Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Детки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРИВИВКИ!Ваше мнение и опыт
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 11:43 
Организатор СП

В кошельке:
975.00

Благодарил (а): 836 раз.
Evlali, нам не подписывали карту в сад без пробы на туберкулез, написали что нужна консультация фтизиатра, я конечно боролась, чтобы вообще от всего отказаться, но время поджимало, пришлось немного сдаться, короче пошли мы в тубик на консультацию к фтизиатру-говорю, сделайте нам диаскин, я манту не хочу, она меня еще там уговаривала, а потом куда-то позвонила, и нам сделали. Делается этот диаскин так же как и манту, но действующее вещество другое, не такое аллергичное, и самое главное, что диаскин тест имеет большую информативность-он показывает болен человек тубиком или нет. А манту с линейкой-вообще не понятно что показывает. Так вот, сделали, потом приехали показали. Нам фтизиатр написал заключение, что ребенок не заражен. и все :-) . Фуххх, как я долго писала.
все бесплатно. :-):

Сообщение Добавлено: 29 сен 2013, 19:30 
Гуру шоппинга

В кошельке:
709.00

Благодарил (а): 40 раз.
Мы делали все прививки,но только с года!!! как объяснила врач-прививки делаются не для того что-бы не заболеть данной болезнью(так как все равно в любой момент можешь заболеть),а что бы если заболел не было последствий,легче болезнь прошла :smu:sche_nie: и не дай бог летального исхода.А на счет того что у нас все могут вылечить-это еще вопрос,правильно кто-то написал что диагнозы у нас ставить не могут вовремя.Печально.

Сообщение Добавлено: 29 сен 2013, 20:10 
Гуру шоппинга

В кошельке:
549.00

Благодарил (а): 800 раз.
Лиза писал(а):
Evlali, нам не подписывали карту в сад без пробы на туберкулез, написали что нужна консультация фтизиатра, я конечно боролась, чтобы вообще от всего отказаться, но время поджимало, пришлось немного сдаться, короче пошли мы в тубик на консультацию к фтизиатру-говорю, сделайте нам диаскин, я манту не хочу, она меня еще там уговаривала, а потом куда-то позвонила, и нам сделали. Делается этот диаскин так же как и манту, но действующее вещество другое, не такое аллергичное, и самое главное, что диаскин тест имеет большую информативность-он показывает болен человек тубиком или нет. А манту с линейкой-вообще не понятно что показывает. Так вот, сделали, потом приехали показали. Нам фтизиатр написал заключение, что ребенок не заражен. и все :-) . Фуххх, как я долго писала.
все бесплатно. :-):

Так что поругаться всё равно придется? :hi_hi_hi: У нас как раз таки аллергическая реакция на манту и перед садом пришлось делать весь набор: сначала манту, потом диаскин. :-( Теперь думаю, нафиг эти мучения ребенку, сделаем сразу последний!

Сообщение Добавлено: 29 сен 2013, 21:39 
Гуру шоппинга

В кошельке:
602.00

Благодарил (а): 985 раз.
yulyiha писал(а):
Я КОНЕЧНО ИЗВИНЯЮСЬ, НО КТО вАМ СКАЗАЛ, ЧТО КОРЬ УБИВАЕТ ИММУНИТЕН? МОЕЙ СЕСТРЕ НЕ ДЕЛАЛИ НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ-БОЛЕЛА КОРЬЮ И КРАСНУХОЙ. В ИТОГЕ ДВОЕ ДЕТЕЙ И ВЫГЛЯДИТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ И ЗДОРОВЕЕ МЕНЯ(Я МЛАДШЕ НЕЕ НА 6 ЛЕТ). МНЕ ДЕЛАЛИ ВСЕ ПРИВИВКИ И В ИТОГЕ НЕ ВЫЛАЗИЮ ИЗ БОЛЯЧЕК ДО СИХ ПОР, А МНЕ 31ГОД. КУЧА ХРОНИЧЕСКИХ БОЛЯЧЕК И ИММУНИТЕТ НЕ К ЧЕРТУ((( Я ЗА ПРИВИВКИ ТОЛЬКО ОТ ПОЛИО- И ОТ СТОЛБНЯКА, ОСТАЛЬНОЕ СЧИТАЮ ТОЛЬКО ВО ВРЕД. ДОЧЕРИ ДЕЛАЛА ПО НЕ ЗНАНИЮ, УБЕДИЛАСЬ, ЧТО ПЕДИАТРЫ ПРЕСЛЕДУЮТ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНУЮ ВЫГОДУ. ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА НА 90% НЕ ВОЛНУЕТ-ОСТАЛЬНЫЕ 10% ВОЛНУЕТ ТОЛЬКО ВРАЧЕЙ "ОТ БОГА". КОРОЧЕ-НЕ ВЕРЮ Я В ПРИВИВКИ В РОССИИ!!! ПРО АКДС ВООБЩЕ ВСЕ НАЧИТАНЫ.

Про корь можно почитать в любой книжке по инфекционным болезням или в Инете :-):
Прививки защищают от инфекций, а не от хронических болезней :-):
Какая материальная выгода в муниципальной поликлинике педиатру от прививок?
Если боитесь АКДС, что Вам мешает сделать прививку импортной вакциной?
А вообще, каждый решает свою судьбу сам :du_ma_et:

Сообщение Добавлено: 30 сен 2013, 16:49 
Гуру шоппинга

В кошельке:
701.00

Благодарил (а): 609 раз.
На прошлой неделе в нашем садике делали деткам прививку от гриппа, мы,как и всегда, написали отказ(доче никогда не делали и не собираемся). Так вот одна девочка из нашей группы сейчас 3-й день в реанимации после этой прививки, в сознание на секунды приходит и ни на что не реагирует :-( . Реакция на прививку-ребенок за неделю до этого переболел простудой. Родителям сочувствуем и сопережеваем, маму лично я очень хорошо знаю,надеемся, что всё благополучно обойдется.

Сообщение Добавлено: 30 сен 2013, 17:13 
Организатор СП

В кошельке:
975.00

Благодарил (а): 836 раз.
Evlali писал(а):
Так что поругаться всё равно придется? У нас как раз таки аллергическая реакция на манту и перед садом пришлось делать весь набор: сначала манту, потом диаскин. Теперь думаю, нафиг эти мучения ребенку, сделаем сразу последний!

Да, конечно, уж лучше меньшее из зол выбрать.
Ругаться? я не ругалась, я делала рожу кирпичем и говорила, что я имею право, это по закону и тд и тп. Ругаются сами врачи, что я не мать, а непонятно что, о детяти не думаю, отдаю его в сад на съедение всяким болезням. Ну я всегда молчу во время этого диалога и думаю о море, цветочках, вспоминаю сына когда он был совсем маленький и тп. У меня видимо такое лицо в это время счастливое и отсутствующее, что все разговоры сходят на нет. :-)

Сообщение Добавлено: 30 сен 2013, 18:25 
Гуру шоппинга

В кошельке:
435.00

Благодарил (а): 14 раз.
Аленушка писал(а):
yulyiha писал(а):
Я КОНЕЧНО ИЗВИНЯЮСЬ, НО КТО вАМ СКАЗАЛ, ЧТО КОРЬ УБИВАЕТ ИММУНИТЕН? МОЕЙ СЕСТРЕ НЕ ДЕЛАЛИ НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ-БОЛЕЛА КОРЬЮ И КРАСНУХОЙ. В ИТОГЕ ДВОЕ ДЕТЕЙ И ВЫГЛЯДИТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ И ЗДОРОВЕЕ МЕНЯ(Я МЛАДШЕ НЕЕ НА 6 ЛЕТ). МНЕ ДЕЛАЛИ ВСЕ ПРИВИВКИ И В ИТОГЕ НЕ ВЫЛАЗИЮ ИЗ БОЛЯЧЕК ДО СИХ ПОР, А МНЕ 31ГОД. КУЧА ХРОНИЧЕСКИХ БОЛЯЧЕК И ИММУНИТЕТ НЕ К ЧЕРТУ((( Я ЗА ПРИВИВКИ ТОЛЬКО ОТ ПОЛИО- И ОТ СТОЛБНЯКА, ОСТАЛЬНОЕ СЧИТАЮ ТОЛЬКО ВО ВРЕД. ДОЧЕРИ ДЕЛАЛА ПО НЕ ЗНАНИЮ, УБЕДИЛАСЬ, ЧТО ПЕДИАТРЫ ПРЕСЛЕДУЮТ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНУЮ ВЫГОДУ. ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА НА 90% НЕ ВОЛНУЕТ-ОСТАЛЬНЫЕ 10% ВОЛНУЕТ ТОЛЬКО ВРАЧЕЙ "ОТ БОГА". КОРОЧЕ-НЕ ВЕРЮ Я В ПРИВИВКИ В РОССИИ!!! ПРО АКДС ВООБЩЕ ВСЕ НАЧИТАНЫ.

Про корь можно почитать в любой книжке по инфекционным болезням или в Инете :-):
Прививки защищают от инфекций, а не от хронических болезней :-):
Какая материальная выгода в муниципальной поликлинике педиатру от прививок?
Если боитесь АКДС, что Вам мешает сделать прививку импортной вакциной?
А вообще, каждый решает свою судьбу сам :du_ma_et:

ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЛИ, ТО ОТКРОЮ ТАЙНУ))) ЕСТЬ ПЛАН ПО КОЛ-ВУ ПРИВИТЫХ. ОН ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬСЯ ВО ЧТОБЫ ТО НИ СТАЛО!!! ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ-ПРЕМИЯ, ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ-РАЗЛИЧНЫЕ НАКАЗАНИЯ. НЕДАВНО СМОТРЕЛА ПЕРЕДАЧУ И ТАМ ВЫСТУПАЛ ДЕТСКИЙ ВАКЦИНОЛОГ. ТАК ОН ГОВОРИЛ, ЧТО ПРИВИВКИ ОТ КРАСНУХИ,СВИНКИ, ВЕТРЯНКИ ДО 12 ЛЕТ ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ. РЕБЕНОК ПЕРЕБОЛЕЕТ И ИМУНИТЕТ БУДЕТ НА ВСЮ ЖИЗНЬ, А ЕСЛИ НЕТ, ТО В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД СДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ. СЕЙЧАС РОДИТЕЛЯМ НЕ ГОВОРЯТ, ЧТО РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗДОРОВ МИНИМУМ 1 МЕСЯЦ, ЧТОБЫ НОРМАЛЬНО ПЕРЕНЕСТИ ПРИВИВКУ. СЕЙЧАС ДАЖЕ С СОПЛЯМИ ДЕЛАЮТ ПРИВИВКИ. ВОТ И ПЕЧАЛЬНЫЕ ИСХОДЫ ТАКОЙ ХАЛАТНОСТИ ВРАЧЕЙ.

Сообщение Добавлено: 30 сен 2013, 20:47 
Гуру шоппинга

В кошельке:
602.00

Благодарил (а): 985 раз.
Свинкой опасно переболеть, особенно мальчику, может бесплодие развиться, думаю, что лучше не ждать 12 лет :-(
После простуд, конечно, месяц нельзя прививаться. Если делать по уму прививки, то пользы будет больше, чем вреда :-):

Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 10:25 
Старожил форума

В кошельке:
0.00

Благодарил (а): 64 раз.
Я всегда делаю ребенку прививки, только когда он абсолютно здоров в течении двух-трех недель. Когда подтекают сопли я отказываюсь, и мне никогда ничего по этому поводу не говорили, я просто говорю, что я считаю так будет лучше. Та же манту, ее говорят можно делать когда у ребенка не большие сопли и это не влияет на результат, но я считаю что любое недомогание сказывается на результате. А так мы все прививки делаем, кроме гриппа.

Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 16:33 
Гуру шоппинга

В кошельке:
701.00

Благодарил (а): 609 раз.
Мы тоже все прививки делали(и делаем)если ребенок абсолютно здоров,но этой ежегодной противогриппозной навязаловки я не понимаю. Подопытным кроликом для испытания новых вакцин быть не хочется,а уж тем более подвергать ребенка такому риску.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Общаемся » Детки