Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Детки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГОРЕ-ТЕМА "МЕСТО В Д.САДУ"
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 20:30 
Гуру шоппинга

В кошельке:
439.00

Благодарил (а): 140 раз.
мне знакомая рассказывала про кормежку в одном из садиков на поселке Октябрьском (номер не скажу, она пока там работает). про питание. детям варят суп из кормовой картошки (которая не разваривается, идет только на корм животным, а заведующей и всем поварам на это наплевать, кормят детей некачественными продуктами, несмотря на то, что летом был введен строгий режим и постоянные проверки в связи с менингитом. все не первой свежести. и вот думается, что если бы их внуки или дети так питались. можно отравиться чем угодно

Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 20:50 
Местный шопоголик

В кошельке:
741.00

Благодарил (а): 99 раз.
yulyiha писал(а):
Netlenka писал(а):
А разве не на три года? Кажется, так "легко" (годом) не отделаться...

сейчас 1 год надо отработать, раньше было 2 года. сама отработала 4 месяца-еще 8 осталось)) практически во всех садах нужны сотрудники. заведующие с руками и ногами берут. но есть одно "Но"- на больничные часто не походишь(( я с дочей за первые 2 месяца была на 5 больничных-постоянно больные дети. в итоге мне сказали-еще один и уволят(первые 3 месяца испытательный срок-могут уволить без объяснения), потом проще. есть привилегии-за охрану и представления не платить)) много ньюансов узнаешь о садиках-и многое из этого не хотелось бы знать(( одно могу сказать-садик не всегда на пользу ребенку-в плане и психики и здоровья в целом. Вам никогда не скажут правду, если что-то случиться-всегда все спишут на ребенка или вообще замолчат. многие дети не жалуются на жизнь в саду и это минус(( короче как повезет с воспитателем-если злая, то хоть завалите подарками-ничего не изменится(они это считают как должное(()

а ВЫ В КАКОМ САДУ РАБОТАЕТЕ?

Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 20:53 
Организатор СП

В кошельке:
2,086.00

Благодарил (а): 822 раз.
просто мама писал(а):

У ребенка бубон оторван? :smu:sche_nie:

Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 20:59 
Гуру шоппинга

В кошельке:
435.00

Благодарил (а): 14 раз.
Бурлеск писал(а):
просто мама писал(а):

У ребенка бубон оторван? :smu:sche_nie:

от шапки. пришили или нет не знаю((
за сад могу сказать, что на Космосе)) вот уволюсь и смогу все подробности рассказать))) я не хочу сказать , что он просто ужасен, просто для тех мамочек, кто пытается впихнуть дитя в сад как можно раньше-не спешите. лучше чем дома-в саду ему не будет) занятий особых и внимания детям не дают, а вот впечатлительным детям может даже и во вред. многие воспитатели непослушным детям говорят, что их мамы в саду оставят и не придут. ребенок это конечно сразу запомнит, но если это расскажут, то воспетки сразу на нянь сваливают((( у нас так одну девочку уволили и меня поставили и на след. день я подобную фразу от воспитателя услышала(( вот так. а мы потом мучаемся-в чем дело?!

Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 21:02 
Гуру шоппинга

В кошельке:
435.00

Благодарил (а): 14 раз.
просто мама писал(а):
yulyiha писал(а):
Netlenka писал(а):
А разве не на три года? Кажется, так "легко" (годом) не отделаться...

сейчас 1 год надо отработать, раньше было 2 года. сама отработала 4 месяца-еще 8 осталось)) практически во всех садах нужны сотрудники. заведующие с руками и ногами берут. но есть одно "Но"- на больничные часто не походишь(( я с дочей за первые 2 месяца была на 5 больничных-постоянно больные дети. в итоге мне сказали-еще один и уволят(первые 3 месяца испытательный срок-могут уволить без объяснения), потом проще. есть привилегии-за охрану и представления не платить)) много ньюансов узнаешь о садиках-и многое из этого не хотелось бы знать(( одно могу сказать-садик не всегда на пользу ребенку-в плане и психики и здоровья в целом. Вам никогда не скажут правду, если что-то случиться-всегда все спишут на ребенка или вообще замолчат. многие дети не жалуются на жизнь в саду и это минус(( короче как повезет с воспитателем-если злая, то хоть завалите подарками-ничего не изменится(они это считают как должное(()

после какой фразы Вы захотели узнать номер сада))? это практически во всех садах-в некоторых намного хуже. я перевелась из садика №27 и мне воспитатели сказали, что тот в который пойдем чуть ли не самый лучший. вот теперь я в шоке((( что же в других садах :sh_ok:

Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 21:22 
Гуру шоппинга

В кошельке:
439.00

--

Последний раз редактировалось gala84 11 янв 2014, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 21:26 
Гуру шоппинга

В кошельке:
439.00

Юля, не надо говорить о саде в общем мнение. оно у всех мамочек разное. кто-то доволен, кто-то нет. я про 27 и хорошие отзывы слышала. все же от воспитателя зависит. не надо сад целиком обвинять[/quote]

Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 22:24 
Гуру шоппинга

В кошельке:
56.00

Благодарил (а): 188 раз.
мы отходили в дет.сад-не могу сказать,что всем довольна,но и недовольства мало. Не нравится то,что если ребенок активный (не балованный,а именно активный),то все,что в группе произошло (не важно что-упал,порвал одежду,испачкался,не заснул на тихом часу,не стал есть....)-это ставится в категоричную вину(((т.е. при забирании ребенка так и говорится-мол,сам виноват,что что то случилось-мы не можем за всеми уследить!Слава богу,что серьезных происшествий не было,потому как спрашивать не с кого. Не нравилось оснащение групп. не смотря на каждомесячные инвестиции и ремонты всегда что то требовалось,даже вплоть до -не сделаете-закроем группу!но видя что в других садах (со слов знакомых) то же самое,а то и похуже-особо не ругались. Воспитатель была фактически одна,и могу сказать с ней нам повезло-вытянула,и позаниматься успевала,и праздники организовывала на уровне) пересматриваю двд и до слез-такие малявки :cry_ing: нянечки приходящие-по 2 месяца к ряду без оных находились. Благо "присматривала" воспитательница из соседней группы,пока наша за едой бегала. частенько в 5 вечера ребенка у сторожа забирали (группу на него оставляли,т.к. некому работать),но дядька хороший,даже пуговицы пришивал))))и прикрывал шалунов....мы отходили в "почемучку",42 на черемушках.

Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 23:00 
Гуру шоппинга

В кошельке:
439.00

У нас одна воспитательница работает весь день ( детей приводят где-то в 7.10-7-15 утра), работает садик официально до 17.30, и она даже иногда остается с детьми до 18 часов, если кто-то из родителей опаздывает. очень хорошая женщина, справедливая, никогда не кричит на детей, у меня о ней только хорошие впечатления. гулять только не ходят в холодную погоду, но в принципе я ее понимаю, такую ораву детей очень трудно одеть одной (в нашей группе дети 4-х лет, не все сами умеют одеваться, она помогает всем, заправляет каждого ребенка, никогда не видела своего ребенка на улице не заправленного или не застегнутого, она за этим следит). таким воспитателям надо памятник ставить и никогда лишнего не потребует в группу ( на материальные нужды)

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 01:53 
Гуру шоппинга

В кошельке:
689.00

Благодарил (а): 443 раз.
Да уж....начиталась и поняла что наш сад ещё и ого-го!!!дочь у меня впечатлительная,и если что не так я бы заметила,но,утром вставать не хотим,а вечером папа с сада привозит(он у нас за это ответственный :-) ),начинается весёлый рассказ как она смело с пиратами мальчишками воевала :hi_hi_hi: .и знакомая что нас устраивала туда попала как раз когда сына отдавала и работать туда пошла(нелепо как-то написала,но думаю понятно :-): )так вот она там нянечка и с кухни тоже что-нибудь да притащит,я как-то пробовала-очень даже ничего.да и за мат.помощь сразу при поступлении уговор был:кастрюль на 3,5 тыс. и 3 тыс.на всякие подарки,бумаги и все,весь год никто денег не просит :-): Только вот один недостаток...дочь очень много болела,плата за сад в полном объеме,а потом вроде как-то пересчитывают..но вот с сентября месяца перерасчета все нет :-(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32  След.