Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Детки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "нюансы" детских садов
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 09:43 
Гуру шоппинга

В кошельке:
689.00

Благодарил (а): 443 раз.
свет,не 5500.при поступлении мне просто написали сколько каких кастрюль надо и сказали что максимум на 5000брать.в итоге мы в 3500 на алмазе уложились.а 2000 с нас взяли на год.мы сами только канц.товары купили и все.а летом(еще не знали что переведемся) меня попросили съездить закупить строй.материалы.дали денег и список.а тут каждый год оказывается на ремонт сдают.и сам то купи,и это купи и еще и денег давай постоянно.

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 09:46 
Организатор СП

В кошельке:
975.00

Благодарил (а): 836 раз.
ЛИСИЦА писал(а):
согласна частично.но допустим 2000 я сдала на нужды группы( 200/мес отдельно идет на мыло и тд и тп:
-200 на подарок
- ну пусть 800 на подарки воспеткам:2няньки,1 восп,1 завед.я не думаю что они тоже что-то стоящее подарят.скорее всего посуду.200*28 человек =5600 ?!!!
1000 на пластилин,цветн бумагу и краски. 1000*28 человек=28 000 неплохой пластилин получается.
дед мороз была переодетая воспитательница.

Света, ну что тут на форуме пыль поднимать? приди в группу в сад и спроси у родителей в родкомитете куда уходят деньги!

и по поводу хознужд-у нас с этих денег воспитатели и книги детям покупают и лампы в группу. сады все бедные. посмотрите на игрушки, которыми дети играют. на куклы! еще с советских времен все. и дети игрушки ломают постоянно.

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 09:51 
Гуру шоппинга

В кошельке:
689.00

чеки бессмысленно просить.я когда на алмазе строй.мат.покупала меня продавец спросил вам реальную стоимость в чеке писать или накинуть?я в шоке была если честно.

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 09:56 
Гуру шоппинга

В кошельке:
689.00

я с той заведующей разговаривала,и она сказала что государство все финансирует,(взять ее сад-прекрасный).просто куда-то деньги деваются..я конечно не знаю как у других,но у нашей заведущей на одну зиму 4 шубы меняется и в отпуск она постоянно заграницу летает.реально на ее зарплату?

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 10:00 
Организатор СП

В кошельке:
975.00

ЛИСИЦА писал(а):
я понимаю,что это головняк.но они же идут туда осознанно.никто не заставляет.просто идти туда,чтобы контролировать расходы-не хочу и не буду. лучше мне список пусть дают что купить и я куплю.девочки из параллельной группы так и сделали...закупились на 500 р каждая по списку на целый год.

ну так на собрании подними этот вопрос! что я все буду сама покупать, ничего сдавать не буду. У нас в саду в каждой группе родители сами решают как делать. у нас-все сдают и всем все родкомитет одинаковое покупает. параллельная группа-там каждый родитель решает какие канцтовары кому купить. можно вплоть до подарков так все обсудить. у нас тоже была родительница, которая подарки сама приносила своему ребенку.

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 11:14 
Гуру шоппинга

В кошельке:
709.00

Благодарил (а): 40 раз.
ЛИСИЦА писал(а):
согласна частично.но допустим 2000 я сдала на нужды группы( 200/мес отдельно идет на мыло и тд и тп:
-200 на подарок
- ну пусть 800 на подарки воспеткам:2няньки,1 восп,1 завед.я не думаю что они тоже что-то стоящее подарят.скорее всего посуду.200*28 человек =5600 ?!!!
1000 на пластилин,цветн бумагу и краски. 1000*28 человек=28 000 неплохой пластилин получается.

:ki_ss: вот это да!!!! У нас на подарок и деда мороза по 450 р., ежемес не заставляем никого по 50 р на нужды, на подарки воспит и ты не собираем каждый от себя кто хочет. Я в родит комитете :-) интересно вы сдаете на пластилин и бумагу это можно весь сад облепить- мы в начале года по набору пластилина и карандашей и все. Но у нас сад очень дорогой :-) , хотя и раньше там не было ничего подобного как у вас

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 11:25 
Организатор СП

В кошельке:
975.00

Настена писал(а):
Но у нас сад очень дорогой

да у вас он почти как частный! если бы еще и деньги на все подряд собирали, вообще легче няню нанять!

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 11:32 
Гуру шоппинга

В кошельке:
1,323.00

Благодарил (а): 1124 раз.
Считаю что от родительского комитета многое зависит, а так же недовольные родители могут повлиять и изменить ситуацию. У меня дочка в школе учится и в начальных классах почти та же ситуация была, сдавали в фонд класса по 1тыс. руб. в год +на подарки, и потом досдавали еще, в то время как сын был уже в старших классах и у него всего по 300руб. в год. Родительский комитет никаких чеков не предоставлял и сами на свое усмотрение тратили деньги на то, что можно было вообще не покупать, никогда не советовались с родителями, только на собраниях мы узнавали, что денег им не хватило и сдать нужно еще. С 5 класса мы с одной мамочкой взяли все на себя, я собираю деньги, она покупает подарки учителям и мелочь разную для класса. До этого года собирали по 300руб в год, с этого года по 400 в год. Хватает на все, причем сдают не все. В конце года мы отчитываемся по расходам, правда чеки никто не смотрит. И каждому родителю передаю вот такой листик.
Изображение
Никто никогда не возмущается. Родительский комитет обязан вести доход-расход и по требованию предоставить все отчеты. Сын когда учился в школе, так у нас только одна мамочка за все суетилась и тетрадь одну вела с 1 по 11 класс.
Меня одно всегда возмущало в школе, что каждый год мы к НГ сдаем на елку, игрушки и призы по 50руб . Пусть сумма не большая, но в школе 700 человек, это получается 35тыс. Игрушки на елке еще советских времен, принесенные детьми, даже если покупают новые, то один раз купил и на несколько лет хватит, призы-всякие дешевые маленькие игрушки или конфеты. Куда уходят деньги -непонятно, наверное учителям на праздничный стол.

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 12:45 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

Благодарил (а): 1169 раз.
Лиза писал(а):
ЛИСИЦА писал(а):
-200 на подарок

Света, ну что тут на форуме пыль поднимать? приди в группу в сад и спроси у родителей в родкомитете куда уходят деньги!

и по поводу хознужд-у нас с этих денег воспитатели и книги детям покупают и лампы в группу. сады все бедные. посмотрите на игрушки, которыми дети играют. на куклы! еще с советских времен все. и дети игрушки ломают постоянно.

смысл созданной темы не пыль поднимать,а понять что творится в др садах, сколько у них уходит на подарки и др нужды и сделать выводы!!!!!!!

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 13:12 
Гуру шоппинга

В кошельке:
1,323.00

Благодарил (а): 1124 раз.
Вот вспоминаю когда дочка была в садике 8-9 лет назад, не было таких поборов, Деньги сдавали на ремонт в конце года и ежемесячно оплачивали в кассу садика на хоз. нужды и канцтовары небольшие суммы. Подарки к новому году только детям. Не помню вообще, чтобы воспитателям подарки дарили, может что и было не дорогое. Даже выпускной в садике у нас по скромному проходил, выступление детей и сладкий стол для них, И род. комитет воспитателям озвучил сумму, которую могут потратить им на подарки к выпускному и они на эту сумму выбрали что им подарить: одной воспитательнице -набор посуды, другой воспит. и нянечке-пледы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » Общаемся » Детки