Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Красота и здоровье

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Имуннитет ребенка.
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2013, 07:09 
Гуру шоппинга

В кошельке:
435.00

Благодарил (а): 14 раз.
насчет насморка при ацетоне! сейчас вспышка ротовирусной инфекции!! может сначала появляться насморк,покашливание,затем рвота или понос(но оба в разные сроки появляются),повышение температуры. на этом фоне подскакивает ацетон-реакция организма у детей до 5 лет. полное выздоровление наступает только (примерно) через месяц. у меня дочь 24 января попала в реанимации,трое суток лежала под капельницами. рвота была каждые 10 мин-лекарства тут же вырывало. эта дрянь очень заразна и ни как не уберечься. выдерживает даже обработку хлором. особенно заразны больные в период рвоты и поноса. переносчиками могут быть и дом.животные-сами не болеют. вся детская больница забита такими детьми. если появляется рвота или понос у ребенка,то знайте,что это не отравление. вчера проверяла ацетон-почти нет. ранее этим не страдали. врач сказал,что это следствие сильной рвоты. у соседки вся семья заболела с интервалом в один день и у всех одни симптомы-рвота,понос,температура. у соседки началось с насморка. этот вирус еще называют гриппом кишечной формы(но к гриппу отношения не имеет). Арбидол и другие подобные препараты не смысла принимать. сразу может помочь Фосфалюгель, Энтофурил или Эрсифурил(одно и тоже,только цены и производитель разные),пить еще Регидрон(солевой раствор).

Сообщение Добавлено: 30 янв 2013, 08:31 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,725.00

Благодарил (а): 1169 раз.
а как вас с такими симптомами оставили в детской?нас летом даже слушать не хотели,перенаправили в инфекционку.жидкого стула не было,просто рвота столбом,как в фильмах и температура....там нас даже не лечили..только спрашивали..пьет регидрон,я отвечала пьет...ну значит идет на поправку...на четвертый день мой ребенок какался каждые пять минут,горел,не ел ,не пил,даже не сидел...просто лежал на моем плече,как тросточка...с четырех дня я пыталась добится мер-медсестра (Алла) ушла домой (живет рядом)с поста с 15 до 20 вечера не было(утром была с перегаром явным),врача не было(воскресенье),дежурный подошел только на обход в 21.оо.Даже уколы нам делала медсестра из взрослого отделения,которая просто вышла покурить на лавочку...в итоге мой долгожданный МАЛЫШ лежат в год с лишним,как в три месяца..не мог сидеть...могла оставить на своей кровати и бегать искать помощи.без слез вспоминать не могу...первая оказанная помощь в 24.00.5 чсаов под капельницами и так неделю,смена трех разных антибиотиков..и темп 39 с лишним почти 2 суток....как начались судороги,он испугались и только тогда направили нас в реанимацию в детскую..хотя может просто избавились от ответственности и меня,тк я бегала и орала,что их всех убью,если не дай Бог что-то случится с сыном,не можете лечить-направляйте дальше в ростов...и пофиг,что меня там прозвали бешаная мамаша..вот пофиг..девочки,нужно орать и стучать кулаками,чтобы вам реально помогли...и еще самый важный момент:когда лежите в больнице,не давайте ему общаться с др.больными малышами,тем более в кишечке...лучше мучайтесь,носите на руках...но не отпускайте..мне кажется у нас было повторное заражение киш.инфекцией от др.ребенка,с которой организм уже не смог справиться (не было сил)..

Сообщение Добавлено: 30 янв 2013, 15:13 
Гуру шоппинга

В кошельке:
435.00

сначала не было температуры. у нее началось обезвоживание. приехали по скорой. принимал зав.реанимацией. не могу сказать и слова плохого о персонале-все были умнички. даже врач,о котором отзывались не очень лестно,разрешил звонить и спрашивать о состоянии ребенка. следы от уколов видно-но малюханькие точечки. ни одного следа,синяка.

Сообщение Добавлено: 30 янв 2013, 17:03 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,725.00

Благодарил (а): 1169 раз.
да в детской больнице (не инфекционка) работают настоящие умнички.не спорю

Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 10:41 
Гуру шоппинга

В кошельке:
435.00

в инфекционке я лежала с дочерью когда ей был один год. приехали с крапивницей,температура и судороги. ей кололи только нурофен от температуры и все. мед сестра когда посмотрела назначения врача была в шоке-все препараты были доче противопоказаны,т.к. могли вызвать аллергию. а она и так зашкаливала. в итоге на 3й день я написала отказ. когда показала анализы крови иммунологу-тот удивлен(мягко говоря). анализ крови показывал,что ребенок должен был находиться чуть ли не в коме. сказала,что вероятно написали "от балды". у еще мама в этой больнице проходила практику учась в мед.училище-говорит был такой сарай еще тогда.

Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 16:16 
Новичок

В кошельке:
0.00

Благодарил (а): 0 раз.
Мы ходим в бассейн на Донской уже год, отличное закаливание для ребенка. А в садик нет, невыгодно))) я зарабатываю меньше чем стоят анализы и лекарства которые прописывают врачи)))

Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 22:58 
Гуру шоппинга

В кошельке:
699.00

Благодарил (а): 445 раз.
Девчонки,у меня сыну 1,3.позавчера начался жидкий стул каждые полчаса по чуть-чуть,капризный,сегодня в районе попы-писюльки все красное-трусы одевать жалко-ему больно.,но ни температуры,ни насморка....зато у дочи сопли,кашель...дочь с папой перегуляла-90% что простыла...а вот у сына не знаю..может не все так страшно?и это зубы?хотя первые четыре спокойно вылезли.Начиталась,теперь боюсь :-(

Сообщение Добавлено: 28 фев 2014, 11:57 
Местный шопоголик

В кошельке:
170.00

Благодарил (а): 25 раз.
Lacosta писал(а):
Девчонки,у меня сыну 1,3.позавчера начался жидкий стул каждые полчаса по чуть-чуть,капризный,сегодня в районе попы-писюльки все красное-трусы одевать жалко-ему больно.,но ни температуры,ни насморка....зато у дочи сопли,кашель...дочь с папой перегуляла-90% что простыла...а вот у сына не знаю..может не все так страшно?и это зубы?хотя первые четыре спокойно вылезли.Начиталась,теперь боюсь :-(

У нас 8 зубов вылезли без температуры, более-менее спокойно. А в 1 год и 3 мес похожие симптомы были+ еще температура 39. Зубы тоже лезли. От поноса давали Энтерофурил. Ну и фрукты,молоко временно не давали. У нас в это время только смесь и пил. Да и то немного.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3