Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Детки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 12:18 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

Благодарил (а): 1169 раз.
ну тут я считаю нужно без фанатизма к этому делу подходить.Одна знакомая кормила сына до 4-х почти.Прям в саду лез к ней под кофту,как бычок кричал:"Дай".По-моему это уже слишком.И еще для меня очень важный момент: "От грудного вскармливания должны получать удовольствие и мама, и малыш (ну еще и пользу)".В моем случае это был сначала счастливый период,но потом меня мусолили (по-другому не придумаю как описать) целые дни и ночи.Ночью я была вместо соски,спали вместе всегда,я боялась пошевелиться,тк сразу меня искали,делали буквально пять глотков и снова засыпали.это могло продолжаться до 20! раз.Ну и где тут уже приятное?
Только с соской пойду в роддом,если надумаю в следующий раз.Как-то же совмещала моя мама соску и ГВ.кормила меня кстати до 2-х :hi_hi_hi:
Но это чудесное время незабываемо:твоя кроха и ты-единое целое.непередаваемые чувства.Кто не кормил грудью-много потеряли.Что-то вдруг вспомнила как пришлось бросить в 8 месяцев из-за ангины.Как потом рыдала,что приходится кормить из бутылки это непонятной смесью.Но удалось это пережить и кормить до 1,5 лет.

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 12:36 
Гуру шоппинга

В кошельке:
621.00

Благодарил (а): 224 раз.
Свет, я тоже сочла нужным во второй раз идти в роддом с соской, и сначала все было прекрасно, но потом начался какой то кошмар, месяцев в пять мой Мишаня, кричал как только соска выпадала, ночью, мы просыпались каждые 10-20 минут с воплями требовали соску, тогда меня накрыло ( ведь есть же опыт и без соски, кстати на много лучший как оказалось), я выкинула все соски которые у нас были, два дня помучились, и все.... и все стало налаживаться, мы наедались мамой, мы начали лучше спать. Вообщем на своем опыте я скажу так, что пока у ребенка сильный сосательный рефлекс, а это где то до 4х месяцев соску можно и дать, а потом она не нужна. Детям нужна мама, внимание,ласкание, обнимание и целование. И еще меня иногда просто передергивает когда вижу двух летних малышей с соской, а там конечно у каждого свой опыт, и рассуждения.
И самое главное скажу я вам, что второй ребенок, это второй ребенок. К нему совсем другое отношение, ты уже много чего знаешь, как кормить, как пеленать, как купать, так сказать. Просто общением с ним уже больше наслаждаешься, чем с первым, когда ни чего не знаешь.

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 12:58 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

у меня вообще парень веселый :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: .уже как почти два года я как зомби.сплю очень мало.
до 5-ти месяцев был золотой ребенок.даже ночью не просыпался.утром в 9 часов я с ужасом вскакивала и бежала к кроватке-проверяла дышит ли он вообще.короче я вечно боялась за него.Хотя и сейчас всегда трясусь за него.
переживала,что он голодный будет.Читала что это не нормально сказывается на развитии ребенка,тк не хватает питания ночью,а он все равно спит.Что надо будить.Спрашиваю у подружек,а они в ответ смеются-типа глупая радуйся.И ТУТ я все сглазила походу...начались крики по ночам...и то что я писала выше..были и у неврологов разных.Обследовались-все норма.просто ребенок такой,может зубы.Потом плгода затишье и сейчас снова бессоные ночи (то простуда,то погода,то не знаю уже что думать)
вот уже и обдумываю планы-возможно бы соска и помогла.Хотя он никогда ее не сосал,как моя мама и не стралась его приучить.Ей просто меня было жаль,когда она видела что я мучаюсь.

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 13:13 
Гуру шоппинга

В кошельке:
621.00

Благодарил (а): 224 раз.
Такая уж участь быть МАМОЙ, и ни чего в этом страшного нет, у меня у детей маленькая разница, что такое нормальный сон я давно забыла, старший с полутора лет спит без памперса, подымаю его на горшок или переодеваю в сухое, тут уж как получиться :hi_hi_hi: , младший до недавнего времени был на груди, теперя тоже думаю снять с него памперс... Хочу сказать одно, наши мамы конечно нас жалеют, что мы устаем, на то они и мамы, но я скажу нам гораздо проще - стиралка автомат, памперс, и еще куча всего того, чего у наших мам не было :-): Так что держись, сейчас ты не спишь, так как он маленький, а как вырастет сама не заснешь, будешь ждать его с гулек :hi_hi_hi:

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 13:20 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

Это точно.а еще заявит в 15 лет как папа"не нервничай,мать,мы уже взрослые!"дочу я б вообще не выпустила с такой жизнью.
ГОРШОК:
Мой с 1.2 сам садился на горшок.смешно было видеть как он бежит,глаза по пять копеек,хвать горшок и к кому ближе ставит и делает все дела.нарадоваться не могли.гордилась.Но сейчас 1.10 и у нас уже 2 месяца проблема-мы категорически не заем что такое горшок.если посадишь-сходит.Если нет-все сделает в штаны и такое ощущение,что терпит долго.И ходит морщит нос и фукает.Вот что с ним делать?
И ругала,и фукали вместе с папой,что мол так делают плохие мальчики и должно быть стыдно.Ему все рано.

Последний раз редактировалось ЛИСИЦА 20 мар 2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 13:24 
Организатор СП

В кошельке:
18,102.00

Благодарил (а): 1127 раз.
ЛИСИЦА писал(а):
Это точно.а еще заявит в 15 лет как папа"не нервничай,мать,мы уже взрослые!"дочу я вообще не выпустила с такой жизнью.
Мой с 1.2 сам садился на горшок.смешно было видеть как он бежит,глаза по пять копеек,хвать горшок и к кому ближе ставит и делает все дела.нарадоваться не могли.гордилась.но сейчас 1.10 и у нас уже 2 месяца проблема-

с горшком проблема?

если да - то не заостряй, не ругай. это обычный нормальный период отрицания горшка. 90% через него проходят

ПОСЛЕ ОПЛАТЫ, В Т.Ч. НАЛИЧНЫМИ, ЗАПОЛНЯЙТЕ ФОРМУ

Если я не ответила - пишите в WhatsApp, особенно это касается срочных вопросов.

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 13:29 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

а если вообще забудет что это?!! просто наверное как и вначале чаще высаживать?
Ночью мы в памперсе.Он у меня много пьет (3 поильника).Не знаю хорошо это или плохо,но как то вот так у нас получается.Если не будет в поильнике питья,будет между прутиками пихать мне его в нос пустой..пока не налью.Памперс полный,до утра не хватает.Меняю.
О высаживании ночью даже думать боюсь.Будить?он жеорать будет?не сядт наверное?

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 14:06 
Организатор СП

В кошельке:
2,086.00

Благодарил (а): 822 раз.
ЛИСИЦА писал(а):
а если вообще забудет что это?!! просто наверное как и вначале чаще высаживать?
Ночью мы в памперсе.Он у меня много пьет (3 поильника).Не знаю хорошо это или плохо,но как то вот так у нас получается.Если не будет в поильнике питья,будет между прутиками пихать мне его в нос пустой..пока не налью.Памперс полный,до утра не хватает.Меняю.
О высаживании ночью даже думать боюсь.Будить?он жеорать будет?не сядт наверное?

Да зачем мучать и себя и ребенка, это придет, согласна что не нужно заострять когда он мокрый, но когда сделал в горшок нужно всем по 300 раз рассказать и похвалить его 100 раз.
у меня орал когда я его пыталась сажать с 1,2 через 2 месяца начала иногда просто снимать памперс и сажать его, редко, и очень хвалила когда он ПРОСТО посидел, спустя примерно 2 нед он стал писить туда, я тут же звоню и хвастаюсь всем.
детки любят когда о них говорят, когда заостряют внимание, и будут стараться чтоб вы о них говорили, а если при них обсуждать что он намочил штаны-ай какой, он будет это дальше делать.

ПС Одна такая, мы с тобой походу одну школу прошли :-)

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 14:11 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

так вот же наверное мало хвалили,потом вообще не хвалили..ну сходил и молодец.вот он и решил "обратить на себя внимание" :nez-nayu:

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 14:17 
Организатор СП

В кошельке:
975.00

Благодарил (а): 836 раз.
Бурлеск, это все с ростов-мамы школа. :-): там можно найти практически любые ответы на вопросы по поводу деток! Я иногда поглядывала, почитывала другие форумы-все же ростов-мама самый толковый форум! Света, там ты можешь все о ГВ узнать и про горшки тоже!
У меня сын писался в штаны до 1,10, а потом начал сам ходить почти без промахов. за это время мне моя мама съела мозг, что я детя к горшку не приучаю, что я уже с 6 месяцев в горшочек писала и тд и тп.. а я просто ждала когда до него самого дойдет, я очень верила в своего сына! спали в памперсах, дома всегда без них, часто с голой попой бегали. лучше приучать летом-когда мало лишней одежды.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.