Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Детки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детские поликлиники, врачи
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 22:53 
Организатор СП

В кошельке:
975.00

Благодарил (а): 836 раз.
Nастюшка писал(а):
А насчет законов - как то на Ростов маме встречала темы этому посвященные, там даже есть отдельный раздел, посвященный отказу от прививок. И девочки много информации дают.

Все началось с ростовмамы! :hi_hi_hi: И роддом и врач и отказ от прививок! :-) Так что там я скоро и буду все изучать! Вот только инет тормозит жутко.

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 23:04 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

Благодарил (а): 1169 раз.
девочки,посоветуйте нормального невролога!!!!! :cry_ing:

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 09:34 
Гуру шоппинга

В кошельке:
621.00

Благодарил (а): 224 раз.
Первого ребенка всегда показывала Бобровой, но сейчас она на дом не ходит, ведет прием тока в Ростове, тут у нас по моему НЕТ специалиста хорошего

Сообщение Добавлено: 26 май 2012, 00:05 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

Благодарил (а): 1169 раз.
НОРЕ писал(а):
Первого ребенка всегда показывала Бобровой, но сейчас она на дом не ходит, ведет прием тока в Ростове, тут у нас по моему НЕТ специалиста хорошего

да,спасибо.Я знаю,как с ней связаться.Она принимает только в НИИАПе.а чем она так хороша?ногие мамочки хвалят,а вот сотрудники поликлиники,говорят о ее работе с какой-то ухмылкой :du_ma_et:

Сообщение Добавлено: 26 май 2012, 08:06 
Гуру шоппинга

В кошельке:
621.00

Благодарил (а): 224 раз.
Просто в поликлинике по всему персоналу который от них ушел такое отношение,я не раз с этим сталкивалась, она очень хороший специалист, она когда смотрит малышей, то от и до

Сообщение Добавлено: 26 май 2012, 09:02 
Организатор СП

В кошельке:
18,108.00

Благодарил (а): 1127 раз.
Мы тоже посещаем поселковую поликлинику. Стаим на учете у поселкового педиатра Сапелкиной Елены Юрьевны. Первое время после рождентя Полички мы жили на Мичурина и поэтому она нас приняла. А теперь я не хочу от нее переводиться. Я не имею медицинского образовантя и поэтому не могу оценивать ее квадификацию. Однако считаю очень важным, когда мамочка и педиатр находят общий язык. Это наш случай. Она дает все предписанные инструкцией рекомендации (по ГВ, прикорму и тд), но с пониманием относится к моим решениям (мы кормимся до сих пор. Прикорм вводили после полугода). Далее очень болезненный вопрос прививок. У нас был мед отвод до года. Стоим на учете у невропатолога. Когда невролог дала разрешение и нас собирались направить на БЦЖ, я надумала сделать иммунограмму. Мне врач с готовностью дала направление в НИИАП, где мы получили консультацию Вольфа, сдали кровь на инфекции и иммуноглобулины. Также перед прививками я буду просить нправление на ОАК и ОАМ. В общем отношением я довольна. После прививок ам розванивают, спрашиввют, как Полина.
По поводу поселкового неролога. Мы параллельно наблюдались у нее и в НИИАПе. Хочу сказать, что назначения обоих врачей совпадали. Здесь правда немного ниже дозировки.
Категорически недовольна ортопедом, которая не заметила кривошеи. Смотря нашу карту, в которой написано про двойное обвитие -написала нам здорова.

ПОСЛЕ ОПЛАТЫ, В Т.Ч. НАЛИЧНЫМИ, ЗАПОЛНЯЙТЕ ФОРМУ

Если я не ответила - пишите в WhatsApp, особенно это касается срочных вопросов.

Сообщение Добавлено: 26 май 2012, 15:36 
Гуру шоппинга

В кошельке:
1,153.00

Благодарил (а): 326 раз.
Вот и правда повезло с педиатром. У нас вроде тоже нормальный, но все равно такого нет.невролог поселковый мне нравится, но мы к нему попадаем только на плановые осмотры (более частого посещения ттт не требуется), и несмотря на это она всегда осматривает на совесть. И очень доброжелательна всегда и дочка у нее единственной никогда не плачет. А вот поселковый хирург-ортопед это что-то- 2х метровый дяденька с громким грубым голосом, которого и я пугаюсь не говоря о ребенке. А осморты у него одно название - последний раз что дочка здорова записал с моих слов, даже не попросил пройти ребенка или ручки-ножки посмотреть.
Лор мне понравилась, приходили на осмотр перед садом, посмотрела ушки-носик-ротик, дала рекомендации и общалась доброжелательно.

Сообщение Добавлено: 26 май 2012, 15:43 
Гуру шоппинга

В кошельке:
1,153.00

Благодарил (а): 326 раз.
Кстати стало интересно, а к мамам с маленькими детьми педиатр приходит домой с плановыми посещениями? Мы стоим на учете на поселке 1 год, дочке 1г7мес, и ни разу ни медсестра ни врач не приходила. А как же посмотреть в каких условиях проживает ребенок, чем питается, или это в обязанности не входит.
А еще интересно, педиатр должен проверять у девочек половые органы. недавно прочитала что оказывается у маленьких девочек они часто срастаются, и потом надо разрезать у хирурга. Или это надо ходить к гинекологу?

Сообщение Добавлено: 26 май 2012, 16:09 
Организатор СП

В кошельке:
18,108.00

Благодарил (а): 1127 раз.
Nастюшка писал(а):
Кстати стало интересно, а к мамам с маленькими детьми педиатр приходит домой с плановыми посещениями? Мы стоим на учете на поселке 1 год, дочке 1г7мес, и ни разу ни медсестра ни врач не приходила. А как же посмотреть в каких условиях проживает ребенок, чем питается, или это в обязанности не входит.
А еще интересно, педиатр должен проверять у девочек половые органы. недавно прочитала что оказывается у маленьких девочек они часто срастаются, и потом надо разрезать у хирурга. Или это надо ходить к гинекологу?

к нам приходила единожды. когда принимала нас.

за половыми органами я сама следила. гинеколог нас смотрела в нииапе. и все

ПОСЛЕ ОПЛАТЫ, В Т.Ч. НАЛИЧНЫМИ, ЗАПОЛНЯЙТЕ ФОРМУ

Если я не ответила - пишите в WhatsApp, особенно это касается срочных вопросов.

Сообщение Добавлено: 27 май 2012, 09:27 
Гуру шоппинга

В кошельке:
698.00

Благодарил (а): 417 раз.
К нам медсестра ходила где-то до полугода раз в месяц.По поводу прививок всегда воюю, пытаюсь делать прививки отдельно,которые можно разделить, а на участке хотят все и сразу(медотвод был до 9 месяцев).По поводу половых органом медсестра говорила обращаться к гинекологу.Раньше был детский гинеколог на народной,теперь она работает в РЖД и процедуры с разрезание здесь делает,у подружки с малышкой была такая проблема.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.