Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Детки

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реакция на прививку
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 16:09 
Гуру шоппинга

В кошельке:
689.00

Благодарил (а): 443 раз.
Девочки...начну с того,что сын родился недоношенный и БЦЖ в роддоме нам не делали.Вот нам уже полтора года.На поселке нам БЦЖ сделали только 27 марта этого года.Сегодня ездили сделали нам АКДС И Полиомиелит.(Причем я была в шоке что делают их в ноги!!!А точнее в ляшки,потому что 4 года назад у нас в Казачьих дочке делали в ягодицу..Мед.сестра сказала что уже лет 5 строго-настрого запрещено в ягодицу делать.)Так вот,час назад сбили температуру(об этом были предупреждены),НО,дитё мое не может ни идти ни ползти,ляшка на правой ноге припухла,смотрит на нее и плачет...Обе прививки делали в разные ноги,и к сожалению я не в курсе какую именно делали в правую...Может кто в курсе как облегчить ребенку страдания?Лежит бедняжка,полдня уже,меня ни на шаг не отпускает.

Заголовок сообщения: Re: Реакция на прививку
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 16:51 
Гуру шоппинга

В кошельке:
608.00

Благодарил (а): 19 раз.
В "нашей песочнице" недавно двум деткам делали эти прививки - реакция идентичная, тоже температура, место укола распухало, несколько дней трудно было наступать на ножку. Реакция прошла дня через 3-4.

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 18:30 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

Благодарил (а): 1169 раз.
тоже самое пережили.где-то на форуме тоже писали об этом.нурофен вам в помощь и терпения по-больше.мы эту акдс ненавидим .второму никогда ее и не сделаю.нам тоже делали в ногу,хотя я просила в попу. у нас температура была под 40 аж 4 дня.нога краснючая,место возле укола вспухшее и аж горячее.тут подходит выражение: Отеч мед прививочная логика: взять абсолютно здорового ребенка и сделать его непредсказуемо больным...

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 19:12 
Гуру шоппинга

В кошельке:
435.00

Благодарил (а): 14 раз.
можно сделать компресс с магнезией-снимает отек. у дочки гематома была и нога была горячая. вообще это проявление аллергической реакции. я третью сделала АДС, но итог был тот же((

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 20:09 
Гуру шоппинга

В кошельке:
698.00

Благодарил (а): 417 раз.
Импортную инфанрикс дети переносят лучше, три раза кололи, температуры не было(ттт).Шишечка была при третьей прививке, но дня за два, три прошла(прикладывала магнезию).Меня шишка беспокоила больше, чем ребенка. Говорила, что не болит и носилась как слон.

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 20:44 
Гуру шоппинга

В кошельке:
201.00

Благодарил (а): 28 раз.
ксюша писал(а):
Импортную инфанрикс дети переносят лучше, три раза кололи, температуры не было(ттт).Шишечка была при третьей прививке, но дня за два, три прошла(прикладывала магнезию).Меня шишка беспокоила больше, чем ребенка. Говорила, что не болит и носилась как слон.

Ксюша, подскажите, где вы ее делали? В нашей поликлинике на Первомайской сказали, что прививают только их вакцинами, со своими нельзя :du_ma_et:

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 21:53 
Гуру шоппинга

В кошельке:
698.00

Благодарил (а): 417 раз.
Мы делали в поликлинике на поселке. Привозили сертификат с аптеки с печатями.А вообще в ростове есть прививочные центры,можно и там сделать.

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 23:07 
Активный участник форума

В кошельке:
182.00

Благодарил (а): 13 раз.
Olginka писал(а):
Ксюша, подскажите, где вы ее делали? В нашей поликлинике на Первомайской сказали, что прививают только их вакцинами, со своими нельзя :du_ma_et:

Но нам на Первомайской в пк говорили где можно делать. Мы сделали пока одну акдс,инфанрикс,ттт,все норм прошло. Никак следующую не сделаем. Кололи в Моей семье,довольны,но ехать далековато по Ростову. Ближе на Ленина делают в Ин-Витро,в т.ч. по субботам. В Моей Семье по субботам не делали

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 23:25 
Гуру шоппинга

В кошельке:
689.00

Благодарил (а): 443 раз.
Спасибо девочки за ответы и советы...Так целый день и пролежал мой малыш.нурофен сбивает только до 37.завтра в аптеку за магнезией пойду.надеюсь завтра будет лучше,вообще отойти не дает.педиатр говорит надо быстро все прививки сделать,и так затянули.а я вот и не знаю,мне кажется лучше не торопиться...и ребенка не мучить и себя

Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 06:40 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

Благодарил (а): 1169 раз.
про магнезию это вариант,но мой мне посмотреть даже не давал,не то что что-то прикладывать.нам было дико смотреть,как ребенок,который каждую минуту ветер в доме гонял-лежит столбиком,стонет как старичок,потом плачет на вздрыд.от этого сносило крышу.попробуйте.говорят хорошо помогает
не надо никуда торопиться.по графику так и делайте,ну в смысле через сколько следующую надо ,так и делайте.Я тоже рассматривала вариант импортных прививок,но в связи с отриц отзывами,что на наших детях просто ставят опыты..ну "зародился во во мне конкретный червь сомнений".решилась все таки на нашу отчечественную...я конечно же не знала,что она будет так мучительна для малыша и его родителей. У нас тоже был мед отвод до 2-х лет- может это и к лучшему.многие органы и системы сформированы, не то что с 3-6 мес,когда их колят..а потом не поймут, если что-то случается не так.

Список форумов » Общаемся » Детки