Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Детки

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отсутствие апетита у ребенка
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2012, 19:54 
Гуру шоппинга

В кошельке:
435.00

Благодарил (а): 14 раз.
у моей дочери с рождения плохой апетит-до 1,5лет комила чуть ли не с истериками-вообще не хотела есть. сейчас ей 2года и 4мес и апетит чуть лучше,но очень превиредлива в еде. ест хорошо только мясные блюда-тефтели,тушеное мясо,фарш.перец. у нее часто дает сбой поджелудочная железа и много чего не желательно есть. Подскажите,кто как борется за апетит у ребенка? Врачи только пугают болячками,но все анализы в норме. игры,телевизор-не помогают. Поделитесь своим опытом :bra_vo:

Заголовок сообщения: Re: отсутствие апетита у ребенка
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2012, 21:48 
Гуру шоппинга

В кошельке:
621.00

Благодарил (а): 224 раз.
Я где то читала,что для ребенка самое страшное наказание - это заставлять его есть. Раньше тоже бегала за старшим сыночком с ложкой,было все и психи и плач,я нервничала,а после рождения второго,мне просто не когда стало за ним бегать,теперя он сам просит кушать,когда ему реально хочется

Сообщение Добавлено: 01 апр 2012, 23:33 
Гуру шоппинга

В кошельке:
701.00

Благодарил (а): 609 раз.
Абсолютно согласна с НОРЕ-заставлять и принуждать не нужно,это ещё больше вызывает "отвращение" к приёму пищи и принимается ребенком,как наказание! :ni_zia: Не хочет кушать-значит не голодна,а захочет-сама попросит,у моей дочки тоже иногда такое бывает (ей 2,10). Кушает по часам,перекусы-фрукты,чай ,кефир с печеньком,шоколад и сладости строго ограничиваю и после 19 не даю. Если ребенок активный,здоровый-то все в порядке! :-): Свекровь рассказывает,что мужа моего в детстве лет до 5 кормили с ТАКИМ трудом-чем только не развлекали,а он зубы стиснет-"Неть!"и усё!Если пюре 2 ложки съедал-то это праздник был! :nez-nayu: :hi_hi_hi: И ничего-вырос умным и здоровым,(зато сейчас кушает-будь здоров,не успеваю готовить!) :hi_hi_hi:

Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 07:46 
Организатор СП

В кошельке:
975.00

Благодарил (а): 836 раз.
Вы не одиноки! Мой тоже плохо ест. И при этом совсем не выглядит худым! еще остались на запястьях и на ножках складочки. Правда мы еще на ГВ. не заставляю, если отказывается. Кормлю остатками бездомных животных во дворе и птиц. Максик им всегда оставляет! :-): Мясо вообще практически не ест. Рыбу иногда-иногда. творог очень редко! каши более менее. и супы тоже нормально ест овощные. Вегетарианец в общем.
Я сама очень плохо ела в детстве, еще могла поесть всякие узоры на картофельной пюрешке. А так- все время мне истории придумывали. Каждая ложка - этоптичка какого-нибудь цвета и она летит мне прямо в рот! как все цвета кончались-не знали что делать! Разные птички были в моем детстве! и в клеточку и в горошек. :-)

Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 08:43 
Гуру шоппинга

В кошельке:
328.00

Благодарил (а): 76 раз.
Моему сыночку 1,3 почти,не ест с самого начала прикорма, когда лезут зубы-вообще не подходите с ложкой. При чем он видит тарелку и уже кричит,руками машет, не знает,что в ней-отказывается и все. В обед супчик ест,утром кашу молочную,только с развлечениями,то лаки мои разбирает,то спички считает. А вот вечером вообще проблемно накормить. Замучилась уже,но если не покормишь во время,то будет голодная истерика,а рот не откроет просто так. Как не заставлять есть если он может вообще весь день пробегать,проныть,плохо спать. Я выдержала один день,а ночью он просыпался 3раза и просил есть. Вообщем развлекаю,как могу. Нам телек и мультики вообще не помогают есть, в руки надо дать,что разбирается-тогда поест,но растет и ему ничего не интересно уже. Не знаю,что делать... :-):

Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 10:26 
Гуру шоппинга

В кошельке:
201.00

Благодарил (а): 28 раз.
У моего сына хороший аппетит проснулся когда закончили ГВ (в 1,3 года), до этого когда кормила приходилось давать что-то в ручки повертеть и поиграться, он непоседа - просто сидеть и кушать было неинтересно :-) Сейчас заметила, если резко пропал аппетит, значит лезут зубки, примерно через недельку все придет в норму :-):

Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 11:53 
Гуру шоппинга

В кошельке:
435.00

мою дочу уже просто так не надуришь-выросла. а насчет не кормить-придерживаюсь мнения,что дети должны питаться по режиму(плюс,минус 30мин). а ходить голодным ребенку нельзя-можно и повышение ацетона заработать(хотя и это пробовала).хорошо ест мясо,макароны,молоко,творог,рыбу. Но вот проблема с овощами и жидкими блюдами. Обсалютно не ест картофель-пюре,отварную(если на язык попала,то сразу истерика). Сказать,что дочь худая не могу,но маленького роста-в 2г и 4мес рост 83см и вес 11300г. родилась 46см и вес 2550г. очень активна,любознательна-уже все буквы знает,называет их в книгах,рисует. Проблема с новыми блюдами-отказывается категорически пробовать новые блюда. Вот прям не знаю что и делать. Поднимать искуственно апетит-лекарства не хочется. Элькар прописывали с рождения,но бестолку-с рождения боролись за каждый съеденый грамм(искуственница),ела в 3раза меньше нормы.правда до 6мес набирала в весе и росте нормально,а потом настало жуткое лето и практически не ела-за 4мес прибавила только 100гр. Теперь до сих пор мучаемся с апетитом.

Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 14:34 
Шопоголик

В кошельке:
12.00

Благодарил (а): 52 раз.
Вы знаете, врачи по этому поводу говорят, что если ребенок кушать не хочет-значит не голоден. Это так сказать болезнь мамочек-обязательно что-нибудь запихнуть своему чаду в рот :hi_hi_hi: . Если у вас проблемы со здоровьем, то я думаю что соблюдение диетки достаточно, а в остальном Ваш ребенок сам решит-голоден он или нет :-):

Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 14:42 
Шопоголик

В кошельке:
12.00

Благодарил (а): 52 раз.
http://video.***koma***rovskiy.net/ya-k ... -2011.html
Вот на канале "Мать и дитя" есть неплохая передача, я именно на эту темку выпуск смотрела, если интересно взгляните...

Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 14:53 
Гуру шоппинга

В кошельке:
435.00

посмотрю,спасибо. Просто у меня дочь стала получать полноценный прикорм только с 1г 3мес(мясо,творог,молоко ит.д.) с 9мес сидела на овсянке с водой и картошка на молоке,еще б :cry_ing: езмолочная смесь-был атепический дерматит на фоне зол.стаф-ка ("спасибо" участковому врачу).теперь картошку ненавидит,и плохо ест. Првда у меня сестра и ее дочь с детства плохо едят,но рослые. Вот и болит голова -кормить насильно или нет :ps_ih: из сладкого даю зефир и гематоген,казенаки и изюм,йогуртАгуша). фрукты ест только в бвнках(дет.пюре),не могу приучить к нормальным.