Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Детки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 17:24 
Активный участник форума

В кошельке:
154.00

Благодарил (а): 6 раз.
Одна_такая ой Кать это вы прямо аккуратно разбрасали)))Что творится у нас в детской это вообще кошмар!Вся комната "выворачивается наизнанку".У меня вечером волосы дыбом каждый раз,потому что убирать все равно мне.Самое ужасное это игрушки из киндеров .У нас их большая обувная коробка и одна средняя коробочка.КОгда это все переворачивается я нервно посмеиваюсь :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Аленушка у нас тоже лего в почете.
ЛИСИЦА :-)
Лиза ну если любит строить то конечно надо.У меня старший с самого маленького возраста любил конструктор и сейчас чем больше деталей тем больше у него постройки.Но правда мы на лего перешли.Сначала был обычный блочный,а когда нам подарили лего почувствовали разницу.И теперь только лего покупаем.

Мои дети очень разные.Старший Вадим книги любил с 5 месяцев.Гладил картинки,и слушал внимательно когда ему читали.И такой же до сих пор.Лучший подарок для него это книга.Младший Демка ну совершенно не любит книги,и даже не любит когда ему читаешь.От этого у нас раньше были дома истерики,один требует чтобы почитали,а второй рукой мне рот закрывает чтобы я не читала.Сейчас подуспокоился.Стал некоторые книги изучать,правда те что с машинками (прется он по машинкам),ну хотя бы так.
Не торопимся мы и с тем чтобы научится читать.У нас есть букварь Жукова (как у всех порядочных родителей :-) ) пару раз попробовала с сыном (старшим) позаниматься,вижу что тяжеловато пока.Отложили.Покупаем в глобусе тетрадки для развития детей.Когда есть желание у сына,он садится занимается.Когда не хочет я не заставляю.А младший оболтус пока вообще ничего не хочет делать.Он пока наблюдает за старшим,что-то повтояет,на ус мотает.Научился как-то сам пазлы собирать,да такие не простые,где много деталей.Я удивилась,мы его не учили,и старший не особо пазлами увлекался,а вот Демка как-то научился.

Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 22:58 
Гуру шоппинга

В кошельке:
998.00

Благодарил (а): 461 раз.
Ой, девочки, советую всем заниматься моторикой рук - я сейчас локти кусаю...аж до крови :-) ....старший пошел в первый класс - а рисовать и лепить прямо скажу не мастак и совсем не любитель, так рука дрожит - и пишем и тренируем, а пока дрожь не проходит....учительница говорит, что упустили время...теперь пока не выпишется :ps_ih:
А все из-за вечной занятости на работе, занималась чужими детьми ( я ж преподаватель - ответстсвенная :ps_ih:)....а своим и не когда..вот и результат - теперь с мелким буду умнее

Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 23:09 
Организатор СП

В кошельке:
975.00

Благодарил (а): 836 раз.
prepodsha, я вот и не знаю как ей заниматься сейчас. Когда мелкий был совсем мелкий-то я занималась, он руку не убирал. А потом никакими стишками и пальчиками его не увлечь. Но правда лепит и рисует все время. Я сама люблю рисовать. И как начну-сама увлекусь, рисую себе, а он уже убежал на кухню овсянку, например, рассыпать. Тоже самое с лепкой. Я леплю, леплю, красотищу слеплю, а он ее всю в одну кучу мнет, мнет! и постепенно разноцветный пластилин превращается в однотонный коричнево-серый ком. :-) в общем, развиваемся как можем :-)

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 12:38 
Местный шопоголик

В кошельке:
336.00

Благодарил (а): 97 раз.
Лиза писал(а):
prepodsha, я вот и не знаю как ей заниматься сейчас. Когда мелкий был совсем мелкий-то я занималась, он руку не убирал. А потом никакими стишками и пальчиками его не увлечь. Но правда лепит и рисует все время. Я сама люблю рисовать. И как начну-сама увлекусь, рисую себе, а он уже убежал на кухню овсянку, например, рассыпать. Тоже самое с лепкой. Я леплю, леплю, красотищу слеплю, а он ее всю в одну кучу мнет, мнет! и постепенно разноцветный пластилин превращается в однотонный коричнево-серый ком. :-) в общем, развиваемся как можем :-)

Вот и у меня так же. Максику нравится лепить пластилин в один комок все цвета, рисовать всеми цветами одновременно (уже столько изрисовали красок...) и резать ножницами бумагу (я её уже стала с работы приносить :-) ). Но я обычно свои поделки делаю, а сын рядом сидит за столом и своё что-то делает. Мне любит помогать - то конфетки таскает из под руки, то цветочки нюхает.

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 17:33 
Гуру шоппинга

В кошельке:
435.00

Благодарил (а): 14 раз.
насчет моторики-смотрела недавно мед.передачу одну. там говорилось,что самое лучшее упражнение-это перебирать мелкие предметы-крупа,мелкие пуговицы,горох и подобное. вообщем заключается все в том,чтобы рука производила "щипковые" движения"-это заставляет появляться дополнительным нейронным связям в мозгу. эти упражнения прописывают даже больным после инсульта-восстанавливается речь и движения!!! доча помогала собирать иголки от елки,крошки хлеба с пола. вроде и не заставляю,а упражнения делает ))) даю насыпать корм коту в миску-берет по штучке и кладет в миске,а ему нужно штук 50-вот и занятие. для девочек можно делать упражнения с бусинками-купить большими дырочками и нанизывать на нитку. катать шарики с пластилина тоже очень полезно-на ладони очень много нервных окончаний.

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 22:32 
Гуру шоппинга

В кошельке:
998.00

Благодарил (а): 461 раз.
а он уже убежал на кухню овсянку, например, рассыпать. Тоже самое с лепкой. .....
ну тогда, рассыпайте горох или фасоль, а потом назад собирайте - мелочь наша рассыпает и собирает кукурузные шоколадные шарики - таскает у старшего :hi_hi_hi:

Я леплю, леплю, красотищу слеплю, а он ее всю в одну кучу мнет, мнет! и постепенно разноцветный пластилин превращается в однотонный коричнево-серый ком. - такое у всех происходит....ну ничего ведь шарики и бусы можно и из коричнево-серого лепить...и до школы у вас еще ого-го сколько времени...
У меня Рома мало рисовал и вообще у него какая-то своя трактовка многих вещей на бумаге- будущий Вангог :-) просто, я все это писала к тому что, нельзя расслабляться, а к 4 годам наоборот надо активизировать все силы, я ж наоборот, пока на работе , сынка в саду, а там девочки - воспитатели знали, что он не любит рисовать, и особо не настаивали...вот и результат- конечно, может еще и на нашу писанину отражается, что мы пошли раньше 7...но это так мысли, скорее для собственного оправдания

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 18:12 
Гуру шоппинга

В кошельке:
201.00

Благодарил (а): 28 раз.
Мне и сыну очень понравилось работать с тестом для лепки. Оно мягче, чем пластилин, и к рукам не липнет. Заказывала в Сима-Ленде в наборе со скалкой, формочками и валиками (http://www.sim**a-land.ru/item/454340/). Сам научился раскатывать тесто и выдавливать фигурки. Пытается лепить фигурки сам, даже вылепил уточку :-): , с пластилином у нас это не получалось, т.к. он тверже и сложнее принимает форму. Владик может лепить даже около часу, хотя усидчивостью раньше не страдали :-)

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 20:14 
Организатор СП

В кошельке:
975.00

Благодарил (а): 836 раз.
Olginka, а ссылочку не подкинешь? у нас была масса для лепки или тесто точно не знаю, фирмы Эрик-Крауз, но оно очень быстро высыхает. Прям почти в процессе, все время нужно его мочить. в итоге я его выбросила. с пластилином мы регулярно играемся. Максим катает колбаски и шарики в основном, ну и мнет моих уточек, динозавров, котиков и тп фигурки.

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 20:30 
Гуру шоппинга

В кошельке:
201.00

Благодарил (а): 28 раз.
Заказывала здесь: http://www.sima-land.ru/item/454340/. Это тесто так быстро не сохнет, но после лепки нужно обязательно убирать в баночку с крышкой, а то затвердеет. На коробке написано, что засыхает на воздухе в течение 12-24 часов. Минус в том, что тяжело от него чистить ковер, когда засохнет, аккуратно лепить на столике мы еще не научились :-)

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 20:44 
Гуру шоппинга

В кошельке:
698.00

Благодарил (а): 417 раз.
Я брала в ашане застывающий пластилин фирмы D&M(кажется и в моем солнышке видела), мне очень понравился. Пока лепишь не застывает, я после лепки убираю его обратно в баночку и можно им пользоваться еще. В ковер вроде не втирается,собираю потом твердые кусочки пластилина.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.