Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Детки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 23:21 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

Благодарил (а): 1169 раз.
prepodsha писал(а):
но у нас у учительницы бзик, только белые рубашки (но это мое мнение!)....

во-во.тоже считаю,что БЗИк...у крестника тоже только белые разрешено носить :du_ma_et:
а я и не думала,что настолько серьезно
простите за флуд...тоже возмущена

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 23:32 
Гуру шоппинга

В кошельке:
602.00

Благодарил (а): 985 раз.
Хороши первоклассники! Все-таки форма дисциплинирует :a_g_a:

Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 23:50 
Гуру шоппинга

В кошельке:
998.00

Благодарил (а): 461 раз.
у на с у класса единой нет формы - просто белый верх и черный низ - после уроков домой идет бывший белый местами серый верх и серый низ :-) :-) :-) :-) - тоже простите за флуд..........

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 10:51 
Гуру шоппинга

В кошельке:
1,694.00

Благодарил (а): 1616 раз.
1. На мой взгляд, единая, навязываемая нам с недавнего времени, школьная форма-это просто отмывание денег. Я за "деловой стиль" в одежде. Мы бы купили за 900 руб. тройку на Аз. рынке, пару брюк в стоковом магазине и были бы довольны. В новом учебном году заставляют заказать тройку за три тысячи, неудовлетворительной расцветки и из ткани сомнительного качества. Подрядчики из Краснодара. Мрак! Но нас никто не спрашивает...За эти деньги можно купить суперрр-костюмчик маленького лорда, блин...
Брюки у школьника рвутся, вытирается попа до блеска, пачкаются постоянно, и теряются (забывает переодеться после физ-ры, приходит домой в трениках, а брюк нет...). В идеале школьных форм надо два комплекта. Потому как реанимировать к празднику вытертый за четверть костюмчик малореально. Белая рубашка и галстук могут спасти немного положение, но... :hi_hi_hi: Может, конечно, мой такой неопрятный... Жилет-атавизм.
Еще момент. Зимой пешком при -13 идет в брюках и обязательно в подштанниках или колготках. А в школе-Африка. Снимать в туалете нижнее белье-не хотел. Так и ходил...Грелся...
2. Письменный стол у нас обыкновенный, стул регулируется по высоте. От скалиоза спасают занятия танцами. А иначе пришлось бы постоянно "гавкать", чтоб сидел прямо. Еще видела на китайском сайте конструкцию, чтобы спину держать прямо, типа помочей на плечи надевается...

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 12:25 
Активный участник форума

В кошельке:
193.00

Благодарил (а): 63 раз.
У меня дочка заканчивает первый класс, форму обязали купить централизованно всем классом, я бы пиджак и жилет не покупала, но фабрика берется шить только костюмом(пиджак, жилет, штаны и юбка) иначе им нерентабельно, т.е. обязательно заказать этот комплект, а потом можно докупать вторые штаны,юбку или сарафан-по желанию. Я брала дополнительно сарафан на каждый день, юбку и жилет оставили на праздники. Для мальчиков брали костюм+вторые штаны. Фабрика обещала, что хватит на два года (шьют с большим запасом), но у нас сарафан сейчас уже весь закашлаченный...Пиджак реально носили несколько раз в сентябре, под куртку не удобно, на уроках жарко, мож сейчас чуть поносим, вот его на второй класс хватит (рукава с подворотом).

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 13:31 
Гуру шоппинга

В кошельке:
602.00

Netlenka писал(а):
Письменный стол у нас обыкновенный, стул регулируется по высоте. От скалиоза спасают занятия танцами. А иначе пришлось бы постоянно "гавкать", чтоб сидел прямо. Еще видела на китайском сайте конструкцию, чтобы спину держать прямо, типа помочей на плечи надевается...

Под ноги тоже подставка, чтобы упирался ступнями?

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 14:52 
Гуру шоппинга

В кошельке:
1,694.00

Благодарил (а): 1616 раз.
Никогда такой не пользовалась :nez-nayu: Может и надо было, даже не задумывалась...

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 15:25 
Гуру шоппинга

В кошельке:
602.00

Просто в рекомендациях для школьников указывают, что ноги должны стоять на полу, колени под прямым углом, чтобы осанка не нарушалась; поэтому я отказалась от мысли покупать обычный стол и к нему стул типа компьютерного, с регулирующейся высотой, иначе ноги будут болтаться :ne_vi_del:
Девочки, а у кого два школьника, как вы делите парту? Или у каждого свой стол?

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 17:45 
Гуру шоппинга

В кошельке:
56.00

Благодарил (а): 188 раз.
а нам повезло еще,я как посмотрю....мы в этом году тоже в 1й класс идем,на собрании сказали,что несмотря на введение формы,у нас будет так: брюки черные любые,рубашка-голубая или белая,а вот жилетки одинаковые у всех (это будет элементом формы :-) ) на жилет сдали по 600 рэ (трикотаж тонкой вязки). и как то все :nez-nayu: стол у нас "ученический" брали в мебельном магазине. занимаемся, вроде ему удобно. стул взяли компьютерный (подъем нужен,на обычном низковато),дневной свет тоже не прижился,а вот обычный светильник нормально.

Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 09:19 
Местный шопоголик

В кошельке:
494.00

Благодарил (а): 27 раз.
Калинка, вам действительно повезло! У нас еще собрания по поводу введения формы не было...но намечается, надо такое же предложение внести! Хотя зная нашу директрису врят ли прокатит... У нас вобще проблема - дочь идет в 9 класс и на них тоже хотят надеть форму! Такую же как на первоклашек! Это вобще бред какой-то! Как будут выглядеть подростки в сарафанчиках или в юбочках в складку.. Но вернемся к малышне. У младшего двое брюк, жилетка и пиджак. Жилетка не нужна, а вот пиджак он носил и носит с удовольствием, да еще и галстуки меняет каждый день (благо нам их кто-то наотдавал целую кучу)))) Ну вот такой маленький пижон!! Двое брюк должны быть обязательно, зимой правда носили утепленные черные джинсы, т.к и идти по улице холодно и в школе у нас не жарко. Рубашек надо 4-5 шт. У нас у учителя никаких бзиков нет :hi_hi_hi: поэтому носим разных цветов, а на парадный случай конечно же белую.
Стол у сына компьютерный, стул тоже, сразу скажу, что сидеть ровно не заставишь, да и вобще я слышала последние мнения врачей, что сидеть надо так, как удобно..У дочери была парта, хватило нам ее ровно на два года, потом пришлось менять, т.к выросла. Так что решать вам, куда потратить деньги)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.