Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Детки

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли быть родителями?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 22:50 
Организатор СП

В кошельке:
975.00

Благодарил (а): 836 раз.
ЛИСИЦА, ИГНОР полный. Пусть валяется! Мой тоже раньше расслаблялся , на руке висел. Сейчас орет на всю улицу. Меня иногда соседи спрашивают-ты что над ребенком издеваешься? а я им говорю-это он надо мной издевается. Еще один раз иду домой, сумки в руках с продуктами. Максим хочет на руки. Я говорю -иди сам, я не могу тебя взять. Он падает на землю, орет, плачет. Я спокойно иду. Он взади плетется. раз пять упал пока мы домой шли. Одна бабка с балкона начала меня стыдить-что ты за мать, ребенка довела. А я ей-своих воспитывай, я в твоих комментариях не нуждаюсь. Пришла домой, тоже на душе погано, стыдно, в этот момент кажется, что твой ребенок самый упрямый и невоспитанный. Хотела его побить по попе, честно. Довел. Но сдержалась. думаю, что это я свою злость на бабку буду на ребенке срывать.
Но нужно понять-что вся ответственность на тебе за своего ребенка, не на соседях, не на бабках с балкона, а на тебе. Плевать что говорят вокруг. Главное-это ребенок!!!
А еще нужно много времени посвящать ребенку. Не в перерывах между компом и телеком. А именно ему одному и никому другому в данную минуту. Когда ребенку родителей хватает, их объятий, слов, внимания, он ведет себя гораздо лучше!!! Так что может быть эти проблемы от недостатка внимания.

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 23:02 
Гуру шоппинга

В кошельке:
328.00

Благодарил (а): 76 раз.
Как мне знакомо,то о чем пишет Лисица и Лиза. Мы так не хотели ходить ножками по лестнице, живем на 5 ом этаже-сначала только на руках носила-туда и обратно,а сейчас устала, да и сыну 1,8.Решила хватит и началось :zvez_ochki: на улице садиться,ложиться,орет, все смотрят,кто с пониманием,кто ругается, стыдно,бесит, еле еле тащила домой и шлепала по памперсу(так,для устрашения). Потом решила поговорить с ним, общими усилиями на 4день мы наконец-то спустились сами,каждый раз по 5 раз оставляла в прихожке и закрывала дверь,он покричит и вылетает просто. Теперь ходим оба счастливы,без нервов, истерик и слез. Зато папа наш его таскает на руках с прискоками,иго-го,им весело,мне не очень... :-) А вот истерики возле магазина-не могу перебороть,летит сам в ларьки, стучит по витрине, кричит ДАЙ!!!! :-(

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 23:08 
Организатор СП

В кошельке:
975.00

Благодарил (а): 836 раз.
Катрин, мой хорошо реагирует на слово-это чужое. Даже шоколадки на кассе маленькие хотел взять-я ему-это чужое! Он побежал прятать в колбасу в магните)))))))))
Еще говорю-буду ругать! тоже иногда срабатывает.

Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 23:14 
Гуру шоппинга

В кошельке:
328.00

Благодарил (а): 76 раз.
Магнит наш любимый магазин, там все низко-бери не хочу,особенно всякие йогурты носит в корзину,а конфеты вообще... :-):

Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 12:46 
Организатор СП

В кошельке:
18,102.00

Благодарил (а): 1127 раз.
пока есть время - вставлю свои 5 коп

ЛИСИЦА писал(а):
Как побороть эти нервы?Как наказывать или не наказывать?Чем старше (1,4) он становится,тем тяжелее мне.Он неуправляемый.Получается одна я ему говорю-нельзя,а бабушки и папочка всему потокают.Как быть?

ребенка наказывать нужно. но, наказывая ребенка, нужно лишать его чего-то хорошего, а не делать ему что-то плохое.
еще никогда нельзя при ребенке спорить о вопросах воспитания, дети сразу чувствуют слабые места и используют их на всю катушку.

я недавно закончила читать книгу Ю.Б.Гиппенрайтер "Общаться с ребенком. Как?"
я уже писала об этой книге в хвастах сп книг.

Юлия Борисовна пишет, что для построения гармоничных отношений с ребенком, нужно его безусловно принимать. Ваш ребенок такой, какой он есть. И его нужно принимать таким. Нужно в первую очередь в ребенке воспитывать личность, способную принимать решения и нести ответственность за эти решения.
вот от этой печки и плясать.
ребенка нужно не заставлять, а мотивировать
ребенку необходимо давать право выбора и позволять совершать свои собственные ошибки
с ребенком нужно общаться
Дети часто восстают против командного тона родителя, против большого количества ограничений.
У моего ребенка нет слова НЕЛЬЗЯ. У нее есть "ЭТО Е НУЖНО ДЕЛАТЬ, ПОТОМУ ЧТО"

По поводу истерик - тоже знакомая песня.

Лиза писал(а):
ИГНОР полный. Пусть валяется!

Добавлю только, что ребенка нужно лишить зрителей. Лучше отнести его в безопасное безлюдное место. и пускай выступает

Лиза писал(а):
еще нужно много времени посвящать ребенку. Не в перерывах между компом и телеком. А именно ему одному и никому другому в данную минуту. Когда ребенку родителей хватает, их объятий, слов, внимания, он ведет себя гораздо лучше!!! Так что может быть эти проблемы от недостатка внимания.

здесь соглашусь на все 100%
еще один мною любимый автор Кволс приводит 3 основные причины непослушания.
1. привлечение внимания - ну хоть как-нибудь оторвать маму от компа :-) и пусть ругает, цель-то достигнута
2. борьба за власть - ребенок пытается отстоять себя или свои решения. ведь он тоже личность. вот этот пункт - наш любимый :-) Полина ведет постоянную борьбу за власть и постоянную проверку границ :-)
3 месть. ребенок просто может мстить вам за ранее нанесенную обиду

и исходя из причин бунта нужно предпринимать попытки призвать детеныша к порядку.

в общем девочки, вот http://www.klex.ru/1ti
и вот http://www.klex.ru/tq

честно, не пожалеете

ПОСЛЕ ОПЛАТЫ, В Т.Ч. НАЛИЧНЫМИ, ЗАПОЛНЯЙТЕ ФОРМУ

Если я не ответила - пишите в WhatsApp, особенно это касается срочных вопросов.

Последний раз редактировалось Одна_такая 02 окт 2012, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 13:22 
Гуру шоппинга

В кошельке:
2,074.00

Благодарил (а): 306 раз.
Нет ответов от мамочек с двумя и более детьми :hi_hi_hi:

ПРИСТРОЙ!!!!! смотреть тут viewtopic.php?f=63&t=2203

Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 14:46 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

Благодарил (а): 1169 раз.
Одна такая, :co_ol:

Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 23:38 
Гуру шоппинга

В кошельке:
602.00

Благодарил (а): 985 раз.
У меня двое детей- мальчиков с разницей в 2,5 года :-)
Про истерики присоединюсь- как только нет зрителей и мама спокойно не реагирует- спектакль заканчивается. У нас еще практиковалось битье лбом об пол как проявление истерики, переживала ужасно, пока не прочла где-то совет- подложить под голову подушку, чтоб не покалечился малыш и опять не реагировать. Гиппенрейтер читала, понравилось. Также понравилась книга Элисон Шафер " КАК вырастить детей и сохранить рассудок" ( название немного переврала, но смысл такой), прочла на одном дыхании. Очень помого совет из этой книги о драках между детьми- что нельзя разнимать и разбираться, кто виноват и т.п. В драке виноваты оба, каждый получает свою выгоду. Как только перестала разбираться в причинах драк, их стало намного меньше, а то боялась, что страший покалечит младшего :cry_ing: Как-то так :-):

Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 13:55 
Гуру шоппинга

В кошельке:
998.00

Благодарил (а): 461 раз.
Ой, девочки, родителями быть совсем непросто - у меня два сыночка, одному 6,5, второму 1,5....они очень разные - старший у нас занянченный, нянчили все- я, папа, бабушки - теперь вот корректируем, потому что он - простячок - в школе тяжело таким....младший растет изначально более самостоятельным и активным, да и огрехи собственного воспитания на Роме(старшем) видны, стараемся с Тимкой такого не допускать. по поводу истерик совершенно согласна , на мелкого я вообще не обращаю внимания когда истерит....и он перестает, со старшим это не катит, т.к. он - очень разговорчивый, и может достать так, аж до костей :ps_ih: - с ним ведем постоянно разъяснительные беседы :ni_zia: ....как, что и почему, и почему неправильно....сейчас уже помогает и действует. по поводу наказаний - наказывать нужно, я в основном ставлю запрет на развлечения....хотя честно говоря, я далеко не образцовая мама :hi_hi_hi: - работать над собой и еще работать :-)

Список форумов » Общаемся » Детки