Регистрация    Вход    Форум    Каталог   СП FAQ   Объявления

Авторизация

Список форумов » Общаемся » Общаемся обо всем

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 10:39 
Гуру шоппинга

В кошельке:
4,577.00

Благодарил (а): 1165 раз.
как лечились? напишите. про питье и больше жидкости, парацетамол при жаре для взрослых ..а как дальше? антибиотики или нет? врача вызывали или нет?

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 12:58 
Организатор СП

В кошельке:
15,158.00

Благодарил (а): 1098 раз.
Веснушка писал(а):
К нам вирус пришел на прошлой неделе. Сначала заболел младшенький - температура 39,5 держалась два дня и три ночи, свечами Цефекон и Нурофен сбивается максимум на один градус, до нормальной только днем и то на пару часов, потом опять вверх. Вот я намучалась: на мне постоянно, плачет, грудь сосет и грызет её, ночью спит плохо, вообщем кошмар. А на третий день температура начала спадать и к вечеру Костя превратился в нормального ребенка. А ночью температура поднялась у старшего.... и давай я лечить его. Но на следующий день я слегла, к вечеру муж! Ох, я то думала, что с Костей я намучалась, оказалось - это была всего лишь тренировка. Как же было мне плохо, словами не передать: температура была ночью 39,9, сил нет и по дому ходила держась за стенки, мужу-то хорошо, он лег в кровать и болеееттттт, а мне их всех лечить же надо, да и про себя не забыть. Отпустило нас на четвертые сутки, но тут снова заболел младшенький! У всех остался кашель, а так в принципе почти здоровы.
Девочки, при правильном и адекватном лечении все выздоравливают. Так что берегите себя и лечитесь сразу лекарствами, а не ждите "авось само пройдет!"
Я лично знаю, нескольких людей, которые и в неэпидемный период могли умереть от пневмонии, из-за того что, лечились Водочкой и пастилками Стрепсилс. Так что, я думаю, всё у нас будет хорошо.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ И БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БОЛЕЙТЕ :cry_ing:

ПОСЛЕ ОПЛАТЫ, В Т.Ч. НАЛИЧНЫМИ, ЗАПОЛНЯЙТЕ ФОРМУ

Если я не ответила - пишите в WhatsApp, особенно это касается срочных вопросов.

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 13:17 
Гуру шоппинга

В кошельке:
292.00

Благодарил (а): 99 раз.
Мы с дочкой болели по типу Веснушки - 30.12 слегла я, с несбиваемой температурой, ознобом и изнуряющим кашлем. 01.01 затемпературила дочка, в этот день еще сбивали, а 02.01 весь день не могли почти сбить, максимум на градус. При 39,6 смирились и легли в инфекционку вместе. Там после укола литической смеси температура спала и потом выше 37 не поднималась. На вторые сутки ушли лечиться домой и только на осмотр ездили. Потом долго кашляли, почти две недели. Сейчас тьфу тьфу ходит в садик, я на работу. Пережили и это.

В больнице таких как мы было полное отделение - все с предновогоднего времени. Совсем малыши, от года до двух в основном. Многих лечили антибиотиками от осложнений - ангины, пневмонии. У нас обошлось только ОРВИ.

Я панику не понимаю, в саду из 30 списочных ходит 20-22, остальные даже не болеют, а просто сидят дома на всякий случай. От этого вируса нет не то что профилактики - даже лекарства нет, и прививки все равно никто сделать не успел. Что толку сейчас истерить? Заболеем - будем лечиться, главное не упустить время. Не заболеем - хвала богам, иммунитет справляется сам и все вирусы перенесенные его только закалят. Главное не паниковать и если что - ложиться, пусть даже в убогую и неудобную инфекционку. Хотя там и лечат повсеместно противовирусными и имуностимулирующими препаратами (нам назначали Виферон, кагоцел и Арбидол) - зато есть контроль и осмотр регулярный, если что и уколят, и собьют, и откачают. А давать их или не давать - личное дело каждого, никто силой не пихает. А объективное лечение все равно получаешь - антибиотики по показаниям, лекарства, облегчающие кашель, снимающие боль в горле. Нам вот брали три раза кровь на анализ, и так ни разу не назначили антибиотик - нет показаний, картина крови вирусная, вот и все. Хотя кашляла дочка аж до рвоты и задыханий, спать не могла, каждые три минуты приступ. Снимали ингаляциями с физраствором.

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 13:49 
Организатор СП

В кошельке:
288.00

Благодарил (а): 76 раз.
Мы тоже заболели, нашу группу просто снесло этим вирусом. Посмотрела в очередной раз Комаровского,немного отлегло. Лечить вирус он пишет так:
1. Температура воздуха 18-20гр. (я 20гр и меньше не могу сама,но и этого хватает,тепло одет,спит ребенок под одеялом в пижаме)
2. Батареи перекрыты, влажность как можете максимальную.
3. Проветривать часто и обязательно.
4. Поить (с этим у нас беда, пьет за мультики,за конфеты, за шантаж в общем)
5. Есть не заставлять.
6. Температуру сбивать парацетамол и ибупрофен (нам помог только ибуклин юниор)
Все это Лена прислала в ссылке, но я повторюсь. Антибиотики при гриппе абсолютно бесполезны,они только ухудшают состояние.
Будьте здоровы!

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 14:56 
Шопоголик

В кошельке:
601.00

Благодарил (а): 100 раз.
Киш-Мыш писал(а):
Несбиваемая температура. Хотя кашляла дочка аж до рвоты и задыханий, спать не могла, каждые три минуты приступ. Снимали ингаляциями с физраствором.

И мы так же болели. В садик не ходят вообще. Вышли с младшим погулять, ему 1 и 7. И все, он первый, потом все по очереди, только мы без антибиотиков не справились.

Последний раз редактировалось Yulyok 20 янв 2016, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 15:14 
Гуру шоппинга

В кошельке:
292.00

Благодарил (а): 99 раз.
Yulyok писал(а):
Киш-Мыш писал(а):
Несбиваемая температура. Хотя кашляла дочка аж до рвоты и задыханий, спать не могла, каждые три минуты приступ. Снимали ингаляциями с физраствором.

И мы так же болели. В садик не ходят вообще. Вышли с младшим, ему 1 и 7. И все, он первый, потом все по очереди, только мы без антибиотиков не справились.

А моей так и не назначили. Каждый день ездили в инфекционку на осмотр и прослушивание, хрипы не появились, дыхание нормальное, анализы вирусные. Показаний к антибиотикам не нашли :nez-nayu: Потом само на убыль пошло и после праздников вышли в сад как обычно, чуть покашливала, потом перестала.

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 16:38 
Шопоголик

В кошельке:
601.00

Благодарил (а): 100 раз.
Киш-Мыш писал(а):
А моей так и не назначили. Каждый день ездили в инфекционку на осмотр и прослушивание, хрипы не появились, дыхание нормальное, анализы вирусные. Показаний к антибиотикам не нашли :nez-nayu: Потом само на убыль пошло и после праздников вышли в сад как обычно, чуть покашливала, потом перестала.

И у нас хрипов не было. Температура не спадала, поэтому на пятый день противовирусной терапии врач перевела нас на Аугментин( хотя было 37,8 все равно сказала принимать), не знаю совпадение или нет, но через сутки применения антибиотика температура спала до 36,6

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 19:20 
Гуру шоппинга

В кошельке:
2,194.00

Благодарил (а): 604 раз.
Эта суббота температура 37,4, к вечеру 38,1 дала нурофен- все сбила + горло смазывала хлорофиллиптом и тантум,нос физ.раствор+хлорофиллипт+ за 2 дня до... начали ставить свечки генферон и продолжали в течении 5 дней. Каждый день перед садом мажем нос оксолинкой, после- промываем нос+ каждый день едим лук и перепелинные яйца + аскорбинка 3р/д, пьем ромашковый чай с медом. Ночью не поднималась В воскресенье утром сново 37.4- не сбивала,к обеду ребёнок начал жаловаться на уши,вечером начал подкашливать,темп. 37.7. Ко всему лечению добавила отипакс и эриспал. К вечеру темп.38.1,дала нурофен,сбила. Ночью сново поднялась 38,1,сбила. Утром понедельник лечила также и вызвала педиатра. Пришла она к трём часам послушала, сказала хрипов нет и назначила амоксициллин,солодку,пертусин,ну и также как я лечила нос промыть,закапать,эриспал,тантум и фарингосепт,ромашковый чай с медом и аскорбинка. Ночь- температура. Вторник у ребёнка температура и у меня,кашель у обоих. У малыша кашель прям страшный-лающий,у меня частый с приступами полусухой. Вечером сново темп. 38.1,сбила. Ночью не было. Утром 37.1. Собралась и поехала сделала ребенку срочный рентген за свой счёт. Показал праводолевую пневманию. Легли в больницу,но как-то меня смущает... из весомого назначили только цифотаксим,который я ему могла и дома проколоть. В анализе на свининой грипп мне отказали. Теперь жду как будет с температурой. Хочу отметить одно- не затягивайте с лечением.

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 20:01 
Гуру шоппинга

В кошельке:
924.00

Благодарил (а): 457 раз.
Мы сами с болезнью встретились прямо перед новым годом - вся картина такая же как и описывалась девочками выше (темпа 39.7 держалась трое-четверо суток).У младшего отекло горло так, что глотнуть лекарство было сложно, следом была рвота. Очень страшно. У старшего чуть легче-горло жуткое, но такого отека не было. Но самое удивительное- что мы- взрослые не заболели- вернее у меня горло тоже отекло и жутко болело, но темпы не было. Муж не заболел вообще. Но новый год у нас был "веселый". Слава Богу справились!!!

Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 14:05 
Продвинутый новичок

В кошельке:
164.00

Благодарил (а): 2 раз.
заболели муж и дочка в вс, у малой кашель сухой и темпа, у мужа темпа и сопляки. Промывали нос аквалрром, ибуклин-юниор сбивали темпу не ниже 38.5. (муж чисто на саше парацетамольных сидел, заваривал каждые 5-6 час.), делала ингаляции им с физраствором и пили всей семьей чай с малиновым вареньем и медом...во вторник муж пошел на работу, в среду моя курочка уже огурцом. всем здоровья и не болейте

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Общаемся » Общаемся обо всем