Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Детки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРИВИВКИ!Ваше мнение и опыт
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 07:44 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

Благодарил (а): 1169 раз.
Моему сыну 1.8.Сделаны только две прививки.То болеем часто,то мама просто в раздумьях делать или не делать.Говорят импортные покупные лучше,что дети действительно не болеют.От гриппа прививку делать мы не стали,тк сами врачи не рекомендуют их делать детям до 3-х лет,поэтому писали отказную.Вчера встретила медсестру учасковую,она сообщила что буквально на днях врачи Ростовской больницы боролись за жизнь 2-х Новочеркасских детишек (возраст) 3 года.которые не были привиты от коклюша.И что в нашей даже не принимают и направляют в Ростов,если видят признаки этого заболевания.

Заголовок сообщения: Re: ПРИВИВКИ!Ваше мнение и опыт
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 10:20 
Организатор СП

В кошельке:
975.00

Благодарил (а): 836 раз.
Мой муж переболел коклюшем, будучи привитым. Ну а на счет того, что боролись за жизнь-скорее всего сначала неправильно поставили диагноз и долго пуляли по больницам, и лечили не от того, вот и запустили, а потом начали бороться. Такие страшилки очень любят наши врачи, не вникая в суть вопроса и истории.
Мы не прививаемся. У нас 2 прививки с роддома и 1 АКДС. После-я написала отказ от всего. После АКДС мой ребенок не улыбался наверное месяц и был очень вялый. Хотя до этого был очень радостным малышом. Я уверена, что прививки-зло. И оправданы лишь во время эпидемий.

Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 10:45 
Гуру шоппинга

В кошельке:
707.00

Благодарил (а): 198 раз.
Мы прививки делаем все, какие там по графику положенные. Кроме от гриппа, даже старшей дочке пишу на неё отказ в школу, считаю её бессмысленной. Все вроде нормально переносили, единственное сделали нам хиберикс, то ли совпало, то ли прививка такая. но мы на третий день после нее сильно заболели, температура держалась высокая, горло болело, что мы даже молоком давились. Но врачи сказали, что это не от прививки, просто совпадение. Вообщем рискнула и сделали вот недавно вторую (она там в два этапа делается), простудных проявлений уже не было, но на попе реакция очень сильная была. Такое огромное красное пятно держалось три дня, а потом ещё синячёк неделю.
А что касается полезности...Со старшей тоже все прививки делали. И болели как все: неделю в садик ходим, две-три недели дома сидим, лечимся :-): Зато в школе уже легче стало. А вот знаю несколько примеров: у деток , что в садик не ходили, в школе начинаются проблемы, часто болеют. Так что, что делай эти прививки, что нет, у ребенка просто должен выработаться свой иммунитет я так понимаю.

Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 10:49 
Гуру шоппинга

В кошельке:
56.00

Благодарил (а): 188 раз.
мне прививки все какие положенно сделали в 1-2 классе,сестре делали по графику. она переболеле всем,я кроме простуды никакими "детскими" болезнями не болела.

Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 11:44 
Гуру шоппинга

В кошельке:
698.00

Благодарил (а): 417 раз.
Я тоже долго думала, делать или нет. В интернет как сядешь почитать, так волосы дыбом становятся. У нас до 9 месяцев был мед. отвод. Я спросила знакомого врача(у него тоже маленький ребенок, чуть старше нас),как он относится к прививкам. Он сказал, что делать надо, но с умом:
первое и самое важное, чтобы ребенок не болел на момент прививки(не ранее, чем через 2,3 недели после болезни )
второе, по возможности делать импортными вакцинами
третье, разделять по возможности прививки, не делать три, четыре за раз.
Вот мы и делали прививки очень долго, т.к. все разделяла, из-за чего постоянно ругалась с участковым врачом. Мы еще не сделали краснуху.
АКДС мы покупали импортную, не было вообще никакой реакции. Ребенок веселый, как ни в чем не бывало. От некоторых подружек знаю, что после обычной АКДС ребенок становится очень беспокойным, ну и температура очень часто бывает после нее.
Вот мой, сугубо личный взгляд на прививки :-):

Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 11:50 
Организатор СП

В кошельке:
18,102.00

Благодарил (а): 1127 раз.
ППКС.
Добавлю. Мы еще получили добро от иммунолога, сдам иммунограмму и на скрытые инфекции. И перед каждой прививкой сдаем мочу и кровь.
От АКДС все же отказалась до 3х лет

ПОСЛЕ ОПЛАТЫ, В Т.Ч. НАЛИЧНЫМИ, ЗАПОЛНЯЙТЕ ФОРМУ

Если я не ответила - пишите в WhatsApp, особенно это касается срочных вопросов.

Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 12:14 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,721.00

Благодарил (а): 1169 раз.
а как вы в садик попали без прививок-то?
Ксюша,я тоже собралась делать импортную АКДС.какую вы брали?где?скорее всего в ростове.она получается делается в три этапа.слышала много полож.отзывов о ней.
а как же корь,краснуха?..тоже страшные болячки.

Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 12:36 
Гуру шоппинга

В кошельке:
698.00

Благодарил (а): 417 раз.
Я брала инфанрикс в ростове. Вся проблема привезти, она хранится +2-+8. Мы покупали летом, брали сумку холодильник, аккумуляторы холода свои и еще в аптеке покупали(их в обычном режиме хватает на 30 минут),и кондиционер в машине на сумку направляли.
Полеомиелит требовала, чтобы первых два раза кололи, третий и последующий капали.

Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 13:31 
Организатор СП

В кошельке:
975.00

Благодарил (а): 836 раз.
ЛИСИЦА писал(а):
а как вы в садик попали без прививок-то?
Ксюша,я тоже собралась делать импортную АКДС.какую вы брали?где?скорее всего в ростове.она получается делается в три этапа.слышала много полож.отзывов о ней.
а как же корь,краснуха?..тоже страшные болячки.

Скажу, что это было не очень легко-но я была непреклонна. и попали!(письма в минздрав и прокуратуру) зато теперь от меня отстали и просто относятся как к ненормальной мамаше, ну а мне пофик :-)
А корь и краснуха благополучно лечатся в наше время.(краснухой лучше вообще переболеть в детстве и забыть о ее существовании).

Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 16:11 
Гуру шоппинга

В кошельке:
435.00

Благодарил (а): 14 раз.
смотрела осень передачу медицинскую-там врач-вакцинолог вообще не рекомендовал делать до 12 лет прививки(кроме полиомиелита)-до 12 лет ребенок переболеет без последствий и будет пожизненный иммунитет. а вот в подростковом возрасте очень опасно,т.к. идет гормональный взрыв в организме и как ребенек перенесет заболевание не известно. для девочек опасно краснуха-бесплодие,для мальчиков-паратит(вирус практически один и тот же,только разное проявление). если ребенок переболел каким то из этих двух болезней,то другой не заболеет,а вот переносчиком быть может. так девочки могут заразить мальчиков свинкой,но сами могут не болеть. а мальчики-краснухой с тем же исходом. АКДС опасна агрессивным воздействием на ЦНС-особенно у малышей до года. можно понять что пострадала ЦНС по приступам беспричинного сильного крика крика,возможно изгибание тела. вообщем прививки нужны,но здоровым детям и с умным подходом. в ростовском НИАПЕ педиатр не рекомендует делать прививки до года,особенно недоношенным и слабым малышам.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Общаемся » Детки