Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Детки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Врачи г.Новочеркасска
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 20:44 
Гуру шоппинга

В кошельке:
356.00

Благодарил (а): 101 раз.
ЛИСИЦА писал(а):
Так мы тоже не болели до конца января 2014, всад пошли-и понесло. :ps_ih:

Эх, моя с декабря пошла на 3 часа в сад, так за 3 месяца - 4 раз ОРВИ. Но хоть без осложнений в виде ангины, как у вас. Интересно, это когда-нибудь закончится, или так и сидеть годами дома без работы, кому ж такие работники нужны, неделя работы - три больничного :-(

Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 20:53 
Старожил форума

В кошельке:
309.00

Благодарил (а): 53 раз.
ЛИСИЦА писал(а):
и как у вас получается лечиться травками,физимерами...я промываю нос,питье (чабрец,ромашка), через сутки все это опускается в бронхи...температура за 39,8 ..ничем не сбивается...видимо у меня такой ребенок :-(

У нас таже самая ситуация, все начинается с вируса и сижу в засаде чем закончится толи бронхото на гране пневмонии или отитом причем развитие молниеносное за сутки. Феронами не пичкаю, т.к вообще не стронник медицинской стимуляции имунной системы (мы же взрослые добровольно себе ничего не стимимулируем :hi_hi_hi: мочевую, сердечно-сосудистые и д.р системы). Лечу симптоматически - т.е температура - сбиваю, проблемы с носом - моем и т.д. Все конечно через сад - сидишь дома его "кохаешь" 3-4 недели, приводишь в сад, а там дети с кашлем и "зеленым" носом

Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 20:59 
Старожил форума

В кошельке:
309.00

ЛИСИЦА писал(а):
У нас таже история..только умножить еще на два все затраты,тк от ребенка сразу я все подхвачиваю.с той среды обнаружили фолик.ангину....ну понятно что антибиотик...пропили 5 дней..в итоге температура 40..мы в больницу...там опять нет мест..предложили коридор с детской кушеткой только...педиатр из приемной "плюется" говорит такой антиб-к как мы пили не назначают при ангине,он не эффективен.назначает флемоксин солютаб...вот уже 5 день...немного лучше..но малой очень слабый,вчера опять было 39..вызываю врача...опять ирония-флемоксин очень слабый при ангине,замените на флемоклав...бедный ребенок..за последнюю неделю получается три антибиотика...вот как быть?

Флемоксин, аугментин и т.д. относятся к группе полусинтетических пенициллинов (они при ангине не очень идут), чаще используют антибиотики группы макролидов - макропен и т.д. Мы сдавали мазок на бак посев и чувствительность к антибиотикам, а до этого были вынуждены тоже "гадать" какой антибиотик поможет, теперь как "прижучит" хоть знаю что давать (но в нашем случае колоть приходится) :-(

Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 14:30 
Активный участник форума

В кошельке:
182.00

Благодарил (а): 13 раз.
Мы раньше были на 16-м участке,потом, как расформировали,перешли на 1-й. Но что там,что здесь...
разговор ни о чем. Направления,уже на 1-м участке,пыталась получить на анализы перед прививкой и выбила только на мочу. Пошла потом к старшей медсестре,и она дала мне все,что я просила. А вот недавно мы приболели. Пошли в пк,чтобы послушал врач ребенка. Наша участковая была в отпуске и попали к другому врачу,Скорик в 33 кабинете. :de_vil: с жалобами только на сильный кашель нам выписали кучу лекарств,включая антибиотики. Я спросила-зачем антибиотики? Последовал ответ-сейчас много болеет деток,чтобы без осложнений. Ну и кучу сиропов,свечек и тд. Я по неопытности :smu:sche_nie: успела дитю дать немного гадости. На следующий день пошли к платному врачу,где поставили диагноз-ларингит и назначение-только ингаляции с лекарством,промывание носа и сбивать темпу,если поднимется. ВСЕ!!! И все стало проходить. В который раз думаю,неужели педиатры,что сидят в детской пк,вообще учились когда-то в мединституте. :-(

Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 20:37 
Гуру шоппинга

В кошельке:
689.00

Благодарил (а): 443 раз.
А мы у Подсухиной на 7-м участке.15 лет на одной площадке живем-только год назад узнала что она педиатр. :-) каталась в Каменоломни.а как на поселок перешли-как из кошмара в сказку,честно!Как врач она меня вполне устраивает,все расскажет-покажет. :-): Только вот она кажется уже не рада :-) :-) :-) чуть кашель-я сразу в соседнюю дверь показываться,на прививки-приемы сама нас записывает,кстати сама лично мне сказала фероны не пихать...и дочь после болезни еще на неделю на домашнем режиме оставила,чтоб иммунитет окреп.да и от кашля всегда говорит просто солодку пить(если не запущенный конечно),и к моему теперь любимому Аквалору меня приучиа :-):

Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 20:43 
Организатор СП

В кошельке:
975.00

Благодарил (а): 836 раз.
Киш-Мыш писал(а):
ЛИСИЦА писал(а):

Эх, моя с декабря пошла на 3 часа в сад, так за 3 месяца - 4 раз ОРВИ. Но хоть без осложнений в виде ангины, как у вас. Интересно, это когда-нибудь закончится, или так и сидеть годами дома без работы, кому ж такие работники нужны, неделя работы - три больничного :-(

Дома сидеть только первый год. У нас так было. прошел год и теперь мы болеем конечно, но не чаще раза в месяц :-)

Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 22:04 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

Благодарил (а): 1169 раз.
Киш-Мыш писал(а):
ЛИСИЦА писал(а):

а я вот решила плюнуть и не водить месяц.пусть этот гриппопериод минует.не хочу насиловать детский организм.у нас температуры всегда 40,это же какая нагрузка на маленькое сердечко.я не хочу даже об этом думать-мне становится не по себе.

Сообщение Добавлено: 22 мар 2014, 09:04 
Старожил форума

В кошельке:
309.00

Галюся писал(а):
Мы раньше были на 16-м участке,потом, как расформировали,перешли на 1-й. Но что там,что здесь...
разговор ни о чем. Направления,уже на 1-м участке,пыталась получить на анализы перед прививкой и выбила только на мочу. Пошла потом к старшей медсестре,и она дала мне все,что я просила. А вот недавно мы приболели. Пошли в пк,чтобы послушал врач ребенка. Наша участковая была в отпуске и попали к другому врачу,Скорик в 33 кабинете. :de_vil: с жалобами только на сильный кашель нам выписали кучу лекарств,включая антибиотики. Я спросила-зачем антибиотики? Последовал ответ-сейчас много болеет деток,чтобы без осложнений. Ну и кучу сиропов,свечек и тд. Я по неопытности :smu:sche_nie: успела дитю дать немного гадости. На следующий день пошли к платному врачу,где поставили диагноз-ларингит и назначение-только ингаляции с лекарством,промывание носа и сбивать темпу,если поднимется. ВСЕ!!! И все стало проходить. В который раз думаю,неужели педиатры,что сидят в детской пк,вообще учились когда-то в мединституте. :-(

Это наш участковый педиатр - я к нему обращалась и обращаюсь очень-очень редко, т.к. это катастрофа а не врач (сосед у меня называет его "доктор смерть"), я со своим средним мед. образованием и то больше его знаю - сын хрипел так что без фонендоскопа слышно было - ответ: "у вас все нормально", лечит по схемам и т.д. максимум - это справку в садик могу у него попросить

Сообщение Добавлено: 22 мар 2014, 12:30 
Гуру шоппинга

В кошельке:
356.00

Благодарил (а): 101 раз.
Врединка Нина писал(а):
Это наш участковый педиатр - я к нему обращалась и обращаюсь очень-очень редко, т.к. это катастрофа а не врач (сосед у меня называет его "доктор смерть"), я со своим средним мед. образованием и то больше его знаю - сын хрипел так что без фонендоскопа слышно было - ответ: "у вас все нормально", лечит по схемам и т.д. максимум - это справку в садик могу у него попросить

Наш Максимов такой же :) Во всем, что касается ОРВИ - полный неадекват. В остальном тьфу-тьфу, при кишечном расстройстве и цистите повел лечение нормально.

Сообщение Добавлено: 06 апр 2014, 15:55 
Житель форума

В кошельке:
0.00

Благодарил (а): 6 раз.
ищу хорошего лора для детей.. может кто-то обращался к лору в Росмед? как впечатления?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.