Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Детки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГОРЕ-ТЕМА "МЕСТО В Д.САДУ"
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 12:40 
Гуру шоппинга

В кошельке:
356.00

Благодарил (а): 101 раз.
Света, а в УО совсем ничего решать не хотят? По 31ому по идее уже списки составляют, может попадаете?

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 16:28 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

Благодарил (а): 1169 раз.
мне вчера сказали,что садик не готов.хотя 20 декабря должен был открыться.перенесли открытие на январь вроде.но я знаю девочек,которым уже звонили и приглашали.вчера проверялась-мы 20 в этот садик.я конечно очень надеюсь.На всякий готовлю тяжелую артиллерию: СЕБЯ на прием к мэру.для начала к троценко.Но им всем пофиг будет на мои крики и ругань,на пугание их президентом...а что нужно для прокуратуры-то?

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 19:18 
Гуру шоппинга

В кошельке:
356.00

ЛИСИЦА писал(а):
мне вчера сказали,что садик не готов.хотя 20 декабря должен был открыться.перенесли открытие на январь вроде.но я знаю девочек,которым уже звонили и приглашали.вчера проверялась-мы 20 в этот садик.я конечно очень надеюсь.На всякий готовлю тяжелую артиллерию: СЕБЯ на прием к мэру.для начала к троценко.Но им всем пофиг будет на мои крики и ругань,на пугание их президентом...а что нужно для прокуратуры-то?

Дочка в 31ый 16ая, мне пришло после приема в УО письмо, это был конец октября. Никто еще не звонил. В прокуратуру нужно принести всю переписку, заявление свое, и желательно письменный отказ в месте в сад из УО. Только они такой не дают (( Говорят, вот будет 3 года, тогда и пишите жалобы, а пока вам никто ни в чем не отказывал. Знакомы ходили в прокуратуру в июле, у их сына 3 исполнилось, место не дали. В итоге прокуратура выдала просто отписку ни о чем, они сказали что будут писать выше на Ростов и Москву. В итоге за 3 дня до 1 сентября внезапно!!! нашлось место в 43 саду на полный!!! день. Вот и думай, стоит идти ругаться или нет. Но повторю, это было уже когда ребенку 3 исполнилось.

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 19:45 
Гуру шоппинга

В кошельке:
435.00

Благодарил (а): 14 раз.
сейчас по закону, по исполнении ребенку 4х лет администрация обязана дать место в саду. до этого возраста вполне законно могут отказать, хотя могут предложить место в саду, но если сад Вам по расположению не подходит, то это уже не их проблема(( могут и на Донском предложить.

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 20:03 
Гуру шоппинга

В кошельке:
356.00

yulyiha
А ссылку на закон можно? Вообще по Конституции ст.43 "Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях." А какая ж общедустопнусть у нас, если ребенка в сад не берут? Про ограничение в 4 года вообще еще не слышала, в 3 года хотя бы можно обосновать окончанием декретного отпуска.

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 20:17 
Гуру шоппинга

В кошельке:
608.00

Благодарил (а): 19 раз.
Киш-Мыш писал(а):
yulyiha
А ссылку на закон можно? Вообще по Конституции ст.43 "Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях." А какая ж общедустопнусть у нас, если ребенка в сад не берут? Про ограничение в 4 года вообще еще не слышала, в 3 года хотя бы можно обосновать окончанием декретного отпуска.

Ключевое слово здесь - образование. Могут сказать: "Приводите ребенка на занятия в дет. сад, в образовании малыша вам никто не вправе отказать, все остальное в Конституции не прописано "

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 22:54 
Гуру шоппинга

В кошельке:
435.00

как работник д/сада могу сказать, что занятия могут проводиться и после обеда-а до обеда Ваш ребенок может успеть только погулять и немного поиграть игрушками(если повезет)-некоторые воспитатели включают мультики и все дела(( после нового года система обучения будет зависеть только от воспитателя-если захочет, то тогда будут занятия, а если нет-то тупо отсидка времени((( все программы обучения убирают(( новость из УО.

Сообщение Добавлено: 19 дек 2013, 10:18 
Гуру шоппинга

В кошельке:
356.00

Господи, да поразвивать и позаниматься я и дома могу! Мне нужен просто присмотр и общение с другими детками для ребенка, чтобы иметь шанс выйти на работу. А государство мне никакого шанса на это не дает.

Вот у меня сейчас дочка ходит в 11ый сад на 3 часа, и то я нашла подработку на это время, копейки, конечно, и когда болеет, приходится изворачиваться, но это тоже деньги и хорошо хоть есть сады, где берут на ГКП. Но вот постоянную работу мне не светит найти без полного дня, и со старой из-за этого придется увольняться.

Сообщение Добавлено: 19 дек 2013, 13:58 
Гуру шоппинга

В кошельке:
435.00

Киш-Мыш писал(а):
Господи, да поразвивать и позаниматься я и дома могу! Мне нужен просто присмотр и общение с другими детками для ребенка, чтобы иметь шанс выйти на работу. А государство мне никакого шанса на это не дает.

Вот у меня сейчас дочка ходит в 11ый сад на 3 часа, и то я нашла подработку на это время, копейки, конечно, и когда болеет, приходится изворачиваться, но это тоже деньги и хорошо хоть есть сады, где берут на ГКП. Но вот постоянную работу мне не светит найти без полного дня, и со старой из-за этого придется увольняться.

я тоже расщитывала пойти на работу, но постоянные больничные не дали такого шанса. пришлось идти в сад, чтобы как-то продливать походы в сад и хоть какие-то деньги получать(( детей водят не то что с жутким кашлем, но даже с температурой-и их принимают. отказ в приеме может дать воспитатель только после осмотра врачом или мед.сестрой, но в большинстве такого не делают((

Сообщение Добавлено: 19 дек 2013, 14:26 
Организатор СП

В кошельке:
2,086.00

Благодарил (а): 822 раз.
А я не хочу что мой ребенок в саду часами в теле таращился :-(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32  След.