Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Детки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГОРЕ-ТЕМА "МЕСТО В Д.САДУ"
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2013, 15:22 
Гуру шоппинга

В кошельке:
356.00

Благодарил (а): 101 раз.
Бурлеск писал(а):
А я не хочу что мой ребенок в саду часами в теле таращился :-(

У нас в группе вообще телевизора нет, и дочка не рассказыыает, что смотрят они там мультики. Так что в разных садах по разному. К тому же моя большой любитель потаращиться в мультики дома, у нас утром час-полтора, после сна час, и после ужина час. И я не вижу в этом ничего страшного. Так что если в саду будет присмотр с мультиками, я переживать не стану, ограничу просто их дома.

Да, я не супермама, мне сейчас важнее начать зарабатывать и решать проблемы, а не стоять насмерть на своем и развивать/учить/отказывать/ограничивать бесконечно... И это не означает, что я не люблю ребенка и не даю ей что-то, что дают супермамы, сидящие дома, правильные, без мультиков, а только с развивалками круглосуточно.

Сообщение Добавлено: 19 дек 2013, 15:29 
Гуру шоппинга

В кошельке:
707.00

Благодарил (а): 198 раз.
Бурлеск писал(а):
А я не хочу что мой ребенок в саду часами в теле таращился :-(

У меня вот старшая два садика сменила. Ходила во времена когда еще видимо программа обучения была, а толку то...В первом садике на группу 30 чел одна воспитательница и почему то постоянно не было нянечки, так какая там программа если один человек кормит, убирает, одевает, заправляет, моет. Потом сменили место жительство и оказались в другом саду, ну тут уже повезло: два воспитателя, нянечка, все как положено, с детьми занимались, доча даже приходила и говорила: "Надоела мне эта математика" :-) у нее все занятия за партой назывались математика. Так что даже при наличии программ есть обстоятельства и личные качества воспитателя
А еще мне вот не понятно: всегда группы были 25-30 человек, а теперь УО все время говорят про группы по 15 человек. Чет в садиках я не заметила что группы меньше стали. Как же попасть в эти свыше 15 :-)

Сообщение Добавлено: 19 дек 2013, 15:37 
Гуру шоппинга

В кошельке:
701.00

Благодарил (а): 609 раз.
yulyiha писал(а):
... все программы обучения убирают(( новость из УО.

Ничего себе! :sh_ok: А за что тогда воспитателям зарплаты платить? И где тогда смысл в существовании детских садов в принципе,которые по аббревиатуре именуются как МБДОУ-Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение. Меня полностью устраивают программы развития и методики обучения (по крайней мере,в нашем д/с), дома так не назанимаешься с ребенком,все равно-и коллектив и дисциплина в саду способствуют.

Сообщение Добавлено: 19 дек 2013, 16:18 
Гуру шоппинга

В кошельке:
356.00

Благодарил (а): 101 раз.
Nency писал(а):
А еще мне вот не понятно: всегда группы были 25-30 человек, а теперь УО все время говорят про группы по 15 человек. Чет в садиках я не заметила что группы меньше стали. Как же попасть в эти свыше 15 :-)

Мне кажется, раньше воспитателей постоянных было больше, поэтому и успевали все - и погулять, и покормить, и позаниматься. В моем детстве было 2 воспитательницы и 2 нянечки, правда, сад был в военном городке, вроде как для своих. И технически не каждый сад вместит 25-30, у нас в 11ом группа нууу квадратов 16 примерно, когда их там 7-8, еще нормально, а вот когда 13-15, то все на головах друг у друга. И воспитательница одна с этой оравой. Она бы и рада поразвивать, но как? Если гулять вывести и то проблема всех сразу. Нянечка в момент захода с прогулки на столы накрывает, ей не до помощи. Я свою с прогулки стараюсь забрать, и раздевают ее последней, знают, что я прихожу в это время. И я не в обиде. И все равно очень благодарна заведующей, что нашлось хоть на 3 часа место. И с дочкой там и читают, и рисуют, и лепят, и физультура, и танцы. Так что все зависит от сада.

Сообщение Добавлено: 19 дек 2013, 16:50 
Организатор СП

В кошельке:
2,086.00

Благодарил (а): 822 раз.
Киш-Мыш писал(а):
И с дочкой там и читают, и рисуют, и лепят, и физкультура, и танцы. Так что все зависит от сада.

И я про это. Не надо ему в 5 лет умножение долбить, элементарное-коллектив, групповые игры, воспитатель который хочет занять детей-всегда это сможет.
Я тоже не вижу ничего плохого в мультиках, но показывать их в саду-простите. Детей от мультиков палкой не отогнать, это не коллектив, смысла ДОУ тогда нет.

Сообщение Добавлено: 19 дек 2013, 16:52 
Гуру шоппинга

В кошельке:
439.00

Благодарил (а): 140 раз.
я не поняла, как могут в садиках убирать программы обучения? я совсем недавно слышала в новостях, что планируют в садиках провести изменения, что детей начнут готовить к школе с помощью образовательных программ в стенах дет. садов . это вроде как курс правительства на ближайшее будущее :nez-nayu:

Сообщение Добавлено: 19 дек 2013, 19:36 
Гуру шоппинга

В кошельке:
1,153.00

Благодарил (а): 326 раз.
Я тоже хочу защитить воспитателей в детском саду. На мой скромный взгляд воспитанием и развитием ребенка должны заниматься родители. Лично я жду от воспитательницы, чтобы мой ребенок был чистый и накормленный. А воспитывать и развивать ребенка все-таки это моя обязанность, как мамы.
Мы ходим в 23 сад на поселке, группа 22 Ромашка, воспитатель Анна Викторовна. Наша воспитательница УМНИЧКА!!! Я смотрю, сколько сил стоит, каждый день проводить с таким количеством деток и поражаюсь ее силам. У нас младшая группа, дети не могут себя обслуживать. А ежедневно не менее 20 детей в группе. Часто нянечки не бывает, она и кормит и переодевает, и группу убирает, и с детьми занимается, и на прогулки ходит. а в такое время года, всех 20 человек одеть-обуть, погулять, за всеми уследить, переодеть и т.д. и т.п. Моя дочка из садика приходит довольная, в чистой одежде, по утрам в садик бежит, и каждый день воспитательница еще и новые прически ей делает. Знаю, что и занимается она с ними. и зарядку делает, и танцы и т.д.
Так что много и хороших воспитателей в детских садах, которые работают от души. И мне так становится обидно, когда вместо того, чтобы спасибо ей сказать, из-за мелочи устраивают "разборки". Неужели показателем не является, что ребенок с удовольствием идет в сад.
И думаю, что и без образовательных программ воспитатели в детском саду очень много делают. Тем более, что не они это решают.
Давайте может вместо того, чтобы ругать, мы лишний раз им скажем спасибо

Сообщение Добавлено: 19 дек 2013, 20:41 
Гуру шоппинга

В кошельке:
701.00

Благодарил (а): 609 раз.
Да,хорошим воспитателям при жизни памятники надо ставить и молоко за вредность давать! Мы ходим в специализированный д/с №54 "Колокольчик" на Донском. У нас обе воспитательницы-Людмила Викторовна и Марина Михайловна замечательные! И к деткам индивидуальный подход найти умеют,и внимание каждому уделят. Когда забираешь ребенка,всё расскажут подробно-как вела себя, как успехи на занятиях, спала и т.д. Т.е. не отвяжутся стандартными фразами типа "всё хорошо,ела,спала" ,а по факту-доча же и сама расскажет, даже когда плохо себя ведёт в садике-признается мне и мы можем с ней это обсудить.
Воспитание и развитие ребенка, безусловно, напрямую зависит только от родителей, полностью перекладывать на садик ответственность в этом плане,я думаю,не одна здравомыслящая мама не станет.

Сообщение Добавлено: 19 дек 2013, 23:10 
Гуру шоппинга

В кошельке:
1,694.00

Благодарил (а): 1616 раз.
У меня много соображений по всему этому поводу...Одно из : чтобы дитя домой вернули не покалеченным (ну, без происшествий чтобы серьезных). Остальное -фигня :-) Дома докормим, доразвиваем, дозаплетём и т.д. Лишь бы присмотр обеспечивали.
На самом деле, конечно, я люблю наш 68 д/с, пусть старенький и бедный, но коллектив там по большей части талантливый и неравнодушный. Сегодня, к своему удивлению, узнала, что в старшую группу художник ходит 2 раза в неделю, они там даже портреты рисуют в 5 лет. А про утренники-концерты целые -вообще молчу. Красота! Вот бы еще заапгрейдить техническое оснащение, ремонтик современный...Эх...

Сообщение Добавлено: 20 дек 2013, 08:48 
Гуру шоппинга

В кошельке:
435.00

Благодарил (а): 14 раз.
насчет подготовки к школе-только в подготовительной группе. в нашем саду на "отлично"-я недавно работала в этой группе и было приятно "шокирована"-дети в 6 лет-пишут, читают, складывают и вычитают до 100, пересказывают и рассказывают Онегина наизусть. вот только вопрос-что они будут делать в первом классе? им может стать скучно и учиться станет не интересно. насчет групп по 15чел-таких нет! по нормам в яслях должно быть не более 15 чел, а в старших не более 32, но по факту детей чуть ли не в двое больше. у нас в одной группе детей 37, а кроватей 33-ходят по группам и ищут место(( но это не вина сада, а УО-каждый день звонки и добавления в списки и понятно, что это не "бесплатные". мне вот за перевод ребенка в другой сад огласили бешенную сумму, вот и пришлось идти работать в сад, чтобы дочь устроить. главный плюс-сад через дорогу от дома, да и сотрудники устраивают. пока занимаются, но много времени тратится на "показуху"-открытые уроки и т.д.- скоро утренник у детей, а репетировать удается только после ужина, когда многих забирают((( вот такие дела.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32  След.