Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Детки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "нюансы" детских садов
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2014, 23:10 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

Благодарил (а): 1169 раз.
согласна частично.но допустим 2000 я сдала на нужды группы( 200/мес отдельно идет на мыло и тд и тп:
-200 на подарок
- ну пусть 800 на подарки воспеткам:2няньки,1 восп,1 завед.я не думаю что они тоже что-то стоящее подарят.скорее всего посуду.200*28 человек =5600 ?!!!
1000 на пластилин,цветн бумагу и краски. 1000*28 человек=28 000 неплохой пластилин получается.
дед мороз была переодетая воспитательница.

Сообщение Добавлено: 23 дек 2014, 23:13 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

я понимаю,что это головняк.но они же идут туда осознанно.никто не заставляет.просто идти туда,чтобы контролировать расходы-не хочу и не буду. лучше мне список пусть дают что купить и я куплю.девочки из параллельной группы так и сделали...закупились на 500 р каждая по списку на целый год.

Сообщение Добавлено: 23 дек 2014, 23:16 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

и меня что в данной ситуации беспокоит,что садик становится довольно дорогим удовольствием.во-первых, подняли оплату с декабря на несколько сотен.во-вторых,бесконечные поборы.

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 01:36 
Гуру шоппинга

В кошельке:
689.00

Благодарил (а): 443 раз.
Мне нравилось в персиановку дочь водить,при поступлении посуды купили на 3,5 тыс.и 2 тыс сдали и никто не трогал с химией,подарками и т.д.хочу заметить,что мебель вся на заказ деланная,постельное каждый год новое покупалось(!).а тут мы перевелись в наш казаченский сад и понеслось-на ремонт при вступлении 10 тыс,в род комитет 2500,на др 500,на нг 500 и тд и тп.....жуть...

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 07:19 
Гуру шоппинга

В кошельке:
1,694.00

Благодарил (а): 1616 раз.
ЛИСИЦА писал(а):
и меня что в данной ситуации беспокоит,что садик становится довольно дорогим удовольствием.во-первых, подняли оплату с декабря на несколько сотен.во-вторых,бесконечные поборы.

Ты удивишься, но в школе все то же самое. Страна такая. Образование "условно бесплатное" у нас. Няня дешевле не будет.
А еще мне в дочкиной группе в этот раз выкатили список канцтоваров. Вот, как ты говоришь, сами купите. Задолбалась по Глобусу целый час выбирать. И при этом понимаю, что для детской психики уравниловка-лучший вариант. А тут у кого фломастеры получше, у кого альбом с винксами-потом капризов не оберешься...Лучше бы на всех закупили одинаковое.

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 07:48 
Гуру шоппинга

В кошельке:
435.00

Благодарил (а): 14 раз.
мы сдали в этом году 2000руб, и все туда входит-подарки, концелярия и т.д. а Вы не просили отчет по деньгам сделать?

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 08:51 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

а как его спросить? она мне даже не ответила,что будет дарить на нг воспеткам и заве.муж меня накручивает и его мама.ну его понять можно-я безработная,а тут еще за сад и поборы.просит дать ему телефон и выяснить .просто он у меня совсем не психолог(черезчур прямолинейный)-может испортить все отношения.а мне этого не хочется.

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 08:57 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

Lacosta писал(а):
Мне нравилось в персиановку дочь водить,при поступлении посуды купили на 3,5 тыс.и 2 тыс сдали и никто не трогал с химией,подарками и т.д.хочу заметить,что мебель вся на заказ деланная,постельное каждый год новое покупалось(!).а тут мы перевелись в наш казаченский сад и понеслось-на ремонт при вступлении 10 тыс,в род комитет 2500,на др 500,на нг 500 и тд и тп.....жуть...

5500 скорее всего и покрыло все расходы :-) :-) :-) .
моя мама работает в д/с в др городе.причем все тоже самое.она меня успокаивает,что везде так.но у них родители приносят туалетку и мыло.оставляют на шкафчике.
ну вот что входит в хоз нужды? то что они сами (сады) не закупают это понятно.
мыло,туал бумага (видимо берут наждачку,тк ребенок боится уже там справлять нужду-потом попа красная и болит), доместосы наверное,для мытья посуды и полов и что в месяц на это надо 100-200 рублей с 28 человек?!!

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 09:39 
Гуру шоппинга

В кошельке:
328.00

Благодарил (а): 76 раз.
В нашей группе мы сдали 1000р на год,это на все подарки воспитателям, детям на нг. Отдельно сдаем 200р в месяц-100 на моющие и 100 на охрану. Из моющих покупаются всякие мелочи тоже,кружку разбили, кубики, дидактич. материал. Еще в сентябре мы приносим по списку канцтовары. Садик конечно выходит не дешево с одной стороны,а другой я готова все это молча сдавать,тк воспитатели учат их всему! И питание,хоть и подорожало,но я дома ему не приготовлю три разных блюда и компот, пусть едят. А,забыла,еще есть два кружка, театральный 200р в месяц и танцы(мы называем балет))))200р. Так что,Светик,везде так дешево. Моя мама работает в саду воспитателем,говорит,что деньги никто просто не тратит,все уходит на группу,то украсить хочется к празднику,то еще что. А дома помимо этого,я ей печатаю для детей раскраски поинтереснее, книги сами берем,которые читают и тд.

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 09:42 
Гуру шоппинга

В кошельке:
328.00

Благодарил (а): 76 раз.
А до этого мы ходили в ясли,вот там был беспредел. Ни чистящих,ни моющих , в группе вонь-одни журналы "Лиза" покупались,чай и тд. Там мы ругались постоянно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » Общаемся » Детки