Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Детки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 23:16 
Гуру шоппинга

В кошельке:
998.00

Благодарил (а): 461 раз.
Я честно, не готова слушать рев , а думаю, что он будет,т.к. мы очень любим прижаться к маме и сосать...............

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 23:20 
Гуру шоппинга

В кошельке:
602.00

Благодарил (а): 985 раз.
Все детки разные, мой нормально перенес, но для сосания остался палец, пока он его не поцарапал, и больно было сосать- вот тут был рев! Но зато потом, после часового рева, палец мгновенно забылся. Не было бы счастья, да несчастье помогло :-)

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 23:26 
Гуру шоппинга

В кошельке:
998.00

да, уж , дети разные....

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 23:32 
Организатор СП

В кошельке:
975.00

Благодарил (а): 836 раз.
Нужно отучать либо до года-когда дете маленькое и еще мало что понимает, или уже после двух-когда уже все понимает и можно объяснить. Мое такое мнение. Тогда и рева не будет, понял что взрослый уже и пошел воды попил вместо груди. :-):

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 23:42 
Гуру шоппинга

В кошельке:
56.00

Благодарил (а): 188 раз.
Лиза писал(а):
Нужно отучать либо до года-когда дете маленькое и еще мало что понимает, или уже после двух-когда уже все понимает и можно объяснить. Мое такое мнение. Тогда и рева не будет, понял что взрослый уже и пошел воды попил вместо груди. :-):

это как броколи вместо шоколадки :-)

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 23:49 
Организатор СП

В кошельке:
975.00

Благодарил (а): 836 раз.
Ну так мамочка же целует как и раньше и любит как и раньше. И к груди можно просто прижаться и полежать(мой так делал первое время, полюбуется, ляжет, полежит). И в этом возрасте большинство детей знают вкус конфет, так что именно во вкусовых удовольствиях подобных уже не нуждается столь сильно :-):

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 09:30 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

Благодарил (а): 1169 раз.
Какие пишите "страсти"..у нас по-ходу все очень легко прошло.в 1,6 просто перестала давать грудь перед сном,ну по началу плохо засыпал,колбасился долго в кроватке,не привычно ему было без радости своей засыпать .ну и все.жирная и окончательная точка. так рано отлучила-кусался очень.Моя ошибка-что в роддоме на дала соску(по совету свекрови :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: ) Потом всегда завидовала деткам с соской и спят лучше и можно быстро успокоить когда нужно.Никого не буду слушать,что отучить потомсложно.Обязательно в следующий раз в роддом запасусь парочкой.
По поводу препаратов.У всех разный способ лечения,для каждого ребенка свой.После долгий метаний,перепробовали всяко-разно.Пришли к одному:как только признаки заболевания (1 день)-часто чихает,слизь в носу,небольшая темп или ее отсутствие.Начинаю давать по схеме ацикловир 1/2 4 раза в день,зиртек по 3 кап 2 раза,для носа-промываю или отривин,для горла тантум верде (но нам больше помогает гексарал или мирамистин).естественно морсы из клюквы (Ольгинка как топосоветовала,теперь всегда даю этот кладезь витаминов и сама часто пью).На ночь ТОЛЬКО пятки баран.(козьим) жиром и носки одеваю -сухое тепло для ножек (если нет температуры конечно).до этого пробовала свечи виферон и др..по схеме анаферон,кстати работает,но пить надо долго и обязательно не бросать..тк к нам болезнь вернулась..

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 09:39 
Местный шопоголик

В кошельке:
336.00

Благодарил (а): 97 раз.
Ох, девочки! Я тоже думала, что мой никогда не откажется от груди. Но честно скажу, всё от мамы зависит, также как и выработка молока на ранних сроках!!! Правильно Лиза написала, что после 2-х уже можно объяснить и как-то договорится с ребенком.
Я начала своего отлучать в 2,3 года Я сначала старалась его вечером спать укладывать с папой, но не тут то было. Несколько дней он засыпал, но зато ночью не отпускал грудь. Потом я одну грудь вечером намазала зеленкой, а Максу объяснила, что она заболела и для лечения я намазала ее. Макс пожалел, поел другую и спать лег. На следующий вечер намазала и другую - Максик посмотрел, потрогал для достоверности. Давала непроливайку с настоем ромашки+мед (уж очень он любил в то время). Но чтобы он засыпал пришлось в первое время его качать на коленках. Так несколько дней продолжалось, а потом он постепенно забыл про неё. А в обеденный сон я читала ему книжки и он засыпал (и я тоже :-) ).
А он ещё потом младшему двоюродному братику, который просил сисю у своей мамы объяснял, что "сися бо-бо".

Ох, уж эти родственники - советы умеют давать! Особенно мне нравились советы невестки, у которой двое детей искуственников и моего ПАПЫ!) :-)
Папа спрашивал "ты до женитьбы будешь его кормить?" Я отвечала "Ага, со своей груди на другую передам!"

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 09:56 
Организатор СП

В кошельке:
18,102.00

Благодарил (а): 1127 раз.
Я категорически против сосок. Ребенок никогда не сосал. И бутылки тоже. И никогжа не было ситуаций, чтобы дитя нужно было успокаивать соской. Самое лучшее для ребенка-мамино тепло и мамин голос. А грудной период-он такой короткий, глазом не успеваешь моргнуть, как твой маленький комочек вырастает и становится деловым и самостоятельным. И уже нужно погоняться, чтобы поймать и зацеловать.
У нас сейчас переходный период. Легко засыпает без груди. Но периодически все равно тянется к ней.

ПОСЛЕ ОПЛАТЫ, В Т.Ч. НАЛИЧНЫМИ, ЗАПОЛНЯЙТЕ ФОРМУ

Если я не ответила - пишите в WhatsApp, особенно это касается срочных вопросов.

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 13:27 
Гуру шоппинга

В кошельке:
998.00

мы соску сосали, но очень короткий период - он сам сделал выбор в пользу груди....она лучше! с Катей полностью согласна, что период кормления, сколько бы он не длился, он короткий....я старшего кормила только 4 месяца - он категорически отказывался - я с малявкой просто наслаждалась, и самой не верилось, что он доволен и сосет. Теперь конечно, уже немного утомительно, тем более, что мы не один раз в день сосем :-) :-) :-).
А по поводу лечения - мы, конечно, болеем, Ромка(старший) весь год(Учебный) всякую гадость носит из школы, но все таки Тимка болеет легче, и менее длительно, анаферонами и прочими стараюсь не пичкать, хотя старшего пичкала- он с 1,5 ходил в сад и болячек в первые 2 года было видимо-не видимо.............и честно, уверена, что ГВ защищает - у нас на 23февраля болели все - Тимка заболел последним и легче всех перенес

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.