Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Детки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГОРЕ-ТЕМА "МЕСТО В Д.САДУ"
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 21:24 
Организатор СП

В кошельке:
2,086.00

Благодарил (а): 822 раз.
да, просто есть люди и с одним ребенком, и с папой вроде, а реально вылезти из нищеты не могут, и гребут оба, ан нет, не положено-ни сад, ни пособия и пр, а некоторые льготники :ti_pa:

Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 21:33 
Гуру шоппинга

В кошельке:
356.00

Благодарил (а): 101 раз.
Бурлеск писал(а):
Ежик, полностью согласна, военные вечно по квартирам таскаются, сейчас хоть есть возможность жилье приобрести, но не нужно сравнивать семьи прапоров и полковников, а льготники и те и другие, и именно их дети пошли в сад, а вот вам места нет. несправедливо, но в нашей стране к сожалению никогда не будет иначе.

Опять-таки, про военных типо нищих и несчастные их семьи. У соседей дочка замужем за военным, из наших связистов. У них ведомственная 4х комнатная, льгота при приеме в сад - дочке 3 с копейками, дали сразу же при переезде, новая иномарка тыщщ за 700-800 примерно и - тадам!!! своя квартира в Краснодаре, полученная по программе военной ипоте сейчас, а не через 40 лет, как дали моему отцу. Им - нужнее???

Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 22:20 
Гуру шоппинга

В кошельке:
439.00

Благодарил (а): 140 раз.
ой девочки, не завидуйте военным. зарплату подняли, но жилье мы снимаем на свои собственные деньги, конечно есть так называемый поднаем 3600, но платим мы в итоге за нее в 3 раза дороже. и квартира, которую дают по военной ипотеке не будет нашей, пока мы не отслужим 20 лет, поэтому мы пока не планируем брать ее, потому что неизвестно, что дальше будет. и выходные у военных нормальные редко бывают, могут в любое дня и ночи вызвать на работу, все время дергают. у меня в этом году мужа даже из отпуска вырвали на 10 дней раньше, не дали и в отпуск отдохнуть, а был от в тысячи километрах от места работы, и хочешь - не хочешь, должен был приехать. ребенок у меня устроился в садик, конечно помогла немного льгота, но мы вставали в очередь как и все, с самого начала. и больше мы сидим дома, чем ходим в садик, и мне не с кем его оставить, чтобы элементарно заняться своим здоровьем.

Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 22:29 
Организатор СП

В кошельке:
2,086.00

никто никому не завидует :ko_re:sha:

Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 22:44 
Активный участник форума

В кошельке:
10.00

Благодарил (а): 2 раз.
Киш-Мыш писал(а):
Ежик писал(а):
Мы льготники, но тоже не попали в этом году в сад, пойдем в частный, и нам эти 12 тыс. как серпом по одному месту. вот так вот. Прибедняться не буду, конечно последние годы стало получше чем было, но по ТВ нам прям говорят, что все бюджетники миллиардерами стали =(

А нам 12 - это вообще неподъемная сумма, у меня зп меньше, смысл работать в минус? Значит, у вас все еще и не так плохо, раз на частный сад нашли... Мы вот не нашли, поэтому сижу дома и продолжаем сосать лапу.

Можно подумать, что родителям детей-льготников деньги на жизнь нужны больше, чем родителям не-льготников. Бесит уже это разделение, честно. Соседи - льготники по многодетности, 3 ребенка, младшая в 2,2 идет в ясли. Дом в 3 этажа, иномарка... Им - нужнее, чем нам? Своего жилья нет и не предвидится, живем табором с родителями, 3 семьи в одном доме... Зато они - льготники, ага...

знаете, то что у меня есть смысл выходить на работу это лично моя заслуга, и я бы с удовольствием еще годик посидела дома с дочей, но к сожалению , зп военнослужащего не позволяет содержать дома жену и дочь . Опять таки вы готовы , чтобы ваш муж летал на раздолбанных корытах, а ему за это гипотетически "большая" зп, вот такие непонятные льготы , которыми воспользоваться не можем (напомню бесплатного проезда и санитарно-курортного лечения у нас уже нет :nez-nayu: ) , и мужа вы видеть не будете почти? если да милости просим - служба по контракту к вашим услугам :ps_ih:
ладно, извините что все выплеснула. Просто у каждого свои проблемы. и не нужно грызть за это друг друга,

Сообщение Добавлено: 31 авг 2013, 00:06 
Шопоголик

В кошельке:
12.00

Благодарил (а): 52 раз.
Бурлеск писал(а):
А кого они называют льготниками? Знакомая мать-одиночка с 2мя детьми-нифига не льготница оказывается.

а ваша знакомая именно мать одиночка или просто в разводе? Если развод и у детей в свидетельстве о рождении есть папа, то она точно не л
льготница.

Сообщение Добавлено: 31 авг 2013, 09:33 
Гуру шоппинга

В кошельке:
621.00

Благодарил (а): 224 раз.
Девочки, завидовать особо то и не чему, у меня соседи и муж и жена оба военные, всю Чечню прошли, а дитя в сад целый год устроить не могли.Меня прям раздражает высказывания, типа у них куча денег,а Вы пойдите послужите, заработайте эти деньги и льготы.Просто так ни кто не платит. А вот мужественные сотрудники нашей организации, детей устраиваю т в сад тогда когда им надо и есть ли ребенку 2 года или нету это ни кого не волнует.Вот они " льготники", а вот военным еще надо доказать, что они льготники... В сад надо всем, и каждый использует свои методы, хорошо, если вам повезло и дали место без всяких благотворительных взносов и знакомств, но сама система так поставлена, что везет единицам....

Сообщение Добавлено: 31 авг 2013, 10:00 
Организатор СП

В кошельке:
2,086.00

NStar писал(а):
Бурлеск писал(а):
А кого они называют льготниками? Знакомая мать-одиночка с 2мя детьми-нифига не льготница оказывается.

а ваша знакомая именно мать одиночка или просто в разводе? Если развод и у детей в свидетельстве о рождении есть папа, то она точно не л
льготница.

прочерки у обоих

Сообщение Добавлено: 31 авг 2013, 10:54 
Житель форума

В кошельке:
32.00

Благодарил (а): 3 раз.
Бурлеск писал(а):
NStar писал(а):
Бурлеск писал(а):

льготница.

прочерки у обоих

Статус одинокой матери с 2011г. льгот не дает на получение садика. Одинокой матери только компенсируют оплату за детский сад 20% за одного и 50% за двоих. Я тоже одинокая мать и в садик тоже в этом году не попали. А моей дочери уже 5 лет! Мы в 2011 были 94 в льготной очереди, льготу отменили и мы сразу на 2012 год стали 896 по общей.

Сообщение Добавлено: 31 авг 2013, 13:35 
Гуру шоппинга

В кошельке:
435.00

Благодарил (а): 14 раз.
насчет компенсации за сад-это для всех такая компенсация. еще одна компенсация-если двое детей ходит в сад, то за второго платят 50% и компенсируют на карту 50% от оплаты. за 3-го компенсация 75%.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 32  След.