Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Детки

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 19:03 
Гуру шоппинга

В кошельке:
689.00

Благодарил (а): 443 раз.
Девочки,на этот раз хочу спросить-в каком возрасте ваши детки начали разговаривать?и каково ваше мнение на счёт того в каком возрасте ребёнок должен уже говорить словами?просто у нас с невропатологом возник конфликт.она утверждает что мой ребёнок отсталый.да,в возрасте 2,4 он говорит только мама и папа,остальное жестами или слогами.Но!у меня дитё как говорят интроверт.он возьмёт игрушки и сидит сам с собой изучает как колёса у машин крутятся,конструктор собирает,или смотрит на один предмет через лупу или разные бутылки-стаканы(то есть изучает как меняется вид предмета в зависимости от того,через что посмотреть),рисует или ещё что-нибудь придумает. Но врач стоит на своем-есть определённые стандарты,которые должны соблюдаться.меня это грубо говоря бесит.она дала нам направление в Ростов на УЗИ мозга,ещё направление к эндокринологу выписала.У меня дитё только начало нормально на врачей реагировать(у нас дедушка от туберкулёза умер,пришлось всем полное обследование проходить-прививки, тесты.закололи в общем.орал при виде белого халата.)и сейчас снова тягать по больницам???анализы снова издавать?а потом -"Чего это он так орёт при входе в кабинет?что-то у вас с сыном не так...."знаем,проходили..я в шоке,ещё и не успели анализов сдать-у нас уже диагноз написана задержка речевого развития...в общем я в шоке.

Заголовок сообщения: Re: задержка речевого развития
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 19:35 
Местный шопоголик

В кошельке:
2.00

Благодарил (а): 61 раз.
на туб-з анализы, сдали? все нормально?
ну и нечего в этой поликлинике больше делать...
мы сейчас пол-ку обходим стороной, врачи нужны только в экстренном случае, когда речь идет о "жизни и ...",
врачи сами не в чем не уверены, так "пальцем в небо", даже если какой-то диагноз подтвердится,
вам только приходится смирится с волей "судьбы", и жить с этим всю свою жизнь,
ваш ребенок "такой" нравится это кому-то или нет, нравится это вам или нет, но это так...
нужно брать ситуацию "в свои руки", как можно больше читайте красочные яркие книги, кукарекайте, хрюкайте,
пищите, включите все свое актерское мастерство... и конечно свою безграничную любовь...
и рано или поздно... вы заговорите, куда вы денетесь!!!
а врачи и лекарства, к сожалению не к чему хорошему не приведут, если даже и поставят какой-то диагноз, жить с ним все равно вам... не трепите себе нервы...а живите сейчас и наслаждайтесь, что у вас есть "такое чудо"...

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 20:35 
Гуру шоппинга

В кошельке:
689.00

да,все здоровы,да по-другому и быть не могло.мы с дедом виделись последний раз года два назад.но врачи-то не слушают...я билась до последнего,пока дочь от сада не отстранили пока не принесу справки что все здоровы.

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 20:44 
Гуру шоппинга

В кошельке:
689.00

книги не слушает,не интересно.на планшете включаю всякие песенки развивающие.смотрит.движения повторяет,а буквы нет.вот английские повторяет-знает почти все.цифры тоже некоторые знает,сам переключает на английские мультики.а русские вот никак.но знание английских букв почему-то невропатолог в счет не берет.нет,на узи мозга я ехать согласна,при рождении была гепоксия и хоть в год узи никаких отклонении не показало,все равно мне спокойней будет,ладно.но я не понимаю зачем дитя опять закалывать?и копии результатов из туб.диспансера не берут-у них видите ли лаборатория другая.ох,как же меня это злит...

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 20:45 
Старожил форума

В кошельке:
309.00

Благодарил (а): 53 раз.
Из нашей жизни: в 2,3 мы проходили комиссию в дет сад, с неврологом и психиатром мой ребенок категорически отказался общаться (влепили задержку и речевого и умственного развития, я рыдала), к этому моменту мы знали все буквы считали до 10 и т.д, но разговаривали слогами. На комиссии ПМПК логопед удивлялась, ребенок строит фразу из 5-6 слов, но почему слогами?? непонятно, дали направление в логопед. группу. Пошли в садик, кое-как общался, я ходила с ним не к одному неврологу включая Ростов и Шахты, прошли кучу исследований (все в норме, хотя беременность проблемная, Матвей 8-мес "кесаренок"). В итоге из всех лекарств Матвей пропил Когитум ( янтарная кислота) - вещь дорогая и конечно спорная и ближе к 4 заговорил так что "фонтан" не закроешь, словарный запас большой, логика хорошая. Я конечно ему много читала, на все вопросы стараюсь емко отвечать, показываю ответы на вопросы либо в книгах либо в интернете. Шок ваш пройдет, ребенок заговорит, тем более я потеряла маму на его (сына) глазах, конечно для него это тоже был стресс. А детки разные, кому-то побегать нравиться, а кому-то и по созерцать хочется

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 20:50 
Гуру шоппинга

В кошельке:
689.00

мой тоже восьмимесячный.плюс гепоксия..родился 2.350.первый месяц жизни провели в патологии..тоже закололи чем только можно и нельзя.но он абсолютно нормальный!!!дочь моя тоже до 3х молчала-а потом как понеслась,не заткнешь.

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 20:56 
Гуру шоппинга

В кошельке:
689.00

вот меня аж бесит!"А давайте его заколим уколами и накормим таблетками!он заговорит!потом удивляются-чего это ребенок на приеме у врача орет!не нормально.псих значит.и все по-новой!"

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 20:58 
Гуру шоппинга

В кошельке:
1,694.00

Благодарил (а): 1616 раз.
Lacosta писал(а):
дочь моя тоже до 3х молчала-а потом как понеслась,не заткнешь.

Сами на свой вопрос ответили. Молчание до трех лет-это вообще в пределах нормы. Очень многие начинают говорить только спустя неделю плотного общения в детском саду. Причем резко и безостановочно на всю оставшуюся. :hi_hi_hi:

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 21:16 
Шопоголик

В кошельке:
603.00

Благодарил (а): 100 раз.
Lacosta писал(а):
Девочки,на этот раз хочу спросить-в каком возрасте ваши детки начали разговаривать?и каково ваше мнение на счёт того в каком возрасте ребёнок должен уже говорить словами?просто у нас с невропатологом возник конфликт.она утверждает что мой ребёнок отсталый.да,в возрасте 2,4 он говорит только мама и папа,остальное жестами или слогами.Но!у меня дитё как говорят интроверт.он возьмёт игрушки и сидит сам с собой изучает как колёса у машин крутятся,конструктор собирает,или смотрит на один предмет через лупу или разные бутылки-стаканы(то есть изучает как меняется вид предмета в зависимости от того,через что посмотреть),рисует или ещё что-нибудь придумает. Но врач стоит на своем-есть определённые стандарты,которые должны соблюдаться.меня это грубо говоря бесит.она дала нам направление в Ростов на УЗИ мозга,ещё направление к эндокринологу выписала.У меня дитё только начало нормально на врачей реагировать(у нас дедушка от туберкулёза умер,пришлось всем полное обследование проходить-прививки, тесты.закололи в общем.орал при виде белого халата.)и сейчас снова тягать по больницам???анализы снова издавать?а потом -"Чего это он так орёт при входе в кабинет?что-то у вас с сыном не так...."знаем,проходили..я в шоке,ещё и не успели анализов сдать-у нас уже диагноз написана задержка речевого развития...в общем я в шоке.

У девочки знакомой сын до 4,5 лет слоги только говорил, то же на пальцах объяснялся. Они в Ростове живут и ничего им такого не ставили, она по своей инициативе дитя по врачам повела и все в один голос говорили, что это нормально (это врачи Ростова) все дети разные. Игрушкам интересуется при людях не теряется. И все нормально.

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 22:05 
Гуру шоппинга

В кошельке:
435.00

Благодарил (а): 14 раз.
смотрела где-то 2 года назад передачу с русскими специалистами -говорили, что сейчас у детей речь развивается позже, так как необходимость в ней меньше, чем в прошлые годы. причины этого-просмотр телевизора, планшеты и подобное, т.е. ребенок как бы не участвует-нет необходимости в диалоге. у меня дочь стала говорить (словами) около 2г 6м и после того, как я стала ее провоцировать .т.е., когда она что-то просила, то старалась делать вид, что не понимаю и наводила ее словами. неделю истерик и лед тронулся. правда мне это стоило кучу нервов. а вообще, слышала, что 3 лет ребенка не надо дергать с горшком и речью-меньше нервов и будет результат)))