00

Благодарил (а): 27 раз.
А еще запеканки всевозможные как вариант. Я делаю из манки с фруктами в пароварке. А можно и не сладкие попробовать. Быстро и вкусно

Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 16:41 
Гуру шоппинга

В кошельке:
1,694.00

Благодарил (а): 1616 раз.
Леля писал(а):
А еще запеканки всевозможные как вариант. Я делаю из манки с фруктами в пароварке. А можно и не сладкие попробовать. Быстро и вкусно

Помедленней, пожалуйста, я записываю...(с)
Пошла расчехлять пароварку :e-d-a:

Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 17:27 

В кошельке:
18,228.00

Благодарил (а): 1127 раз.
готовила мяско по рецепту Сангрии с фасолью, понравилось: готовила по рецепту Lacosta плов, нормальненько. спасибо за новые идеи :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

ПОСЛЕ ОПЛАТЫ, В Т.Ч. НАЛИЧНЫМИ, ЗАПОЛНЯЙТЕ ФОРМУ

Если я не ответила - пишите в WhatsApp, особенно это касается срочных вопросов.

Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 18:18 
Гуру шоппинга

В кошельке:
701.00

Благодарил (а): 609 раз.
Девчата,какие все умнички-кулинарочки! :ki_ss: :co_ol: Кучей рецептиков на каждый день от вас запаслась и тоже хочу поделиться-когда уже надоедают всяческие гарниры готовлю очень простое сочное ризото-длинозерный рис отвариваю до полной готовности,промываю,остужаю,слегка заправляю оливковым(подсолнечным) маслом и добавляю банку зеленого горошка и банку кукурузы. С любым мясом идет на ура,а с рыбкой так вообще-самое ТО! Попробуйте,не пожалеете!

Сообщение Добавлено: 25 янв 2014, 09:32 
Местный шопоголик

В кошельке:
494.00

Netlenka писал(а):
Леля писал(а):

:hi_hi_hi: Netlenka, прошу прощения, это не совсем манная запеканка, она творожная с добавлением манки) Вот рецептик, если хотите.: Творог -250-300 гр, 1 яйцо (можно и без него, но тогда добавьте к творогу пару ложек сметаны или йогурта), манка 1-2 ст.л+любые фрукты, какие любите или ягоды, я кладу замороженые вишни, клубнику, малину. Все смешали, добавили манку, пусть минут 15 постоит, чтобы манка набухла. Форму для запекания в пароварке смазать маслом, выложить слой творога, потом фрукты или ягоды и опять творог. И минут на 20-25 в пароварку. Рекомендую сверху накрыть форму фольгой, т.к пар оседает и запеканка получается мокрая, мне такая не нравится. Потом можно полить сметанкой, а можно и без нее. У нас уходит на ура!

Сообщение Добавлено: 25 янв 2014, 09:35 
Местный шопоголик

В кошельке:
494.00

Леля писал(а):
Netlenka писал(а):
Леля писал(а):

:hi_hi_hi: Netlenka, прошу прощения, это не совсем манная запеканка, она творожная с добавлением манки) Вот рецептик, если хотите.: Творог -250-300 гр, 1 яйцо (можно и без него, но тогда добавьте к творогу пару ложек сметаны или йогурта), манка 1-2 ст.л+любые фрукты, какие любите или ягоды, я кладу замороженые вишни, клубнику, малину. Все смешали, добавили манку, пусть минут 15 постоит, чтобы манка набухла. Форму для запекания в пароварке смазать маслом, выложить слой творога, потом фрукты или ягоды и опять творог. И минут на 20-25 в пароварку. Рекомендую сверху накрыть форму фольгой, т.к пар оседает и запеканка получается мокрая, мне такая не нравится. Потом можно полить сметанкой, а можно и без нее. У нас уходит на ура!

Совсем забыла))Не забудьте сахар добавить!

Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 11:28 
Активный участник форума

В кошельке:
154.00

Благодарил (а): 6 раз.
У нас блюда где есть мясо кусочками (плов,подлива мясная,гречка с мясом, и т.д.) младший сын есть отказывается.Вернее отказывается от мяса,всё время его выковыривает.Так вот сделала недавно плов -с фаршем.Сын уплетал и не жаловался)))Получился вкус тефтельки.Я кстати плов всегда в МВ готовлю.Рис всегда рассыпчатый получается.
Сегодня у нас в меню пшеничный супчик,и макароны по флотски (только не фарш,а вареное перекрученное мясо использую).

Прочитала рецепт фасольки.И вспомнила тоже рецепт фасоли, который мне очень нравится (давно кстати не готовила,надо обязательно приготовить).
Мороженную стручковую фасоль (2уп.) отварить в подсоленной воде до полуготовности.Откинуть на душлаг.Поджарить на сковороде мелко нарезанный лук (1шт) на сливочном масле.К нему добавить фасоль.Пермешать,посолить ,поперчить,накрыть крышкой.2-3 яйца взболтать и добавить в фасоль,перемешать и сного под крышку.Помидоры (2-3 шт) очистить от кожуры,порезать кубиками и добавить к фасоли,и у же без крышки 2 минутки потушить.Все готово. :co_ol: Очень вкусно будет если в это блюда добавить какую-то копченность.Но это не обязательно.

Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 09:47 
Гуру шоппинга

В кошельке:
709.00

Благодарил (а): 40 раз.
Девочки так все вкусненький!!!у меня сейчас вообще ни фантазии ни времени на готовку!!!Да еще муж мясо не есть вот и сиди думай что готовить!одно и тоже!!!!! :cry_ing:

Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 00:38 
Гуру шоппинга

В кошельке:
689.00

Благодарил (а): 443 раз.
Настена,если бы у меня муж не ел мясо,я бы наверно с ума сошла!тебе в сотни раз тяжелее рецепты подходящие искать.у меня например 90% рецептов на мясе...точно с ума бы сошла.. :)-(:

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 09:09 
Гуру шоппинга

В кошельке:
689.00

Благодарил (а): 443 раз.
Девочки,еще рецептик.вам понадобится:фарш(у меня семья большая 7 человек,я брала 700г.),2 помидора,одна луковица,одна морковь,томатная паста-3 ст.ложки(можно заменить кетчупом).и пачка макарон(я брала бантики).значит так,обжариваем фарш.(если мясо пустило сок,его сливаем),добавляем лук,морковь,помидоры(все мелко нарезаное),обжариваем еще минут 5.затем добавляем томатную пасту и подливаем немного водички,солим,перчим,по желанию можно добавить зелень.варим макароны как всегда.забыла,в готовый соус из фарша можно добавить немного соевого соуса.вкус не поменяется,но появится изюминка..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.