Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Детки

Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 00:54 
Гуру шоппинга

В кошельке:
689.00

Благодарил (а): 443 раз.
И снова здравствуйте! :-): такая в общем ужасная но наверно распространенная проблема-сухой душе-горло раздирающий кашель по ночам.вот уже третий день мы невыспавшиеся...инет перерылаа,но ничего по факту не нашла,везде "идите к врачу". Мы там сегодня были.диагноз есть-орви.лекарства прописаны:ингаляции с физ.р-ром.,гербион,мирамистин- брызгать горло.я полностью доверяю нашему педиатру,но гербион по моему опыту помогает не особо быстро,дня через 2-3.у меня есть синекод(зря деньги потратила,и когда жизнь научит не верить рекламе???),уже 2 дня даю-эффекта 0. Вот и хотела бы узнать,как вы спасаетесь при сухом кашле? Понятно что сразу не вылечить,но хоть ночью бы чтоб не мучился ребёнок..

Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 08:20 
Гуру шоппинга

В кошельке:
2,074.00

Благодарил (а): 306 раз.
разотри прямо до сильной теплоты грудь и спинку ребенку козьим жиром, ну или,если нет, то доктор мом растирка, укутай, пусть полежит или лучше заснет пропотеется и смени на сухое белье. Делать лучше на дневной или ночной сон!! Уменя еще пьют калину с медом, ну это индивидуально!!! И еще можно ножки с горчицей попарить, очень мои любят)))

ПРИСТРОЙ!!!!! смотреть тут viewtopic.php?f=63&t=2203

Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 08:34 
Активный участник форума

В кошельке:
0.00

Благодарил (а): 0 раз.
нам в таком случае помогает только небулайзер (ингалятор):р-р Беродуала 5 капель+ 2 мл физ. раствора- дышать 5 мин, через 15 мин р-р для ингаляций Амбробене 1 мл + физ. р-р 2 мл дышать 5 мин.

Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 09:06 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

Благодарил (а): 1169 раз.
с амбробене согласна(но я вроде его делала в ингаляциях при влажном).НО БЕРОДУАЛ!!!! Вы что ?!!!! У него столько побочек и он настолько страшный препарат ( в плане только в крайних случаях) ..его нельзя капать больше чем рецепте-все строго....уж лучше пульмикорт с физ раствором

Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 09:08 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

если похоже что ларингит...ну как вот она делает вдох...с трудом? то пить горячее вообще нельзя. все быстро опуститься вниз в бронхит

Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 09:11 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

мирамистин назначают тоже направо и налево.к нему возможно привыкание.если он был недавно,то его нельзя снова использовать.Он вроде водичка водичкой,но на самом деле не так уж безопасен.

Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 09:31 
Гуру шоппинга

В кошельке:
998.00

Благодарил (а): 461 раз.
у нас на поселке процентов 85 детей именно так кашляют -вернее так кашляют в первые трое суток- далее все таки бронхит, у некоторых за сутки в бронхит переходит- мы делали ингаляции(с берадуалом на ночь)

Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 11:33 
Гуру шоппинга

В кошельке:
689.00

Благодарил (а): 443 раз.
ЛИСИЦА писал(а):
сли похоже что ларингит...ну как вот она делает вдох...с трудом? то пить горячее вообще нельзя. все быстро опуститься вниз в бронхит

Нет,дышит нормально.А после беродуала она так кашлем зашлась что пришлось скорую вызывать,тут же положили и иголки во все что можно понатыкали...я теперь боюсь в ингалятор что-то кроме физ.р-ра заливать :hi_hi_hi:
ЛИСИЦА писал(а):
мирамистин назначают тоже направо и налево.к нему возможно привыкание.если он был недавно,то его нельзя снова использовать.Он вроде водичка водичкой,но на самом деле не так уж безопасен.

ой,а меня мирамистин уже давно главный помошник,сыну при гнойной ангине за 3 дня снял воспаление в горле,доче по гинекологии быстро помог,да и от насморка помогает-универсальный :-): но не знала что привыкание вызывает,спасибо,буду реже использовать
prepodsha писал(а):
у нас на поселке процентов 85 детей именно так кашляют -вернее так кашляют в первые трое суток- далее все таки бронхит, у некоторых за сутки в бронхит переходит- мы делали ингаляции(с берадуалом на ночь)

Вот и у нас уже 3 раза в бронхит переходило,теперь на ранней стадии бью тревогу и ищу действенные средства..

Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 15:26 
Местный шопоголик

В кошельке:
741.00

Благодарил (а): 99 раз.
Lacosta писал(а):
И снова здравствуйте! :-): такая в общем ужасная но наверно распространенная проблема-сухой душе-горло раздирающий кашель по ночам.вот уже третий день мы невыспавшиеся...инет перерылаа,но ничего по факту не нашла,везде "идите к врачу". Мы там сегодня были.диагноз есть-орви.лекарства прописаны:ингаляции с физ.р-ром.,гербион,мирамистин- брызгать горло.я полностью доверяю нашему педиатру,но гербион по моему опыту помогает не особо быстро,дня через 2-3.у меня есть синекод(зря деньги потратила,и когда жизнь научит не верить рекламе???),уже 2 дня даю-эффекта 0. Вот и хотела бы узнать,как вы спасаетесь при сухом кашле? Понятно что сразу не вылечить,но хоть ночью бы чтоб не мучился ребёнок..

Нам синекод помогает, индивидуальность организма! Мы болеем очень часто- всегда, пробовали много чего растирки ( на магазинное у нас страшная сыпь!!!!! ) хорошо помогают в особенности тем же козьим жиром. Не очень приятная процедура,но помогает эффективно, главное растирать правильно грудь, спину и ноки и в шерстяные носочки :co_ol:

Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 15:29 
Местный шопоголик

В кошельке:
741.00

Благодарил (а): 99 раз.
ЛИСИЦА писал(а):
с амбробене согласна(но я вроде его делала в ингаляциях при влажном).НО БЕРОДУАЛ!!!! Вы что ?!!!! У него столько побочек и он настолько страшный препарат ( в плане только в крайних случаях) ..его нельзя капать больше чем рецепте-все строго....уж лучше пульмикорт с физ раствором

А это смотря какой кашель! Ведь все индивидуально, особенно когда ребёнка задыхается, без вариантов, тем более пульмикорт самый сильный гормональный препарат!

Список форумов » Общаемся » Детки