Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Детки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "нюансы" детских садов
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 14:39 
Гуру шоппинга

В кошельке:
435.00

Благодарил (а): 14 раз.
вот интересно, кто-нибудь тут знает о сайте президента РФ? напишите туда жалобу и пусть разберутся. нужен полный адрес и номер. поверьте-кипишу наведут "мама не горюй")) уже не раз писала-присылают полный отчет и разница видна))

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 14:45 
Гуру шоппинга

В кошельке:
709.00

Благодарил (а): 40 раз.
yulyiha писал(а):
вот интересно, кто-нибудь тут знает о сайте президента РФ? напишите туда жалобу и пусть разберутся. нужен полный адрес и номер. поверьте-кипишу наведут "мама не горюй")) уже не раз писала-присылают полный отчет и разница видна))

Здесь скорее все от родительского комитета и самих родителей зависит, ведь с них не вымогают, родители сами решили по сколько сдавать

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 21:12 
Шопоголик

В кошельке:
12.00

Благодарил (а): 52 раз.
Девочки! Может сейчас и глупость скажу, но виной этих так называемых поборов являемся мы сами. Несем воспеткам и нянечкам на все праздники, начиная с дней рождений и заканчивая выпускным. Когда мы были в саду, вспоминаю эту пору с содроганием, "куда ни плюнь" везде платить надо было. На выпускной наши родительницы собирались одаривать чуть ли не весь сад! Нянечкам, методистам, воспитателям, физруку, музработнику, поварам (хотя я их и не видела в глаза даже), заведующей... Когда стали возмущаться и говорить , что заведующая обойдется одним букетом, воспитатели наши сказали, что не надо им подарка лучше заву подарите! Сущий бред!!!! С такими вещами надо бороться! Многие мамочки бояться, что к их детям будут не так относиться, но на собственном опыте могу сказать с уверенностью все эти проблемы решаемы: во-первых разговаривать с ребенком и узнавать , что твориться в группе, а во вторых у нас есть надзорные органы, которые любят устраивать всяческие проверки и поверьте это помогает отбить охоту придираться и к вам и к ребенку. Я поначалу тоже ходила как одуванчик и молча платила, но когда у тебя этих денег тупо нет, и занять не у кого начала отстаивать свои права. За охрану в последние годы вообще ничего не платила и никто меня из сада не выгнал. Просто может у кого нормальная охрана в саду, а у нас какой то тип вечно сидящий в одном месте и ни за что не отвечающий, все двери на распашку, территория не проверялась. А по поводу чистящих тоже тема: все им выделяется только самими же работниками ополовинивается, знаю эту систему изнутри, у меня там и мама и невестка работают. Вообщем пока будут давать родители, противная сторона будет брать. У меня только один вопрос -кого нибудь из вас за вашу работу кроме заработной платы на все праздники кто-нибудь еще и золотом одаривает? вряд ли... Так и они не за бесплатно работают.
Вам Лисица искренне сочувствую, таких подарков не видала, руки бы родительскому комитету поотбивать, так что зря вы Вашему мужу не даете с ними пообщаться :-) иногда люди кроме прямолинейности не понимают. Фух!!! Давно на эту тему не беседовала, поэтому столько и написала!

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 21:23 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

Благодарил (а): 1169 раз.
yulyiha писал(а):

конечно знаем.поэтому и в сад попали-то!!!

Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 11:42 
Активный участник форума

В кошельке:
10.00

Благодарил (а): 2 раз.
О, у нас еще оказывается по - божески "оплата" =).
Когда поступали в сад заведующая дала официальную платежку , на благотворительность, без указания суммы, ну кто сколько может, мы "смогли" на 1000 р. Знаю , что лишь не многие родители это сделали, и ничего никого не отчислили.
Потом воспитатель дала список канцелярских товаров и мыльно-рыльных на год , у меня вышло где то на 1800 руб.
500 руб в год на "скрепки, ксерокопии, сотовую связь, разные методические материалы" :-) тоже воспитателю.
1500 на ремонт детского туалета+на игрушки тоже в год.
итого на год пока вышло 1800+1500+500=3800 +1000("вступительный взнос")
ежемесячно 150 р охрана+ 100-200 р театр (если приезжает).
+ 2 раза просили принести игрушки развивайки - заказывала на симе не дорогие
еще просили принести украшения в группу - купила разной мишуры, звездочек на 100 р и сделали с дочкой елочку из мишуры и пластиковых шариков
на НГ сдали 300 на подарок детям +200 на подарки всем остальным
На деда Мороза 200 р

Так что пока у нас вполне терпимо )

Но зато у нас на самом утреннике такой конфузище вышел - когда дед Мороз стал раздавать подарки , 2 детям не досталось , потому как 2 родителя деньги не сдали. Причем не досталось тем , чьи родители оплачивали.
Но тут конечно совместный прокол род комитета и воспитателей.
Род комитет должен был предупредить воспитателей, что подарков на всех не хватит. и найти какое -то решение.
А то получилось конечно дико некрасиво и деток жалко: и тех кому реально родители не смогли 300 р выделить, и тех кого перепутали =(

а насчет самого подарка в ДС: да какая разница что будет подарено - моей сейчас 3года и 4 месяца. Для нее что пупсик за 100 руб, что барби за 2000 руб. Да и вообще нечего прививать в детях ожидания МЕГА подарков.А то услышала как родители деток из старшей группы обсуждают где подешевле купит какую-то хню типо х-бокса: в одном магазине мол она 20 000, а если через инет то всего 15 000 :ps_ih:

Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 13:02 
Организатор СП

В кошельке:
2,086.00

Благодарил (а): 822 раз.
Меня возмущает дед мороз на 20 минут за 3500, и то 3500 потому что у нас мама с род комитета сказала что у малышей он вообще мало времени скидку давайте, а так 4000 остальные группы.
На след год сама пойду с бородой. Мне не жалко 200 руб. мне обидно что я за 20 минут не зарабатываю 3500, а еще через пол часа в том же месте еще 4000 за 30 минут. И завтра та же сумма.

И еще-кидайте в меня тапками, но я считаю что подарки ВОСПИТАТЕЛЮ должны быть, что 500 руб это плохой подарок. Я 2 месяца сидела под дверью группы и ежедневно смотрела на их работу, они это не за подарки делают, я ни за какую зарплату не пошла б в воспитатели.
Может от людей зависит. Может нам повезло :-)

Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 13:27 
Активный участник форума

В кошельке:
10.00

Благодарил (а): 2 раз.
Бурлеск
Света, а то что некоторые девушки за час зарабатывают больше чем вы за месяц -вас не смущает :hi_hi_hi:
кстати, наш ДМ мне понравился, хорошо сыграл

Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 13:37 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

воспитатель воспитателю рознь. есть еще старой советской заказалки,так они как к своим детям относятся.а есть молодухи,как с цепи сорвались.постоянно в соц сетях "висят" и к детям таким тоном обращаются мама дорогая. м ы летом были временно в чужой группе,мой ребенок криком начал орать,что он не хочет и не пойдет в сад.я спрашивала почему.он отвечал: меня там тетя света бьет! я ей намекнула,что ребенок мой как бы нелупленный в принципе и поэтому боится к вам ходить.она его выдернула из толпы и глядя ему в глаза промолвила:" ну ка скажи,я тебя бью?!!!" он побелел,поцеловал ее щеку (!)...и убежал прочь...она ухмыльнулась типа -вот видите,что он насочинял.но я то поняла,что это был инстинкт самосохранения у малыша. И у воспетки явно был не педагогический подход к решению проблемы.Бог миловал-нас вернули к нашей хорошей воспитательнице и нянечка у нас умничка.Иначе не знаю чем бы закончилась эта ситуация.У меня конечно есть запас мыслей,но я их приберегу на будущее.
у меня девочка живет через забор с одним садом.у нее волосы дыбом от того какими словами воспитатели называют и собирают детей с прогулки.Она все время говорит,как на зоне и матом, и обзываниями.

Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 13:40 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

на ремонт с нас брали всего лишь 1000. при поступлении ни на что не намекали.

Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 13:53 
Организатор СП

В кошельке:
2,086.00

Благодарил (а): 822 раз.
Ежик писал(а):
Бурлеск
Света, а то что некоторые девушки за час зарабатывают больше чем вы за месяц -вас не смущает :hi_hi_hi:
кстати, наш ДМ мне понравился, хорошо сыграл

Я домохозяйка :ps_ih: , валютным я тож не завидую :-)
Я ж не говорю что мне не порнавился, понравился, и пел и играл хорошо :co_ol: но дорого ;;-)))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » Общаемся » Детки