Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Детки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРИВИВКИ!Ваше мнение и опыт
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 20:50 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

Благодарил (а): 1169 раз.
ксюша писал(а):
Я брала инфанрикс в ростове. Вся проблема привезти, она хранится +2-+8. Мы покупали летом, брали сумку холодильник, аккумуляторы холода свои и еще в аптеке покупали(их в обычном режиме хватает на 30 минут),и кондиционер в машине на сумку направляли.
Полеомиелит требовала, чтобы первых два раза кололи, третий и последующий капали.

уже собрались сумку такую покупать,но из-за прививок не очень то хочется.попробую взять на время.

Сообщение Добавлено: 02 фев 2013, 10:10 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

Благодарил (а): 1169 раз.
а перед прививкой обязательно анализы сдавать?

Сообщение Добавлено: 02 фев 2013, 23:51 
Гуру шоппинга

В кошельке:
998.00

Благодарил (а): 461 раз.
девочки, ну по поводу того, что корь прекрасно лечится - это большой вопрос...в прошлом году просто эпидемия была в Ростове....у меня старший привит всеми прививками - мы болели в саду только простудами, даже ветрянкой до сих пор не болели...я только от гриппа не делаю - всегда отказ пишу...т.к. нет универсальной вакцины, а вариаций вируса много. правда, главное условие, чтоб был здоров - если хоть малейший намек на простуду или только переболели , то конечно, никаких разговоров о прививке и нет. с младших по сложнее - была аллергия в возрасте 7-10мес, все сдвинулось, а принципы те же.

Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 23:04 
Гуру шоппинга

В кошельке:
602.00

Благодарил (а): 985 раз.
Девочки, думайте своей головой, прежде чем отказаться от прививок! Мнения разные, и детки тоже разные, кому -то можно прививаться по календарю, для кого-то нужен индивидуальный план, но прививаться надо, т.к. болезни , от которых мы делаем прививки, это серьезные заболевания, которые могут привести к инвалидности и даже смерти. После перенесенного полиомиелита развивается паралич на всю жизнь, корь убивает иммунитет, и после нее дети гибли от бактериальных осложнений, краснуха может вызвать уродства у плода, если мама не привита или не болела, от коклюша может развиться кровоизлияние в мозг на высоте кашля, да и 1,5- 2 месяца изнурительного ночного кашля тоже не подарок, про столбняк я вообще молчу. Если не доверяете участковым педиатрам, найдите компетентного врача, прививки можно сделать платно, импортными вакцинами, в Ростове есть несколько центров вакцинации, а вот если купить и привезти самим вакцину, не факт, что поликлиника возьмется за прививку. Если ребенок не привит, он не защищен, а когда количество не привитых детей достигает определенного числа, то может развиться эпидемия заболевания, т.к. среди привитых оно просто не передавалось ранее. Сейчас много негативной информации, и откровенно глупых и некомпетентных статей, и это небезопасно для здоровья наших детей. Десять раз подумайте, прежде чем отказаться от прививок! Даже если болеет привитой, то заболевание протекает легче и не дает смертельных осложнений, это касается и гриппа, и коклюша в том числе

Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 10:48 
Гуру шоппинга

В кошельке:
621.00

Благодарил (а): 224 раз.
Я своим детям делаю прививки,конечно не по графику, смотрю на состояние здоровья,летом в жару не делаю, чтоб температура не шкалила,зимой не стою в очереди,захожу сразу к участковому и говорю,что на прививку. У младшего дело с прививками лучше,у старшего хуже, из за аллергии. Но все же это нужно.

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 20:57 
Гуру шоппинга

В кошельке:
621.00

Благодарил (а): 224 раз.
Девочки, освежим темку?! Делать или не делать прививку против гриппа в детском саду? Вот этим вопросом меня озадачили воспитатели...... А как вы считаете? Ваши за и против!

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 21:13 
Активный участник форума

В кошельке:
193.00

Благодарил (а): 63 раз.
девочки, про прививки много говорит и пишет Червонская Г.П., и хорошее и плохое... Есть книга её "Прививки. Мифы и реальность". Из своего опыта - старшей в роддоме и до 2-х лет не делали, потом до 3-х лет сделала все по графику, но уже облегченные(так положено), иначе в сад бы не приняли. С младшей все делали по графику. Отказ пишу только на грипп, считаю её не нужной, тем более она не обязательная.

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 21:33 
Гуру шоппинга

В кошельке:
435.00

Благодарил (а): 14 раз.
Аленушка писал(а):
Девочки, думайте своей головой, прежде чем отказаться от прививок! Мнения разные, и детки тоже разные, кому -то можно прививаться по календарю, для кого-то нужен индивидуальный план, но прививаться надо, т.к. болезни , от которых мы делаем прививки, это серьезные заболевания, которые могут привести к инвалидности и даже смерти. После перенесенного полиомиелита развивается паралич на всю жизнь, корь убивает иммунитет, и после нее дети гибли от бактериальных осложнений, краснуха может вызвать уродства у плода, если мама не привита или не болела, от коклюша может развиться кровоизлияние в мозг на высоте кашля, да и 1,5- 2 месяца изнурительного ночного кашля тоже не подарок, про столбняк я вообще молчу. Если не доверяете участковым педиатрам, найдите компетентного врача, прививки можно сделать платно, импортными вакцинами, в Ростове есть несколько центров вакцинации, а вот если купить и привезти самим вакцину, не факт, что поликлиника возьмется за прививку. Если ребенок не привит, он не защищен, а когда количество не привитых детей достигает определенного числа, то может развиться эпидемия заболевания, т.к. среди привитых оно просто не передавалось ранее. Сейчас много негативной информации, и откровенно глупых и некомпетентных статей, и это небезопасно для здоровья наших детей. Десять раз подумайте, прежде чем отказаться от прививок! Даже если болеет привитой, то заболевание протекает легче и не дает смертельных осложнений, это касается и гриппа, и коклюша в том числе

Я КОНЕЧНО ИЗВИНЯЮСЬ, НО КТО вАМ СКАЗАЛ, ЧТО КОРЬ УБИВАЕТ ИММУНИТЕН? МОЕЙ СЕСТРЕ НЕ ДЕЛАЛИ НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ-БОЛЕЛА КОРЬЮ И КРАСНУХОЙ. В ИТОГЕ ДВОЕ ДЕТЕЙ И ВЫГЛЯДИТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ И ЗДОРОВЕЕ МЕНЯ(Я МЛАДШЕ НЕЕ НА 6 ЛЕТ). МНЕ ДЕЛАЛИ ВСЕ ПРИВИВКИ И В ИТОГЕ НЕ ВЫЛАЗИЮ ИЗ БОЛЯЧЕК ДО СИХ ПОР, А МНЕ 31ГОД. КУЧА ХРОНИЧЕСКИХ БОЛЯЧЕК И ИММУНИТЕТ НЕ К ЧЕРТУ((( Я ЗА ПРИВИВКИ ТОЛЬКО ОТ ПОЛИО- И ОТ СТОЛБНЯКА, ОСТАЛЬНОЕ СЧИТАЮ ТОЛЬКО ВО ВРЕД. ДОЧЕРИ ДЕЛАЛА ПО НЕ ЗНАНИЮ, УБЕДИЛАСЬ, ЧТО ПЕДИАТРЫ ПРЕСЛЕДУЮТ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНУЮ ВЫГОДУ. ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА НА 90% НЕ ВОЛНУЕТ-ОСТАЛЬНЫЕ 10% ВОЛНУЕТ ТОЛЬКО ВРАЧЕЙ "ОТ БОГА". КОРОЧЕ-НЕ ВЕРЮ Я В ПРИВИВКИ В РОССИИ!!! ПРО АКДС ВООБЩЕ ВСЕ НАЧИТАНЫ.

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 21:39 
Организатор СП

В кошельке:
975.00

Благодарил (а): 836 раз.
мы не делаем до сих пор :-): Болеем как и все простудами, нося вирусы из сада, но выздоравливаем быстро, без лекарств, и без осложнений. В сад ходим. Единственное делали диаскин-тест для сада, чтобы доказать, что мой ребенок не болеет туберкулезом. И все! манту тоже -отказ. О меня давно отстали врачи, тьфу-тьфу!

У меня рука не поднимается, вот честно, детю прививки делать...

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 11:05 
Гуру шоппинга

В кошельке:
549.00

Благодарил (а): 800 раз.
Лиза, расскажи подробнее про диаскин-тест. Вы у врача направление брали? Или без него? Если платно, то сколько стоит?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Общаемся » Детки