Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Детки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 13:25 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

Благодарил (а): 1169 раз.
кто что посоветует.какими методиками пользовались?какие форумы посоветуете?что делать с ребенком,который ни в какую не хочет заниматься? очень трудно чем-то полезным заинтересовать.ему б все раскидывать,бегать,прыгать,но только бы не слушать маму и не читать с ней книги и т. д и т.п

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 15:12 
Гуру шоппинга

В кошельке:
621.00

Благодарил (а): 224 раз.
Свет, не рановато? Мы тоже сначала не воспринимали,а теперь сам ходит и просит почитатьж всему свое время. Одна пожилая учительница, сказала мне, НЕ ЛИШАЙ РЕБЕНКА ДЕТСВА!

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 15:49 
Гуру шоппинга

В кошельке:
328.00

Благодарил (а): 76 раз.
я тоже думаю рановато для методик, книги не хочет читать сидеть,сиди читай ему пока он играет в машины,все равно заинтересуется. Перед сном днем покажи где кто нарисован,мы читаем перед сном в руках машины,лежим смотрим на зверей. А еще можно купить фигурки животных,тогда думаю точно будет интересно. Нам в садике сказали, должны знать цвета, сказки. Вот пытаюсь научить цветам,вот там методика есть,какие парами лучше учить,можно почитать.

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 16:10 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

Так в 1.5 он говорит около 5-ти слов всего,на остальные действия просто мычит.все понимает,все приносит.а вот не говорит и все.я все время проговариваю-как кто гавкает,мычит,кто полетел,кто побежал...уже язык "болит".часто на своем болтает "чукотском".Логопед посоветовала с года читать книги,проговаривать и учить буквы.А он больше 5-ти минут не сидит рядом.
ооооооооох...с цветами у нас проблема.в год были у ростовского невролога,так она сказала к 1.2 мы должны знать основные цвета.кроме синего,мальчики его вроде не видят в раннем возрасте.

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 16:11 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

животных показывает конечно почти всех на картинках

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 16:15 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

а сегодня рисовали красками.это был кошмар.макаю кисточку в воду,в краску,рисую солнышко.даю ему,рукой помогаю,направляю.а он делает по-своему просто полоскает кисточки в воде.рисовать даже не стал,потыкал в листок кистью пару раз.отлучилась(на свою голову),а он начал краски есть,кистрочки все облизал..... :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 16:42 
Организатор СП

В кошельке:
975.00

Благодарил (а): 836 раз.
Света, не усложняй жизнь себе и ребенку. У меня тоже очень активный ребенок и ему нужно бегать больше чем сидеть читать книги. Есть дети усидчивые, которые и говорить рано начинают и стихи учить, а есть которым нужно бегать, прыгать, котов гонять и все раскидывать. Все разные, и разные у всех судьбы и способности. Для меня главное-чтобы ребенок был счастлив! счастливое детство-это счастливый старт в жизни. Меня раньше мучили угрызения совести, что я не занимаюсь с ребенком, не могу найти подход к нему, чтобы завлечь, а потом я просто поняла, что не нужно никого насиловать-придет время и будет читать. Многие специалисты много чего говорят что должен делать ребенок в каком возрасте-я считаю, что не нужно грести всех под одну гребенку. ВСЕ РАЗНЫЕ!!! Наши дети берут пример с нас, с родителей, так что воспитывайте и развивайте себя, чтобы пример был достойный.

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 16:58 
Организатор СП

В кошельке:
975.00

Благодарил (а): 836 раз.
ЛИСИЦА писал(а):
а он делает по-своему просто полоскает кисточки в воде.рисовать даже не стал,потыкал в листок кистью пару раз.отлучилась(на свою голову),а он начал краски есть,кистрочки все облизал..... :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

просто ему это интересно, а прикола рисования он еще не понимает! это ты знаешь что будет если кисточку намочить-а его этот процесс завораживает! :-)
А на счет красок-не зря же придумали безопасные, которые если съешь-ниче ребенку не будет. Мой только после 2х лет начал рисовать карандашами(краски не рискую просто), сначала просто мулевол-сейчас рисует круги. Советую почитать книги Макаровой "Лето на крыше" и другие, просто названия не помню.

Последний раз редактировалось Лиза 15 ноя 2012, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 17:08 
Гуру шоппинга

В кошельке:
621.00

Благодарил (а): 224 раз.
Света, нормальный у тя ребенок. Так практически все детки делают, мы карандаши на вкус до сих пор пробуем, фломастеры тож ели, ребенок познает мир. У нас пару месяцев назад у папы была истерика, что ребенок далтоник, он показывал ему цвета, сын повторял, потом перемешал и.... Желтыймвтал красным и т.д. И т.п. Прошло время он сам мне теперь расказывает где какой цвет. Я вообще по этому поводу не парюсь, да и мне особо не когда, ибо есть еще малыш, которому надо внимание. Все прийдет со временем. И еще у нас во дворе соседка до 2,5 вообще не говорила, а сейчас рот не заткнешь, все разные, каждому свое

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 18:04 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

да-да я знаю,что он сообразительный мальчик.но думала может кто-нить что-то полезное читал или в форумах участвует, где можно полезной информации изчерпать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.