Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Детки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 20:49 
Гуру шоппинга

В кошельке:
698.00

Благодарил (а): 417 раз.
В саду дети болеют действительно как то не так,как до него. Нам от кашля помогают ингаляции.

Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 20:51 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

Благодарил (а): 1169 раз.
мне просто видео курсы комаровского немного неудобны сейчас (по тех причинам-нет звука).да-да начала делать лазолван,уже жар у малыша.

Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 21:54 
Организатор СП

В кошельке:
18,108.00

Благодарил (а): 1127 раз.
Светик, ты статейки его почитай. И неплохо бы иметь в домашней библиотеке пару его книг. Я очень уважаю данного товарища. Ни один раз по его системе быстро ребенка выхаживала.
Мы неделю отходии в сад. Вроде насморк начинается... Я нос не мажу, но увлажняю дважды в день физ раствором.

ПОСЛЕ ОПЛАТЫ, В Т.Ч. НАЛИЧНЫМИ, ЗАПОЛНЯЙТЕ ФОРМУ

Если я не ответила - пишите в WhatsApp, особенно это касается срочных вопросов.

Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 21:58 
Старожил форума

В кошельке:
0.00

Благодарил (а): 64 раз.
Мы после праздников отходили неделю, вот теперь неделю лечимся, уже почти здоровы, остался не большой кашель(два-три раза за день),ни чем особо не лечу. Промываю нос аквалором и капли гриппферон, пьем чабрец с молоком и на ночь молоко с медом. Нам помогло хорошо.

Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 22:13 
Местный шопоголик

В кошельке:
2.00

Благодарил (а): 61 раз.
поддерживаю:
1.обильное питье-как можно больше
2.сбиваю тем-ру если выше 38,5 держится несколько часов, пусть сам организм начинает бороться
3.промываю носик морской водичкой 2-3 раза в день (не в коем случае нельзя исп-ть долфин т.к. ребенок не может правильно высморкать весь раствор вместе с соплями, может сильно дунуть и все пойдет в уши и в голову, в итоге отит или гайморит :-( )
4.если появился лающий кашель (не мокрый), первый признак садиться за ингаляции, но при условии если нет тем-ры, сначала сбиваю тем-ру через 2часов ингаляция 5мин физ.р-р, а через 15мин еще физ.р-р с беродуалом (хорошо снимает бронхоспазм и отек), ну а еще через 30мин можно физ.р-р с лазолваном
5.и самое главное пусть ребенок спит и отдыхает, не надо его пичкать едой, или мультиками...

Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 23:24 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

я кое-что смотрела конечно на мать и дитя.читала статьи не все.но вы знаете как только малой начинает болеть у меня начинается паника,я начинаю думать о самом плохом,ничего не могу вспомнить толком.а если что-то не как всегда происходит (ну как бы я привыкла чихи-сопли-темпреатура-кашель.а тут наоборот), то у меня вообще кошмар творится в душе и башке.сразу думаю,что это патология какая-то,что будет отек и он не сможет вдохнуть (вчера буквально читала об этом статью)и надо срочно в больницу.это мои конечно страхи и тараканы.
спасибо,девочки.будем стараться одолеть эту бяку.не хочу я уже никаких садиков. :cry_ing:

Сообщение Добавлено: 25 янв 2014, 08:41 
Местный шопоголик

В кошельке:
494.00

Благодарил (а): 27 раз.
Самое главное не паникуйте и не читайте всякую ерунду в интернете!!! Простуда у ребенка, который ходит в садик это нормальное явление. Пока организм не выработает иммунитет, ребенок будет болеть, а болезнь сама по себе и есть способ этот самый иммунитет выработать. И не пичкайте иммуностимуляторами, иначе потом он без них совершенно обходиться не сможет. Знаю по себе, как это тяжело когда болеют дети, но надо терпеть и лечить..Все пройдет, главное не отчаивайтесь!! Такая уж наша материнская доля.

Сообщение Добавлено: 25 янв 2014, 09:11 
Организатор СП

В кошельке:
975.00

Благодарил (а): 836 раз.
А я температуру ни разу ребенку не сбивала, даже когда она была 39,2. вот не знаю, верю в своего детя и в его желание жить, не верю в то что простуда перейдет в воспаление легких и тд. Мамочки, вы же сами знаете своего ребенка, сильный он, или слабенький. И от этого уже отталкивайтесь. мы весь первый год когда ходили в сад-вот только за инфекциями и ходили! 2-3 дня и больничный! болезнь развивалась по одному сценарию-кашель, сопли, высокая температура, на третий день температура спадает и начинается усиление кашля и соплей, продолжается неделю-полторы. потом мы выписываемся, идем в сад, через три дня все заново.
Все сиропы от кашля замедляют выздоровление. они нафик не нужны. обильное теплое питье! И ингаляции от кашля.
Нос промывать физраствором, физиомером и тп.
И побольше быть с ребенком, на ручках чтобы сидел, обнимать почаще. мамина любовь творит чудеса!
Сейчас ходим в сад- болеем редко, хоть дети с соплями и кашлем все равно ходят как и раньше. Т.е. инфекция присутствует всегда. У нас тоже иногда немножко кашель и сопли начинаются, но без температуры и прошлогоднего сценария.

Сообщение Добавлено: 25 янв 2014, 09:16 
Организатор СП

В кошельке:
18,108.00

Благодарил (а): 1127 раз.
Света, главное в этом деле - спокойствие и здравый рассудок мамы. Я как-то не сдержала эмоций и отвернулась, когда моему пятимесячному ребенку брали кровь из вены - мне тогда лаборант прочла целую лекцию о том, как должна вести себя мать в таких ситуациях и во время болезни ребенка. так что - спокойствие - это первое и самое главное.

ПОСЛЕ ОПЛАТЫ, В Т.Ч. НАЛИЧНЫМИ, ЗАПОЛНЯЙТЕ ФОРМУ

Если я не ответила - пишите в WhatsApp, особенно это касается срочных вопросов.

Сообщение Добавлено: 25 янв 2014, 10:52 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

да-да.помню как моему в 2 мес брали из вены на биллирубин..на 8-9 раз попали...искололи все кисти и ручки,ножки....это вынести нельзя-меня просто выгнали.теперь муж ходит и контролирует,чтоб там иглу не уронили на пол или еще чего...
На счет не сбивания температуры: у нас выявили недавно кое-какие проблемы с сердечным ритмом,так что сердце колотится как бешанное когда он горит,поэтому нам экспериментировать нельзя.после 38,5-я всегда сбиваю.
Вызвала врача,она сказала,что заразились мы скорее всего не в саду,тк у любой инфекции есть инкубац период.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.